1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Павел.
    Ну не шторм на Ладоге конечно, но у нас и в давольно теплый день бывают порывы свежака, у воды. Ой-ё-ёой какие.
    Сам знаешь. :)
    Спасибо.
     
  2. Если долго на одном месте, то рюкзак/сумку удобнее всего. Не кирпич же на веревке за собой таскать. А чехол от штатива лёгкий, он стабилизации не добавит. Его можно вешать только если он в руках мешается и больше деть некуда.
     
  3. СПАСИБО всем откликнувшимся! штатив для любительских целей, на попробовать. Основной страх за камеру и объектив, чтоб это все добро не навернулось с хлипенькой конструкции... Конечно, устойчивости стабильной хочется - болтаться с камерой в руках я и сама умею ))) Вес при этом поменьше хотелось бы, но меньше 1 кг — не верю я им )))) Вот такое сочетание несочетаемого...
     
  4. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Для своих любительских целей предпочитаю независимые ноги штатива и возможность перевернуть штатив получив приземистое положение. очень нужно для грибов и прочей лесной живности. А кроме того относительную компактность. Рекомендую q666, с которым я не расстаюсь. Для сравнения, velbon cx640 таскать с собой не было ни возможности ни желания.
     
  5. #1345 15 янв 2016 в 19:36 | Выбор штатива. | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Рамиль. Посмотрите пожалуйста по моей ссылке, это такой же как у Вас, или грубая под/поделка?
    Рассмотрите его плиз во всех подробностях.

    Тут Ваше мнение?!

    q666
    Меня смутило, то что он должен быть карбоновым, а продаван указал как алюминий

    Так же, интересующимся

    Обзор штатива
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Kuperes, на вид он самый. Брал по этой ссылке, правда своего отзыва не обнаружил. Годный, не идеальный, но без особых претензий к качеству. Из заметных недочетов - пришлось промазать клеем все резинки крутилок, иначе проворачиваются. Стопоры ног может быть сложно разблокировать, например, слабыми пальцами или в руковицах.
    В использовании понравился. Первая проба тут и тут. По второй ссылке была шевеленка, видимо не аккуратно жал спуск снимая брекетингом.
    p.s. на "ты".
     
  7. Он реально карбоновый или алюминий?

    Фото те видел раньше.
    Очень неплохо. Отметил ещё тогда. Удачных снимков!
     
  8. Для любительского редкого использования отличная вещь, а для более серьёзного просто дрова. Через год продал, точнее успел продать. Цанги перестали практически затягивать, ноги заедали при раскладывании. По сравнению с нормальными брендовыми штативами, просто одноразовая гадость.
     
  9. Ух как!
    А можете посоветовать в такую же цену, прим 4-5 тыр. лучше на ваш взгляд??
     


  10. Вот к сожалению уже не могу. Ценники так сильно скаканули, что либо брать дешёво Г, либо брать за 3000-4000 более менее, но тоже Г, либо ценник выше 10000 руб. Как вариант попробовать поискать на барахолках всякие бенро, сируи, манфрото. Если конечно сравнивать с рекамом, то лучше Q666 конечно купить им хотя бы можно нормально пользоваться.
     
  11. У меня такой. Я только не совсем активно пользовался - не более десятка поездок, но штатив радует своим весом. Устойчивость немного настораживает, но есть крючок и я не ставлю его на максимальную высоту (не вытаскиваю самые тонкие секции). Конструкция выглядит хорошей, пока ничего не отвалилось и не ослабло.
     
  12. Вроде как (не точно) q666 — алюминиевый, а q666pro или q666c— карбоновый.
    То, что делает Fancier (WeiFeng) — это просто шедевр по соотношению цена/качество.
     
  13. А это и есть WeiFeng. Качество просто отличное.
    Вообще, WeiFeng — это ОЕМ-завод для многих мировых брендов. Несколько лет назад они начали выпускать продукцию под своим брендом Fancier. Сейчас они и от этого брэнда постепенно отказываются, продвигают брэнд WeiFeng.
     
  14. 56 см в сложенном состоянии!
     
  15. Компас есть :eek: . Надо брать :) ! А вот монопода , как я понял , нету :( . И крепление головы, равно как и сама голова , судя по картинке , слишком пластмассовое . Но это все судя по картинке . А так может и супер вещь .
     
  16. Кто ещё может предложить вариант 4-5 тыр.
    Да, желательно бы, конечно иметь такую возможность.
     
  17. В нём лично для меня есть один очень крупный недостаток. С него нельзя снимать панорамы, так как ручка управления одна. Для пейзажиста это плохой вариант, для других целей может вполне отличный.
     

Поделиться этой страницей