1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Да я относительно часто пользуюсь. Мой китайкарбон немного кивает, но в принципе хорош. Года три его гоняю. Крепление твист.
    Видимо: большой разницы не будет.
    Что для себя в результате взял?
    Кроме раскраски там площадка, заточенная под тушку альфы.
     
  2. А я провёл испытания в полоевых условиях недавно приобретённый Manfrotto MK055XPRO3-3W.
    Очень доволен!
     
  3. #1783 13 авг 2018 в 21:24 | Выбор штатива. | Страница 90
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    Ещё бы...у вас серьёзный прибор...а мы на этой странице мелкие альтернативы рассматриваем...:)
     
  4. Взял Gitzo GIGT0545T Traveler Series 0 с головой GH1382TQD...и успокоился на этом...
    Вес и устойчивость меня стала устраивать...:)
     
  5. Не, штукарь пока впадлу
    Присматриваюсь к более мощному, чем мой, китайкарбонам
     
  6. #1786 13 авг 2018 в 21:57 | Выбор штатива. | Страница 90
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    Некоторые китайцы уже научились копировать хорошие штативы за треть цены...поэтому имеет смысл...
    Гляньте на такой...его хвалят...
     
  7. вариант интересный,
    только чего-то не шлют в РФ, а если шлют, то за безумные бабки..
    надо снова поизучать моменты с шопотамами
     
  8. Да, покупал специально для пейзажных съёмок в любую погоду.
    У вас, однако, "прибор" ещё более интересный!
     
  9. Господа фотографы! Уже писАл, повторюсь: выбирать штатив по интернету - верх неосмотрительности. Сначала нужно зайти в 1-2-3 больших фотомагазина, присмотреться к формату штативов, стоящих на полу в собранном виде (высота, толщина ног, зажимы, материал, вес итд), обязательно их все потармашить. Вы с удивлением обнаружите, что большая часть из них полное фуфло, очень легкие (привет карбон) , стоит прикоснуться - болтаются, другие наоборот слишком массивные-тяжелые, только для студийной съемки. Из примерно штук 20 вам наверняка понравится не более 1-2-3 моделей в кованном AL сплаве. Вот эти модели потихоньку запишите на бумажку, и у же отталкиваясь от выбора вживую идите искать в инете где покупать. Если поступить наоборот - с большой долей вероятности вас постигнет разочарование. Да, у меня Giottos серия Pro в кованном алюминии, номер модели уже не помню ...
     
    AlekseyM нравится это.
  10. я и фотоаппараты по интернету выбирал, и объективы.
    и квадрокоптер.
    и автомобиль.

    неужели штатив намного сложнее?

    PS: взвесил рабочий libec alexx - 3900 и понял, что 2400 могут быть терпимыми:) и появится возможность потом прикупить панорамную головку, так что заказал rt85c
    с головой u44 через моб приложение и купон продавца вышло 15тыс
     
  11. #1792 29 авг 2018 в 18:11 | Выбор штатива. | Страница 90
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  12. У меня несколько лет Horusbennu FX-5523TTA (по прозвищу Хоббит :grin: ) + голова ихняя FX-34DL. Вполне доволен. Главное достоинство - компактность.
    [​IMG]
     
  13. короче, так и не смог его взять никуда... психологически побороть размеро-вес не могу..
    поэтому выставил на продажу абсолютно новый...
    в подписи..
     
  14. Камрады, прошу помощи снова
    я взял gitzo systematic 5533LS
    это отличная штука, опустим про цену. но оказалось(внезапно) что его не очень то удобно носить с собой. прямо скажем вообще неудобно
    поэтому я ищу второй штатив, чтобы носить с собой на прогулки
    я смотрел из гитзо серии traveler, например GK2545T-82QD отлично крепится к моему рюкзаку и характеристиками нравится. я сегодня его смотрел в магазине, тоньше штатив я вряд ли захочу.
    кто-нибудь знает реальную альтернативу гитзо в плане практичности и характеристик?

    я представляю себе штатив "с собой" так:
    карбоновый до 2кг вместе с головой
    чтобы ноги складывались обратно вверх, тогда я скорее всего смогу прикрепить его на свой рюкзак
    чтобы шипы на ногах были сменные
    чтобы была возможность подвесить груз под центральную колонну
    высота без подъема центральной колонны 145-150 или максимально близко к этому(понимаю что такая высота для тонких штативов нереальна)

    а голову для прогулок я вижу как шаровую с возможностью регулировать тугость хода шара, чтобы камера не клювала при расслаблении шара

    возможно в каких-то пунктах я ошибаюсь, опыта у меня мало. если у вас из опыта другое видение - объясните
    подскажите какие есть альтернативы гитзо GK2545T-82QD ?
    у меня нет цели сэкономить до копейки. цель купить штатив для прогулок максимально практичный, который потом не захочется менять, но самый выгодный по цене из лучших вариантов.
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    REAN1MAT0R, Посмотрите на Sirui и FLM. В свое время пожалел денег на Gitzo и взял Sirui N1204X (легкий) и FLM CP26-M3S (средний). Голова Sirui K20-X.
    Обоими очень доволен. Sirui достаточно маленький и легкий, без шипов, надежно держит А7m2 с Е объективом. FLM с шипами, нормально держит А850 с SAL70-400. Всегда старался выбирать конструкции с наименьшим количеством секций - по моему убеждению они более жесткие, хотя и чуть длинее в сложенном состоянии, поэтому соответственно в этих моделях их 4 и 3. Когда покупал, соотношение цены было в 1.7-2 раза, т.е насколько помню, 15 и 18 против 28-30 у gitzo. Сейчас реально таскаю с собой только Sirui, у FLM все же размеры побольше, хотя он во всем остальном лучше :)
     
  16. МУЖИКИ!!! и Дамы!;)

    Я как-то уже спрашивал про штатив. Хотел высокий и лёгкий, чтобы из-за спины телевиком в макро снимать операции.

    Немного подрос между ушей и понял, что можно на горизонтальной штанге над операционным полем подвешивать камеру. Соответственно, нужен...

    Стабильный, лёгкий, компактный (дешёвый и красивый)) ) штатив позволяющий поперек себя ставить штангу и выносить камеру с 60/90 мм стеклом вбок хотя бы на полметра (лучше - больше).

    На все это наложилась черная пятница, поэтому выбираю между

    Zomei M8
    https://s.click.aliexpress.com/e/bc0wxxTa

    Zomei Z818C
    https://s.click.aliexpress.com/e/cbcTeoGs

    ZOMEI Z669C
    https://s.click.aliexpress.com/e/b0N6E1xi

    Ну, или альтернативы. Хочется подарок себе сделать любимому, да ещё и с пользой. У кого какие будут мысли?
     
  17. вряд ли такие будут.. там же рычаг офигенский будет.... или штангу надо делать со второй стороныс с отступом и противовесом
     
    artjust и Irouil нравится это.
  18. Блин, из тех вариантов, что я предложил, 818 - карбоновый, а м8 - алюминиевый. Но первый весит 2.3 кг, а второй - 1.6! Это как вообще?
     

Поделиться этой страницей