1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. У меня Benro A1691 tb0 . У него нагрузка до 8 кг , но по ощущениям он и от 4 кг ноги сложит. И да, ваш низковат чуть-чуть. Если есть возможность , то берите попрочнее и выше чутка.
    Ну не знаю. У меня тоже пять секций и даже цанговые. Раскладывается моментально. Складывается так же :)
     
  2. Такой вариант не рассматривал, но думал еще об Benro A1680TB0 - но сейчас он для меня дороговат, б/у такого я не нашел. Либо сейчас штатив не покупать, а взять буквально через 2 недели, но уже с "большими" характеристиками.
     
  3. Если есть возможность подождать две недели, то конечно лучше подождать. Или рассмотреть вариант который Магаданец предложил.
     
  4. Нагрузка до 15 кг, соблазнительно конечно, но верится с трудом. Знать бы еще как он себя ведет при съемке и надежная ли голова там.
    С Али частенько раньше заказывал, проблем не должно быть (если решусь покупать этот штатив).
    Возможность подождать есть, просто деньги у меня имеют волшебное качество неожиданно заканчиваться))

    Shep67, а в чем разница между Вашим Benro A1691 TB0 и Benro A1680 TB0? Я про Ваш толком ничего не нашел.
    Нашел что Ваш повыше, секций на 1 больше, нагрузка так же 8 кг., чуть потяжелее и все.
     
  5. Ну, выше это уже не так уж мало. А еще, и это пожалуй главное, к меня одна нога превращается в монопод :) .
     
  6. Мне это тоже интересно;)
    Хоть давай объявление тут на барахолке, "куплю Benro A1691 TB0". Ваш штатив мне больше всего понравился, может где всплывет такой и мне повезет).
     
  7. #1588 29 апр 2017 в 15:05 | Выбор штатива. | Страница 80
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
    Не ищите точно такой, ищите с такими характеристиками. Вроде Сируи с такими же ТТХ есть. Поищите в теме.
    Или, еще раз советую, присмотритесь к предложению Магаданца на этой странице.
     
  8. Китайцы последнее время делают очень достойно. Заказываю у определенной конторы там уже года 2. Все отлично. И сроки и качество.
    Пыхи Сони совсем списал в утиль, ибо китаезовские бьют их по всем параметрам. Софты и прочее- там же. И платить за неплохой непрофессиональный штатив 2 цены- увольте)))
     
  9. #1590 3 май 2017 в 09:55 | Выбор штатива. | Страница 80
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Посоветуйте, пожалуйста, видеоголовку для штатива (Zomei Z688). На головку буду устанавливать зеркальный фотоаппарат (а77 или а99 или а7m2) + фикс объектив + видео свет + микрофон. Думаю общий вес не будет превышать 3-4 кг.
    Цена до $100. Покупку думал сделать на али или в каком-нибудь китайском магазине где цена будет выгоднее. Но если китайцы нечего стоящего не предлагают, буду искать в другом месте.

    PS: может стоит брать не просто головку, а монопод с головкой?
     
  10. Вряд ли можно найти за 100 долларей видеоголовку с приличной нагрузкой. Максимум, что видел — все до 4 кг.
     
  11. Rage, с весом я наверное загнул. Посчитал, выходит около 3 кг.
     
  12. Камрады, пролистал тему по диагонали, но с наскока не нашел. Нужен компактный штативчик для камера+объектив весом 1,6 кг максимум. Есть что-нибудь приличное в природе или я слишком многого хочу ?
     
  13. Совсем маленький (т.н. "настольный") или речь идет об относительно высоком в разложенном виде?
     
  14. В природе очень много приличного. Тут всё дело в том, что именно вы хотите. Какие-то критерии озвучить надо бы, ну и бюджет.
    Если говорить о брэндах, то всегда рекомендовал либо совсем именитых, дорогих производителей, либо продукцию китайского завода WeiFeng (брэнды WeiFeng и Fancier). Это ОЕМ-производитель многих именитых марок.
     
    alvytsk нравится это.
  15. Да, речь идет о "настольном" штативе . В разложенном виде см20-25 . Шильдик не важен абсолютно, цена - даже не знаю. Ну евро 30 .
    Для вот такой конструкции ( фото информативное, но Сигма 18-35 присутствовать будет)
    [​IMG]
     
  16. Shep67,
    Не знаю, насколько поможет, но у меня такой комплект:
    SUNWAYFOTO T1A10 (покупал на Алиэспресс) с головой Ball Head for Gorillapod SLR-Zoom (подвернулась недорого в барахолке)
    [​IMG]

    Сейчас появился в продаже вариант получше (но и подороже значительно) - Sunwayfoto T1A20D-T
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. О, вроде то что надо. Пошел ТТХ изучать :)
    Вещица, конечно, впечатляющая. Равно как и цена :crazy:
     
  18. Я себе взял Jieyang Jy0506h, голова отличная, аналог манфрото. Стоимость до 60$.
     
    ELVEON нравится это.

Поделиться этой страницей