1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Расскажите подробнее о ней если можно. Пока не рассматривал, понравится идея - конечно рассмотрю.
    Опыт использования моей конструкции подтвердил правильность пути: шаровая голова по удобству и оперативности ни в какое сравнение не идет с полноценной 2D головой.
    Но нет предела совершенству.
    На моем старом видео штативе есть возможность горизонтирования самой видеоголовы отдельно от ног штатива большим полушаром. Удобно но тяжело и громоздко. Думаю над тем как присобачить шаровую голову (с которой кстати уже снял саму быстросъемную площадку) в основание моей конструкции, чтобы удобнее - не регулировкой длины отдельных ног, а шаром изначально горизонтировать голову на наклонных поверхностях.
     
  2. #1422 26 июл 2016 в 23:23 | Выбор штатива. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Карданная головка позволяет объективу отслеживать хаотично движущийся объект ( например летающих над водоёмом чаек). При этом делается это легко и избегаются на снимках шевелёнки.
     
  3. #1423 7 авг 2016 в 15:26 | Выбор штатива. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Добрый день. Хочу приобрести себе штатив для съемок фото и видео в дет. садах/школах, а так же своих домашних, Преимущественно все таки видео,с А77М2 и 16-50 SSM. Бюджет на него около 5 килоруб. присмотрел https://market.yandex.ru/product--sony-vct-r640/1005152. Что о нем можете сказать? юзал ли кто его. Так же присматриваюсь к описанному выше q666, или может что другое посоветуете в пределах указанного бюджета.
     
  4. #1425 7 авг 2016 в 15:48 | Выбор штатива. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
  5. Григорич, полагаю имел ввиду такой
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Q666С - карбоновый.
    Q666 - люминиевый, вот он впишется в бюджет, очень мне нравится, гораздо лучше моего вельбона cx-640.
     
  7. #1428 7 авг 2016 в 16:35 | Выбор штатива. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Ну он явно в мой бюджет не укладывается, если только за 4 тыс. рубасов, тот который по проще. Как ваш штатив,Kuperes, функционирует еще? Какие выявили плюсы минусы во время эксплуатации? Его посоветовать можете? 1го сентября дочка в первый класс пойдет, планирую кино снимать. А из Китая заказывать, боюсь с доставкой подведут, други наши.
     
  8. #1429 7 авг 2016 в 17:35 | Выбор штатива. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Похоже или вы не понимаете что такое штатив, или верите в чудеса.
    А чудес нынче не бывает. У всех перечисленных, а также не перечисленных штативов вашей ценовой категории много важных преимуществ: самое главное это цена, потом идут вес, габариты и " не жалко выбросить". На этом все плюсы заканчиваются.

    Недостатков совсем не много, я бы выделил всего один: по существу они штативами не являются. Даже если оставить в стороне функциональность, надежность и удобство.

    Попробуйте покачать голову штатива при покупке усилием 200—400граммов. Этого будет достаточно, чтобы заметить, что голова не прикручена к бетонному основанию, а слегка качается. Всего на несколько угловых минут, еле заметно на глаз...
    На школьном утреннике с 10—15 метров и при фокусном от 135—200мм (на крупных планах) – это превратится в несколько сантиметров. Фотографировать бесполезно, точнее: ни чуть не лучше чем с рук. Видео для домашнего архива, если его особо ни кому не показывать – сгодится.

    К большому сожалению дело обстоит именно так. Я тоже не богатый человек, и хочу просто предостеречь вас от напрасной траты денег. Лучше всего в магазине не покупая потренируйтесь на планируемой покупке с реальной камерой и стеклами на тех дистанциях, которые вам предстоят, а потом дома посмотрите результат и принимайте решение. Продавцы сейчас нормально к этому относятся. Вчера так пробовал объективы на порядок дороже. А их без следов на контактных площадках не опробуешь.
     
  9. #1430 7 авг 2016 в 17:50 | Выбор штатива. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    В Вашем городе есть пункты выдачи интернет- магазина "Папараzzи". Оплата по получении товара. Вот страница со штативами: http://volgograd.paparazzi-pro.ru/catalog/shtativy/ В наличии есть недорогие Fancier-ы, которые на-а-а-а-много приличней изначально выбранного Вами.

    Если собираетесь заниматься видеосъемкой, рекомендую купить Fancier Weifeng WF-6663A за 4490 р., из-за 3-Д головы, которая куда как лучше шаровой подходит для этих целей- http://volgograd.paparazzi-pro.ru/catalog/shtativy/shtativ-fancier-weifeng-wf-6663a/
     
  10. спасибо большое. полезная ссылка.
     
  11. #1432 7 авг 2016 в 20:15 | Выбор штатива. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Мой мне нравится.
    По началу туговат был. Разработался.
    Прошёл проверку в полевых условиях на отлично.
    Вообще, присмотритесь к линейке штативов vanguard
    Из недорогих, достойны внимания. Выбор есть.
     
  12. Плюсую за Fancier'ы. Превосходные штативы за вменяемые деньги. Чудес, конечно, не бывает, но эти штативы близки к чуду. Качество просто отличное.
    Про штативы Sony можно сразу забыть. Точно такого же качества штатив у других фирм можно купить в два раза дешевле. Цена на Сони абсолютно неправильная.
    Из недорогих ещё рекомендую обратить внимание на Benro.
     
  13. Я писал в прошлом году про штативы LVG, только один форумчанин, воспользовался моим советом, а жаль. Отличный штатив за 55 баксов с доставкой EMS за неделю. Сейчас цена уже другая, да и в продаже больше алюминиевых, а не карбоновых, как взял я. За год пользования минусов не обнаружил, только был минус в чехле, сильно вонял, пришлось вываривать. Так что и за малые деньги можно взять вещь!!!
     
  14. #1435 10 авг 2016 в 21:16 | Выбор штатива. | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2016
    Соклубники спасибо вам за помощь. В трудном выборе между на q666 и fancier 6663 решил купить все-таки q666,надеюсь что не промахнулся. Выбор сделан в пользу него в первую очередь из-за возможности трансформировать его в монопод. Купил его примерно за 3700 наших. Если шариковая голова меня не устроит, то поменяю ее. Спасибо всем откликнувшимся.
     
  15. добрый день коллеги! подскажите, пожалуйста, присмотрел себе вот этот штатив https://market.yandex.ru/product/12...066:2108129597&glfilter=2142589067:2111124721 . какие плюсы, минусы. на него хоть реально будет снимать что-то? на выдержке 1-2 минуты на 50мм, и на других фокусных. именно этот изза компактности, в сложенном состоянии длина 35 см. ваши мысли, господа?
     
  16. Не промахнулся, хорошая штукенция, у меня уже давно работает. еще его можно головой вниз ставить, получается вплотную к земле, очень полезное свойство, да и регулировка плавности хода шара тоже не лишняя.
     
  17. Ну а что, нормально все выглядит. Нагрузка до 5 кг, "встроенный" монопод, легкий. Для любительства и напопробовать вроде нормальный.
     
  18. спасибо большое :)
     
  19. Нормальный компактный штатив, вот только некоторые мелочи смущают:

    -Голова- без возможности панорамирования. И ладно бы с ней, панорамой, но вот только для того, чтобы сориентировать паз в корпусе головы, чтобы поднять-опустить камеру, направив её в нужном Вам направлении, придется крутить ВЕСЬ штатив... Геморойно это...
    -Высота штатива. Полностью раздвинутый закончится чуть выше пупка. Чтобы поснимать самолеты или птичек высоко на деревьях, будете вставать на колени? (поверьте, солнечным днем откинутый экран Вас не спасет) Глядя в видоискатель представьте, что целитесь на белку над собой высоко на дереве. На какой высоте от пола находится в этот момент камера? Вот такой высоты штатив Вам и нужен.
    -Трансформируемость в монопод. Вот только после трансформации он становится вдвое длиннее, что дико раздражает- у самого трансформируемый есть, знаю о чем говорю.
    -5 килограмм. По факту выдержит и больше, но, глядя на конструкцию, понятно, что камера с тяжелым (да и не очень тяжелым) стеклом будет знатно "клевать носом", когда Вы её отпустите, зажав шарик. Впрочем, со временем научитесь целится выше, чтобы компенсировать этот "кивок". (вообще, все, у кого есть центральная стойка, рано или поздно перестают её выдвигать- жесткость добавляется очень сильно- но что там останется от высоты?) Ну, и при съемке со штатива полезен необыкновенно выносной пульт.
    -Фиксаторы поворота ног. Заметили, что они сами назад не возвращаются? Знатная подстава! Штатив обязательно Вас поймает на забывчивости, и из-за незафиксированной ноги нехило приложится камерой к полу!
    -Клипсы, фиксирующие телескопию ног. Дико не любят грязь и лед. Проверено мною. Ломал на раз. На дешевых штативах могут не дружить с минусовыми температурами. Теперь пользую только "закрутки". Впрочем, если на природу с ним не ходить, то все нормально.
    -Ну, и пожалуй, последнее- на ногах нет шипов. Бывают очень нужны, но можно и без них обойтись...

    Возможно, все перечисленное кажется мелочью... Вот только на своем опыте знаю, что эти мелочи легко могут убить все удовольствие от съемки. Бессмысленная и неравная борьба со штативами выматывает, знаете ли...
     

Поделиться этой страницей