1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Вот, у них очень интересный конструктив, в частности для панорамной съемки. Цена, ну что ж, если он практиш-гут, то € 329,00 вполне можно потянуть.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  3. Да, спасибо! Я его читал. И запал на него)) У них еще есть интересные штучки, например
    PISTOCK-C - http://www.novoflex.com/en/products/camera-support-systems/chest-and-shoulder-support/
    А вот по триподу обзоров не нашел. Поэтому спросил здесь. Если он также крут, очень интересно.

     
  4. #1544 14 мар 2017 в 05:11 | Выбор штатива. | Страница 78
    Последнее редактирование: 14 мар 2017
    Да, с кем-то я их спутал.
    UPD: Точно, спутал с Rekam. Вот это точно наша фирма, но зарегистрирована в Канаде. А продукция у них — китайский OEM.
     
  5. Я конечно извиняюсь, но вы давно держали в руках нормальную шаровую? давно уже под горизонтальное вращение отдельный регулятор есть.
    Нормальная шаровая, держит больше, при минимальных затратах позволяет снимать нормальные однорядные панорамы с передним планом, к ней продается вагон всего + унификация в ввиде arca swiss, а что я буду делать с вашей 3д если банально площадку потеряю?
     
  6. Да, я знаю, что есть.
    Как бы, я отмечал:
     
  7. #1547 15 мар 2017 в 09:04 | Выбор штатива. | Страница 78
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    В Никон-клубе у одного есть такой. Ник, если память не подводит, Николаичсан, только на латинице. Вроде, не жалуется. Вообще, Новофлекс делает интересные штуковины, но сейчас это очень дорого.
     
    Владимир* нравится это.
  8. А что, потеря площадки с шаровой головы никаких затруднений у Вас не вызывает? Эта проблема касается только голов с конструктивом, отличным от шариков, и унификации они не поддаются?

    Ну вот опять за рыбу-деньги... Да с чего Вы все это берете-то??? У шаровых голов только два неоспоримых преймущества- это компактные размеры, а следовательно и вес, и высокая оперативность манипулирования полезной нагрузкой. Расплачиваются они за это тем, что при снятии стопорения теряется фиксация всех плоскостей и осей одновременно, что, согласитесь, чаще всего неудобно. В грузоподъемности, жесткости и унифицируемости у любых конструктивов паритет. И, чтобы не повторятся, процитирую себя из ранее )))))))) :
     
  9. Шарик жёстче.
    Ещё жестче полусфера.

    Если смущает пан не всегда горизонтальный (его ногами штатива надо ровнять) - т.е. площадки с паном или у Arca Swiss перевернутый шар.

    Трёхосевые - для эквивалентной жесткости должны быть существенно габаритней и тяжелее.
    Не говооря уже о том, что для телевиков лучше иметь gimaball и его кроме как с шаровой и не сделаешь.
     
  10. Хорошие шаровые головы очень жесткие. Причина простая: они компактны и там мало соединений. Считаю, что самые жесткие это видео-головы, а самые гибкие - 3D.
     
  11. Не вызовет, потому что нормальная голова имеет стандарт arca swiss, который реально универсален ,удобен и имеет плюсы в виде доп вещей типа l-plate.

    Ну покажите 3д головы равные топовым шаровым с диаметром шара в 44мм или 55мм,
    Компактные размеры у легких голов у тяжеловесов примерно одни.
    Ну почему же давно уже отдельная регулировка поворота по горизонтали.
     
  12. перевернутый шар вообще крутая штука, но почему то упорно делают регулировку так что приходится ногами ровнять а шаровая по сути не работает.
     
  13. Изначально речь шла совсем не о топовых моделях.
     
  14. У Новофлекс есть шаровая головка которую можно использовать в двух положениях, нормальном и перевернутом. ClassicBall 3, Version II. Правда, стоит очень дорого.
     
    Владимир* нравится это.
  15. На очень большом количестве шаровых голов съёмные площадки отсутствуют как класс :)
     
  16. Да вроде эту тему уже закрыли, нет зачем то подняли.
    Дешевые модели и там и там дрянь, как и штативы и остальное. Я бы рад что бы это было иначе но увы
     
  17. #1557 22 апр 2017 в 12:03 | Выбор штатива. | Страница 78
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Помогите подобрать трэвел штатив. Задачи - природа с прицелом на панорамы с панорамной головой. Головы пока нет, но с ней вроде определился- sunwayfoto cr-30. Но она ничто без штатива. Хочется: максимальная жесткость при минимальном весе - до 1,5кг, в идеале до 1кг, минимальный размер в сложенном виде - до 45см, максимальная рабочая высота не критична. Так же хочется, чтобы центральная колона переводилась в горизонтальное положение. Камера а6000, и тяжелее а7 не планируется, объективы- легкие фиксы. материал не критичен, важнее конструктив. Бюджет - идеально было бы до 10 тысяч, но "за мечту" морально готов и раскошелиться.

    p.s.: или может просто посоветуете норм магазин, где есть хороший выбор по параметрам. ибо в принципе представляю набор функций, которые ищу, но мало где толково расписаны ттх, везде только "покупай живопись, не скупись!"
     
  18. Я бы не брал......жиденькая какая-то.... провиснет со временем и замучаешься уровень ловить.

    Я бы подумал....ой как рАком неудобно панорамы крутить. Специально для панорам беру манфротто по-жестче и повыше.
     
  19. у меня и камера "жиденькая", еле кило набирает с фиксом от того же самьянга. но опять же обсуждаемо. интересны и другие варианты в +/- туже цену.

    ищу компромисс между размером в сложенном виде, весом и жесткостью. со своими 1м80см меня почти любой штатив раком поставит, а еще сюжеты бывают разные, да и передний план никто не отменял. потому высотой готов пожертвовать. опять же - 45 см максимум рабочее при 30см в сложенном и 12 кг реальной нагрузки при 1,5кг собственных мало интересны, хотя такие штативы попадаются у именитых брендов.
     

Поделиться этой страницей