1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Konstantinki, если длина в сложенном состоянии (54см) устраивает, то вполне хорош
     
  2. Minolta User, кстати, не подумал о еще одном аспекте, насколько будет загружена сумка, под максимум, и уже исходя из этого решить, штатив на 2 кг или на 1 кг брать. По тур походам знаю, что разница в 1 кг может быть критической между комфортным состоянием и хотьбой на износ
     
  3. Konstantinki, поэтому присмотритесь к тому штативу, который я рекомендовал...:)
     
    Konstantinki нравится это.
  4. Minolta User, а голова какая лучше, шарикоподшипниковая или классическая?
     
  5. Ой...наверное, я не понял вопроса...:)
    Но я взял такую - GH1382TQD
    Оказалась достаточно надежной и удобной.
     
  6. шарикоподшипниковая))))) цена конечно, как штатив
    я рассматривал вот этот к покупке
    https://www.prolaika.sk/e-shop/gitzo-g2180-fluidna-hlava/p-3461768.xhtml
     
  7. К такой головке нужна выравнивающая база.
     
  8. ссылку можно на этого зверя?
     
  9. Это что-то типа этого:
    [​IMG]
    Кстати, стоит недорого. На Али за 3,5 тысячи. Качество вполне приличное.
     
    Konstantinki нравится это.
  10. #1690 7 фев 2018 в 17:07 | Выбор штатива. | Страница 85
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    так можно и встренной в фотоаппарат пользоваться горизонтом...
    Minolta User,
    мужик рассказывает про данные штативы, и то, как он решил проблему крючка для утяжеления, который ему хотели продать отдельно) И о других недостатках или недоработках, которые ему не хватает
     
  11. #1691 7 фев 2018 в 17:09 | Выбор штатива. | Страница 85
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Konstantinki, я без крюка обхожусь.Просто сумку на узел, где соединяются ноги, цепляю...
    ...но с крюком, неверное, удобнее...:)

    Кроме того...у мужика на этом видео его голова Giottos мешает сложить плотно ноги штатива в походное положение...
    ...а, вот, голова, которую я советовал (GH1382TQD) складывается идеально...Gitzo ее специально так спроектировал...:)
     
    Konstantinki нравится это.
  12. там есть отверстие для ремня, туда же можно карабин для этого подцепить!!!
     
  13. Мне неудобно...карабин - узкий, а ремень у моей сумки, естественно, широкий...
    ...поэтому во всякие крюки и карабины залазит с трудом.
    Я уже приловчился сумку "просто так" на штатив вешать...на любой...:)

    P.S.
    Я дополнил свое предыдущее сообщение инфой по голове...
     
  14. Тогда если будете делать горизонтальную панораму - придется очень точно позиционировать сам штатив по горизонты, иначе панорама будет под углом.
     
  15. Тут дело в другом. Вам нужно будет как-то выровнять фотоаппарат по горизонту. Это делается либо головкой, либо регулировкой длины ног штатива. Gitzo G2180 - это двухосевая головка, такие головы используют для съемок видео. Уровневая база нужна для выравнивания двухосевых головок.
     
  16. ser_t, Аркуда, спасибо!
    Кстати, а чем лучше карбоновый штатив за 1500, карбонового велика за ту же сумму с более высокой нагрузкой в 100 кг))).
     
  17. Вот, если бы продавались велосипеды с раздвижной рамой (на разный рост) на цангах, которые можно было бы регулировать, и с нагрузкой в 100кг и собственным весом в 2 кг - они бы совсем не 1500 стоили...:)
    ...а так...монолитная конструкция без подвижных карбоновых сочленений, наверное, проще в изготовлении...
     
  18. Понятия не имею. )) Знаю только что карбон карбону рознь и в среднем он жестче алюминия в два раза.
     
  19.  

Поделиться этой страницей