1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Поставьте самое тяжелое стекло+пыху и скажите нам: не страшно за камеру? Если не страшно, значит штатив хороший. В любом случае поздравляю с приобретением:good:
     
  2. И перевести в портретное положение :) . Посмотрел обзор более внимательно , вроде достойный штатив .
     
  3. zont Cпасибо!

    Реально тяжёлый, у меня железный Тамрон 24 -135М
    Вспышка так же имеется.
    На днях, надо по-пробовать сделать что рекомендуете.
    Тогда, уж точно, можно доверить многое, из стекол, этому штативчику.
     
  4. Кстати . По горизонтали выставляю по камерному уровню , а по вертикали как сюжет ляжет :)
     
  5. #1385 3 фев 2016 в 11:05 | Выбор штатива. | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Здравствуйте. У меня фотоаппарат Sony a58. У меня вопрос по штативу. Можно ли такой штатив использовать с моим фотоаппаратом для видеосъемки мастер-класса? Как раз нужен небольшой для расположения на столе для съемки рук. Объектив обычный, который шел в комплекте.
    Штатив настольный Vista Table Pro
    Длина в сложенном виде 195мм
    Максимальная рабочая высота 280мм
    Минимальная рабочая высота 185мм
    Макс. диаметр ножек 20мм
    Макс. Нагрузка 1,5кг
    Масса 370гр
    c2978.jpg
     
  7. Ваш аппарат с объективом весит граммов 700 , а нагрузка штативчика 1,5 кг . Почему нельзя ?
     
  8. Надо понимать так что штатива ещё нет , а только есть мысль купить его для этой съёмки?
    Придите в магазин с ф\а и попросите штативчик чб для пробы что то снять , учитывая что покупатель всегда прав , думаю что разрешат. Так то штативчик хиловат , но и А58 с китёнком 18-55 тоже не очень тяжёлы. Хватит устойчивости скорее всего , всяко лучше чем с рук .;)
     
  9. Shep67
    Совершенно верно, штатива еще нет и заказывать буду через интернет, поэтому возможности покрутить попробовать просто нет. Поэтому хотела узнать, может ли подойти, ведь у него на верху не просто болтик, а все-таки голова, пока я не скоплю на что-то поприличнее, вдруг меня сможет выручить. Опять-таки понравилась идея возможности ставить его на стол. Мне кажется будет проще работать. Еще раз спасибо!
     
  10. Был у меня. Vanguard alta pro (233 серия по-моему) с допустимой нагрузкой 5кг. Не особо устойчив был при сильном ветре, голова 3d не держала вес камеры с объективом в 2,2 кг. Полетело крепление у ноги при эксплуатации. покупал за 6 т.р четыре года назад. Не рекомендовалбы его для проф съемки. Нормальные штативы стоят от 9-10 т.р и выше.
     
  11. Выбор сделан - ставок больше нет!:)
    У мя небыло и не будет таких тяжёлых камер и тем паче, стёкол.
    Всё держит что я вешал и принудительно пытался шатать.
    А про "нормальные штативы" просто улыбнуло. Что так мало? От 20 тыр не меьше..., стёкла от $ШТУКИ
    Но как гритцца, по одёжке протягиваем ножки.
     
  12. Я здесь просто поделился опытом. Продать (пока еще новый) никогда не поздно. Но тут дело Ваше. А что касается цены на нормальные штативы, то здесь Вас тоже поправлю. Пожалуйста, встречайте :http://fotomen.ru/products/?SECTION_ID=689&ELEMENT_ID=10843 И ни о каких 20 т.р. здесь говорить не приходится. А так я Вам могу и за 100 т.р. найти, но смысл то от этого?
     
  13. Vanguard CA 233 AGH
    это для маленькой мыльницы, а с объективом он не будет держать фотоаппарат
     
  14. Приглядывался к нему. Неплохой, да.


    Да, понятно. Нет предела совершенству.
    Мой же выбор был совсем не случаен.
    Только эксплуатация покажет... про тот что взял я.
    За мнение Ваше спасибо.
     
  15. Я пользовался и пользуюсь до сих пор, правда редко, т. к. брал в основном для походов.

    Если кратко - мне нравится. Удобный, на мой не искушенный вкус, легкий. В полностью разложенном состоянии не выглядит устойчивым, поэтому лучше подвешивания груз (карабин имеется) или раскладывать не полностью, что я и делаю.

    На гашения вибраций не проверял, оставил это удовольствие тестерам. Максимальный вес тоже не ставил - нет такой задачи. Sony a7 держит без проблем, что собственно логично.
     
  16. #1398 2 мар 2016 в 12:32 | Выбор штатива. | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
    Я пользовался и с удовольствием пользуюсь. Модель другая. Про эти тоже : думаю, что надо брать!
    В некотором смысле сравнение дал,
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=14667&p=1495803&viewfull=1#post1495803
    мое мнение: даже дюралевый Sirui T-025 будет исполнен лучше моего Q278 (тоже 30см в сложенном виде) и во всем и прослужит дольше.. Хотя по устойчивости они будут на одном уровне: выдвинув на полную высоту снимать на выдержках до 1\фр можно только с таймером или каким либо внешним пультом, приложением в камере и т.д. , что вам собственно уже и подтвердили. Если выдвинуть все ноги, кроме самых тонких и не выдвигать центральную стойку - все эти устройства начинают быть штативами. В этом ИМХО и различие с дорогими моделями. Те можно выдвигать на полную.
     
  17. Полностью согласен, хороший штатив, единственное складывать/раскладывать не очень удобно, долго.
     
  18. У меня T05. Штатив отличный, если знать три его главных "НО!":

    1) Макс. рабочая высота - не очень большая. 130 см, и это с выдвинутой второй секцией центральной колонны!
    2) На 6 кг. не ведитесь. Реально это штатив для БЗК с нетяжелыми стеклами. Да, я ставил на него А700 с 70-300 G, да, он сам не падает, но назвать это уверенной работой я бы не мог.
    3) Выдвинутая вторая секция центральной штанги РЕЗКО снижает общее ощущение устойчивости с тяжелой камерой.

    Еще одна "особенность" - это, к сожалению, невозможность перевернуть центральную колонну. В этом смысле Velbon (тот же UT-43Q) будет поинтереснее.

    Но голова Sirui мне понравилась больше.
     

Поделиться этой страницей