1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #1441 19 окт 2016 в 14:27 | Выбор штатива. | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
  2. Поправил, ссылка на оф. сайт почему то перестала работать.
     
  3. Мне кажется совсем неудобно. Каждый раз камеру прикручивать/окручивать. Странное решение
     

  4. Согласен, хотя это наверно для того, чтоб продавать доп съемные пластины отдельно)))
    Формат и вес штатива очень привлекают, думаю, может уже хрен с ним с этим неудобством, а потом если что докупить эту пластину уже. В общем мучаюсь в сомнениях...
     
  5. Манфротто за такую цену это большой компромисс . Лучше за эти деньги присмотреть что-либо менее помпезное :)
     
  6. Съемная площадка это удобство и скорость снятия камеры со штатива,имхо, может лучше поискать бу штатив но со сменной площадкой? На фото ру барахолке и авито можно найти а то что не новый невеликий минус при условии что он работает да и что ему сделается?
     
  7. Манфротто сильно переоценен.
    Без площадки можно использовать не матерясь только совсем карманные настольные штативы.
    Площадку лучше сразу: а) винтовую б) стандарта Arca Swiss
    Корейцы с китайцами давно навострились делать прилично - Feisol, Sirui, Sunwatfoto и т.п.
     
  8. Судя по фото Вы туда уже площадку не прикрутите. А помучившись прикручивать камеру просто перестанете использовать штатив.
    Имхо за эти деньги лучше 666с
     
  9. У Benro более адекватные цены . Сам владелец модели 1691т , нареканий нет. Берите модель с нагрузкой в 6 кг, лишним не будет :)
     
  10. Согласен,цена очень адекватная. 6 кг не к чему) специально ищу облегченный вариант для туризма)
     
  11. Phil, Benro — очень качественные штативы за вменяемые деньги. Выбранный вами IT15 (25) — отличный вариант трэвел-штатива для небольшой камеры. Если у вас только А6000, что в подписи, то вам ничего большего особо и не нужно. К тому же, он ещё и моноподом может быть, что тоже полезно.
    Если нужно подешевле, то могу посоветовать Fancier WF-592. В сложенном состоянии он всего на 2,5 см длиннее, чем IT15. Тяжелее всего на 140 г. В «развернутом» состоянии ниже почти на 12 см. Вроде, по всем статьям немного хуже, ну, так он и дешевле в полтора-два раза. По качеству изготовления ничем не уступит. При этом, голова у Fancier даже интереснее будет, у неё две ручки регулировки.
     
  12. Да, у меня только а6000, и зеркалку больше себе не планирую Монопод был последним утвердительным фактом))))
     
  13. У меня it25, a6000 с 18-200 отлично сидит. Как и а909 с 24-70z. Штатив очень нравится. Рекомендую.
     
  14. #1456 24 окт 2016 в 22:47 | Выбор штатива. | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Парни, подскажите пожалуйста для 99-ой какой штатив взять, чтобы был удобен и легкий, больше волнует удобство ( для путешествий) чем вопрос цены, уверен, что в этой теме ответ уже был дан, но 146 страниц перечитать это много))))) спасибо за советы.
    Р.S. штатив нужен не только для фото, но и для видео
    так же планирую купить стедикам, но этот вопрос уже наверное надо обсуждать в другой теме
     
  15. #1457 28 окт 2016 в 02:07 | Выбор штатива. | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Если вопрос цены совсем не важен то стоит смотреть в сторону карбоновых(вес и жесткость) ног gitzo или sirui (подешевле) и им подобных, меньше секций (имхо 3 оптимально), цанги в кач-ве зажима т.к удобнее и надежнее. Не смотреть на совсем легкие и мобильные штативы а выбрать что то среднее т.к будет удобнее и надежнее в плане устойчивости.

    Голову, брать шаровую, что то среднее по грузоподьемности и не дешевое, RRS BH40,giottos mh1300 и подобные. Полезным будет регулировка усилия. Если планируются любительские панорамы то имеет смысл посмотреть в стороны перевернутых головок где вращается не основание а только площадка. Стоит выбрать площадку стандарта arca swiss, он куда гибче, больше аксессуаров (L-plate,ротаторы, и пр) + совместимость.
     
  16. #1458 8 ноя 2016 в 19:16 | Выбор штатива. | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Я себе брал кажется, по совету одного из наших путешественников, такой вариант: [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Компактный, сделан качественно, голова в комплекте, не дорогой, есть чехол.
    В большинстве случаев есть куда его поставить/прислонить, хоть и пишут, что он настольный. для путешествий очень удобен.
    Slik Mini-Pro 7
     
  17. Слик делает вполне себе штативы,но данная модель для путешествий имхо годится для съемки только с уровня земли или чуть выше т.к если разложить удует его точно, да и 99я не самая легкая тушка все же.
    Учитывая что автора вопрос цены судя по всему не сильно волнует лучше небольшой но карбоновый с крюком и что то повесить.
     
  18. #1460 8 ноя 2016 в 21:58 | Выбор штатива. | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    С удовольствием прочел рассказ Прохора . Правда, там была: "А580 с не менее верным ZA 16-80, в темноте не стеснялся использовать любимый штатив Slik MINI-PRO с головой Slik SBH-100 DQ"

    У меня в связке а77+16-80+
    Slik Mini-Pro 7 тоже отработали неплохо. Справедливости ради скажу, что в "чистом поле" и "в шторм" я не снимал. Всегда была или крыша автомобиля, какой-то заборчик, скамейка или что-то еще.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей