1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #1361 15 янв 2016 в 23:00 | Выбор штатива. | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Именно что. Жаль.
    А мне пейзажи и пейзажные панорамы, соответственно.

    ЗЫ вот обнаружил
    [h=1]FANCIER WF-532[/h]Тут
     
  2. Хотел предложить свой вариант (в подписи), но цена от 7600р не пролезает в ваш бюджет. Из минусов-тяжелый, длинный, дорогой, (компаса НЕТ). Из плюсов-фиг сдуешь, А77+16-50 нисколько не клюёт, 2 уровня, на шаровой головке 3 винта, чуть ослабил один и снимай 100 панорам, как орудие защиты от собак-бита рядом не стояла:D Поищите б/у чтонить подобное, вдруг кому-то не надо;)
     
  3. [h=1]Vanguard ALTA PRO 263AT с головой GH-100[/h]Отличный конечно, во всех отношениях. Обзор его
    Но дорогой для меня, на сегодня 12 -13 тыр. не готов я выкладывать за подобное.
     
  4. Я не новый покупал, а б/у. Вдруг кто...:shout:?
     
  5. Я свой Benro A1691TB0 тоже б/у взял ровно за пол цены в состоянии "муха даже рядом не пролетала" . Спешить не надо и все найдется :)
     
  6. У меня очень похожий Fancier. Моя модель немного дешевле (а когда я его покупал, была ещё дешевле), но и нагрузку он держит меньшую.
    Головы вроде как у них одинаковые. Про свой я писАл тут.
     
  7. А я так и не проникся 3D головкой. Показалась неудобной - в темноте все время путался в ручках поворота, головка громоздка и тяжела. Головка - Slik Pro 700 DX Head.
    Вместо нее купил шаровую головку Horusbennu FX-45QL. Весит в 2 раза меньше сликовской, а грузоподъемность 30 кг против 8. Необходимо привыкнуть к системе регулировки усилия нажатия - не крутить нечаянно винт регулировки, и тогда пользоваться удобно.
     

  8. Тут
    много бывает в отличном состоянии и за невеликие деньги по сравнению с новым, на авито опять же попадаются, с помощью одноклубников соневодов можно и из других городов найти что то .
     
  9. Как минимум - ноги от теодолита (нивелира) советского :)
     
  10. #1370 17 янв 2016 в 13:32 | Выбор штатива. | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    Кажется нашёл, то что мне кажется подходявым, по моим запросам :)
    Нет отторжения, причин к тому, хоть и чуть дороже моего желаемого диапазона стоимости.
    Будем ждать весны и повышения котирок нефти

    VANGUARD Alta CA 203 AGH

    есть ещё
    [FONT=pf_beausans_proregular]VANGUARD Alta CA 233 AGH
    [/FONT]

    В чем разница их, так и не уяснил для себя. Может кто знает их отличия?

    [video=youtube;luohR8Nzi9E]https://www.youtube.com/watch?v=luohR8Nzi9E[/video]
     
  11. #1371 17 янв 2016 в 17:24 | Выбор штатива. | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    Разная толщина ног и вес. За ошибку прошу пардону.
     
  12. 203: вес 1,55 кг, диаметр ног 20 мм.
    233: вес 1,61 кг, диаметр ног 23 мм.
    Получается, что 233 чуть тяжелее, но при этом чуть надёжнее и устойчивей.
    Вот она:
    http://www.vanguardworld.ru/photo_video_ru/products/tripods/alta-ca-233agh.html#go-description
     
  13. Старый, слепой... ну, не увидел сразу:(
     
  14. Окончились мои муки выбора.
    Гулять - так гулять! :)
    Заказал Vanguard CA 233 AGH
    Всем спасибо за помощь.
     
  15. Отпишитесь потом о впечатлениях. Идея ручки интересная .
     
  16. Дома по эксперементирую конечно с обновой.
    Впечатлениями поделюсь, если не забуду. :)
    Вылазки... наверное, уже лишь весной будут.
     
  17. Интересная, но на бюджетном очень страдает исполнение. Тоже в сети очень понравился, поехал смотреть в живую и не стал покупать. У них есть топовые модели с похожей ручкой, там вроде всё круто сделано, но и ценник крутой.
     
  18. #1378 17 янв 2016 в 19:40 | Выбор штатива. | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    Есть дома штативчик, голимый Китай, $20
    Такой, но название другое, Onlasr F 3102
    Без имени20160117193756.jpg
    По факту, работать с нм только дома. Единственная с ним вылазка едва не окончилась плачевно для камеры и объектива.
    После чего стал реально опасаться пользоваться им на улице.
    От того и было подспудное желание, купить более основательный и качественный.
    Знаю, нет пределов совершенству. Но, посмотрим на практике, как он будет "себя вести" :)
     
  19. О своем поиске, ошибках и выборе штатива уже писал. Мне очень нравится мой Sirui T 2205x. На всевозможных домашних (в домашнем регионе) мероприятиях в фотосъемке он просто великолепен. Для видео, конечно нужна другая голова. Но в отпуск я его не взял. Не вписался он ко мне в багаж. В самом отпуске не раз клял себя за то, что приехал без штатива.
    2205 всем хорош, но все же великоват для путешественника. Даже всем известный Q666 я забраковал из за громоздкости походных размеров: сложенный он почти такой же как и 2205, (360мм против 380мм) но в подметки ему не годится по устойчивости (жесткости!) в рабочем положении. По крайней мере алюминиевая версия Q против углепластика sirui.
    На днях приехал ко мне очередной штативчик – чисто для путешествий. QZSD 278. Походный размер 300мм. К сожалению, они бывают только дюралевые, углепластика не нашел. Это просто "укороченный вариант" q666. Пришел кстати дней за 10, в то время как переходник баяна купленный в том же регионе шел около месяца.

    http://www.ebay.com/itm/301821404752?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    По устойчивости конечно не сравним с моим "старшим" 2205. Полевых тестов пока не проходил, думаю что длинные выдержки от пол секунды и длиннее – только с таймером спуска или с бесконтактным спуском (приложение). Или не выдвигать самые тонкие ноги и вторую секцию центральной колонны. Жесткость становится вполне приемлемой. Тогда высота получается около метра. Меня и это устраивает!
    То есть: это лучше всякой шелухи по 2—3тыр, удобно так же как и с штативами типа Qxxx, (любую ногу – на любой угол отдельно от остальных, что бесценно в горах на камнях, монопод из одной ноги) портативнее их (за счет более коротких ног, поэтому естественно и макс высота ниже! Но в отпуске мне этой высоты вполне достаточно) прочность и жесткость одинакова с Q666 и подобными (их там дюжина вариантов), поскольку это те же самые штативы, с тех же фабрик, с теми же самыми лейблами.
    Голова конечно так же проигрывает конструкции от sirui, но вполне сносно для тревел. Головы если что можно и поменять, винты крепления одинаковы.
    Короче – по цене и товар. Выбор есть, это уже хорошо!
     
  20. #1380 26 янв 2016 в 19:40 | Выбор штатива. | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Приобретаемый Vanguard CA 233 AGH, оформленная покупка 17.01., в руки мне попала лишь 22.01. Скольких нервов мне это стоило.. то, отдельный разговор.
    По цене, 5 480 тыр. Учитывая их скидку, ценник реально недорогой.
    В Яр. Мир-е он же 7999 как в самом Ульмарте, без подобных щедрот.
    Упс, сейчас посмотрел - 6670 руб в Ульмарте. Скидки на него сейчас нет.
    Сразу должен отметить, что не избалован работой с профф. штативами.
    Нет подобного опыта.
    Едва взяв его в руки в коробке, сразу отметил - реально тяжёлый. ВЕЩЬ!!!
    В сравнении с моим предыдущим.., это не то что земля и небо, это просто космос какой то.
    Устойчивость достойная, проблем предположу, не должно с этим быть.
    При моём росте 176, есть некоторый запас по высоте, выдвижением центральной опоры. До роста 185, наверное, всех устроит в этом плане.
    Голова и работа с ней, понравилась. Удобно. Пистолетная рукоятка - необычно и вполне функционально. Плавно и мягко.
    Не очень удобным показался уровень, работа с ним.
    При моём уже не 100% зрении, даже в очках… как то мелковат будет.
    Наверное, дело привычки.
    По ходу ознакомления, возникали некоторые вопросы, по работе моего
    простейшего ИФК ПДУ (двух-кнопочного). Немного растерялся, подзабыв, как установить
    произвольную длину выдержки с его помощью.
    Повторение - мать учения.
    И правильно поставленный вопрос - есть половина ответа. Так нас учили.
    В целом, вполне даволен. Получив хороший инструмент за небольшие деньги.
    Как он себя поведёт на реальных съёмках, покажет только «поле». Посмотрим!
    Рекомендую к приобретению!
    ЗЫ Да, этой моделью, производитель явно благоволит Сони. :)
    Отметив это кольцом оранжевым у центральной стойки и кант того же цвета,
    на чехле. Никонистам и прочим.., брать не рекомендуется. :)
     

Поделиться этой страницей