1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Ну, вот жеж объяcнение...:D
    "А эксклюзивный дизайн штатива повторяет графику и цвета в стиле камер Sony A."

    manfrotto_for_Sony_02.jpg
    manfrotto_for_Sony_04.jpg
     
  2. А посоветуйте легкий и не дорогой штатив (да-да, 10-1000 1.2 :D ) для связки A7R2 + 24-70 4.0 или Sigma 24 1.4, никаких телевиков не ожидается :D
    Подумываю о GorillaPod'е ))
     
  3. Не. горилла это горилла, для неё полкило как как край, для самой большой.
     
  4. Есть у меня GorillaPod...есть вот такой (настольный) от Manfrotto...
    Сегодня пришел вот этот...из миниатюрных - самое оно!...монолит!
    ...A7RIII+24-105/4 держит не напрягаясь...такое впечатление, что любую комбинацию до 3-х кг удержит без содрогания...:)

    P.S.
    Можно рекомендовать его, как "почти карманный штатив на каждый день"...
    ...хотя универсальным его не назовешь...
    Очень устойчивым и миниатюрным - да, универсальным - нет...:)
    ...впрочем, как и GorillaPod...только последний - шило, по сравнению с этим Leofoto...
     
    Sergell нравится это.
  5. Magadanec, у меня - не гламурный...:)
    ... просто черный...и голова EB-36...
     
  6. Minolta User, я таскаю оба . И большой и этот).
    Пока здоровье позволяет)
    Но на большом зажимы ног лапками .
    Одна лопнула на морозе.
    Чинить не буду, куплю другой с зажимом нормальным .
     
  7. #1769 12 май 2018 в 01:19 | Выбор штатива. | Страница 89
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    Я чую, что тоже этот буду таскать в паре к Gitzo Traveler...:)

    Update...:)
    Сегодня попробовал этот Leofoto «в бою»...
    Как говорят америкосы - «rock solid”...
    Зверь, а не микро-штатив...:)
     
  8. Magadanec нравится это.
  9. Прошу прощения если малость не в тему, решил смазать шаровую головку штатива zomei z688, почитал на форумах, вроде как силиконовая должна подойти, купил баллончик, смазал и теперь имею абсолютно не рабочую голову, в шарнире головка поворачивается с рывками.Кто может смазывал уже, подскажите чем?
     
  10. Помогите подобрать штатив
    Для кухонного макро, супермакро и предметной съемки

    По моим представлениям это должен быть либо штатив со штангой, наклоняющейся горизонтально с возможностью гулять по горизонтали, либо это должна быть насадка на штатив в виде горизонтальной штанги, но отдельно таких я не видел или неправильно ищу (не знаю как правильно называются)
    Плюс нужна возможность плавно регулировать высоту. то есть либо нужна макрорельса с плавной регулировкой(не уверен что она выдержит камеру с пыхами в вертикальном положении), либо нужен штатив с плавно регулируемой по высоте штангой?

    Камера A7R2, сидеть будет на кронштейне типа такого(300г) с двумя вспышками Godox V860IIS(430г каждая) и радиосинхронизатором Godox Xpro(100г)
    Головка планируется Manfrotto 405. Возможно кто-то знает более дешевую альтернативу, но не уступающую по качеству?
    В наличии уже есть штатив Benro A650F но судя по всему он никак не вписывается

    Я бы разобрался сам, но на яндекс маркете нет таких характеристик для штативов как "Горизонтальный наклон штанги" или "Плавная регулировка высоты", соответственно не могу выделить нужные модели
    А отдельную насадку в виде горизонтальной штанги вообще не могу найти, может я лишнего придумал)
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    REAN1MAT0R,
    Это называется наклонная колонна. Например вот (никак не реклама, а пример просто).
    Бывает еще переставляемая горизонтально колонна. Вообще на многих моделях штативов это есть. Вот еще и еще

    И искать нужную модель лучше не по маркету, а по сайтам произволителей. Заходите на сайт известного бренда и смотрите по каталогу продукции.
    А уже потом ищете на маркете конкретную модель по названию/номеру.
     
  12. Лучший способ выбора штатива- зайти в фотомагазин, где их много стоит на полу в собранном виде и потеребить туда-суда. Вы с удивлением обнаружите, что большинство штативов очень хлипкие и никуда не годятся. Другая половина прочные, но слишком массивные, тяжелые, неудобные для поездок. Таким образом я нарвался на штатив Giottos из серии Pro, он сделан из кованного алюминиевого сплава, легкий и прочный, в общем ничего лучшего пока не встречал.
     
  13. странно что однозначно никто не ответил сразу
    в общем я разобрался, по сути сборка для таких целей всегда однотипная
    1 штатив тринога. выдерживаемый вес от 8кг. очень желательно, чтобы центральная штанга поднималась плавно за счет вращения рычага. На яндекс маркете такие штативы можно посмотреть, установив свойство "Механизм подъема" в положение "Да". К сожалению выбор таких штативов невелик
    2 вторая штанга на штатив. горизонтальная. главная проблема здесь в том, что практически все такие штанги делают просто в виде гладкой трубы. которая может вращаться вокруг своей оси соответственно. избежать этого я нашел всего два варианта.
    первый это китайская труба за 1500 тугриков. Поразительно, но она с выемкой и не вращается. Втройне поразительно, с ней в комплекте идет панорамно вращающееся крепление на штатив, то есть не придется его отдельно докупать. Шок
    второй вариант, конечно более крутой, но намного дороже - горизонтальная штанга с таким же маханизмом как вертикальная, то есть точная настройка положения длины. Такой вариант к сожалению я нашел только один и он от дорогого бренда Gitzo. Понадобится крепление на штатив панорамное для фиксации трубы Gitzo G541 Series 4/5 Right Angle Bracket For Systematic Tripods и собственно сама штанга Gitzo GS5313LGS Geared Center Column for Series 5 Systematic Tripods которая между прочим может быть использована как вертикальная штанга для триподов Gitzo 5 серии Systematic. цена такого комплекта Gitzo 650$ плюс доставка и комиссия какой-нибудь бандеролькару.
    3 голова. устанавливается на горизонтальную штангу и по хорошему тоже должна обладать механизмом точной настройки, например Manfrotto 410
    4 макрорельса. так как съемка может быть как предметная, так и супермакро. сложность в том, что макрорельса должна удерживать камеру с объективом в том числе в вертикальном положении. подходящую модель я пока не нашел. Может кто подскажет хорошую макрорельсу?
     
  14. #1776 8 июн 2018 в 21:08 | Выбор штатива. | Страница 89
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
    Коллеги, кто пользовался таким штативом: карбоновый штатив ABEO Pro 283 CGH + голова GH-300Т?
    Понравилась "грузоподъёмность" штатива, его устойчивость и простота управления головой (сужу по обзорам).
    Хотелось бы услышать мнение реальных владельцев.
    И ещё... не могу найти этот комплект в продаже, хотя более лёгкие модели лежат...

     
  15. спасибо, но они уже отсутствуют в продаже и для себя я сделал вывод, что переворачивать центральную штангу и лишаться возможности дорегулировать высоту без раскладки ног - не лучшая идея, гораздо полезнее докупить горизонтальную штангу отдельно

    странно покупать переоцененные брендовые разводы
    за эти деньги я купил автоматизированные рельсы STACKSHOT EXTENDED MACRO RAIL
     
  16. я не к тому что они плохие, я к тому что сильно переоцененные
    автомат проживет, что ему будет. а позволяет он делать такое макро, которое руками сделать невозможно всилу несовершенства человеческого. то что можно сделать руками двигая рельсу - можно сделать просто крутя фокус ближе\дальше и рельса никакая на таком масштабе не нужна. а автоматом опять же это делается автоматически. включил - и ушел пить чай, пришел, сделал стекинг и готово.
     
  17. Кто нить им пользовался? Думаю себе на замену китайкарбона q666c купить.
    Для работы а7р3+24105(1224)+60пыха

    Ещё не понял: крепление левер против твист - кто надежнее и практичнее, и почему сони выбрали версию левер.
     
  18. #1780 13 авг 2018 в 19:10 | Выбор штатива. | Страница 89
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
    SergioDenisenko, это штатив Bee Free, только раскрашенный в теткины цвета.
    Я пользовался оригинальным. Штатив неплох...только головка слабовата для меня оказалась...немного «кивает» после зажима шарика...там крутилки «tension control” не хватает, на мой взгляд...

    А lever или twist - дело личное...я лично предпочитаю twist...за защелками надо следить и подтягивать, когда они со временем ослабляются...
    Если штатив будет использоваться нечасто, то, на самом деле, пофиг...:)
     

Поделиться этой страницей