1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Монопод без головы это палка с винтом . У меня Benro A1691 и не так что бы очень дорогой и доволен . Только я не откручиваю одну ногу , делая монопод , а сдвигаю три ноги в кучу и получаю почти монопод , но с камерой на уровне глаз . Наклоняться ни на сантиметр не надо .
     
  2. Совершенно верно, и именно такими "палками" и пользуются спортивные фотографы:

    монопод футбол (1).jpg монопод футбол (3).jpg монопод футбол (2).jpg
     
  3. Ну, я спорт с монопода не снимал ( да и со штатива тоже :) ) но я бы брал такой высоты, чтобы стоя не надо было нагибаться . Укоротить-то всегда можно , а вот наоборот ... :)
     
  4. А голову Fancier FC-02 от FC-270A можно к более легкому штативу приспособить? Какое там крепление кто знает? Видел такое со штативом [FONT=Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif]Beike.[/FONT]
     
  5. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Спасибо тому, кто в данной ветке упомянул штатив Q666. Понравились отзывы, купил. Вот первая проба с него "ночная съемка". В принципе доволен, не идеальный, но компактный, относительно не тяжелый.
     
  6. #1326 7 янв 2016 в 21:35 | Выбор штатива. | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Монопод с головкой востребован при упоре в поясной ремень, тут без неё ни куда.
    Правда "пистолетный" вариант не блещет компактностью, у fotomate неудобно фиксировать (крутить надо барашек) да и в одной плоскости возможно изменение.
    1771783629.jpg
    Вот у Yunteng уже сделан шар, освобождается нажатием собачки сбоку.
    unnamed.jpg
    Есть ещё "усиленный" вариант у них, который можно поставить и придавить ногой к земле. Получается ничошный штатив
    8920580_w640_h640_34055.jpg
     
  7. На попробовать быть может и сгодиться. Думаю через год эксплуатации будет разболтан. И почти уверен что "голова" вряд ли сможет держать 77-2+70-210...клевать будет. Я бы такое брать не стал.
     
  8. Ну , на попробовать можно взять . Но всегда надо помнить , что камера и объективы у Вас не самые легкие , а у этого штатива макс. нагрузка 3 кг .
     
  9. Я посмотрел макс. высоту-1620. кмк это мало, и камеру вашу етот штативчик не выдержит. он в сочленениях (это в комнате, без ветра) будет люфтить и вы замучаетесь выставить фотик ровно. Тем паче там присутствует длинная ручка для видео. Она вам для фото не нужна, только упираться будет в некоторые части тела женского и у вас будет желание открутить эту ручку. Не знаю как ваши зайчики перевести в рубли, но в рублях смотрите от 5000.
     
  10. Я перевел . Это около 30 евро . Для попробовать нормально .
     
  11. Зачем девушке пробовать шнягу, если мы (я) уже ето пробовал? Она же спрашивает совета! Я!!! не рекомендую её выбор.
     
  12. Это около 30 евро . Для попробовать нормально
    За такие деньги не надо его покупать. Лучше поищите б/у вариант ,неужели в Беларуси не найти приличного штатива нормальной фирмы и грузоподъемности?
     
  13. Такие штативы после нескольких использований приходят в негодность . Лучше добавить столько же и смотреть в сторону б/у , но уже нормальных контор .
     
  14. #1335 15 янв 2016 в 01:30 | Выбор штатива. | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Не угробите, если будете осторожны. У меня такой же. Для своей цены и моих любительских целей подходит совершенно. Хотя... сейчас хочется штатив полегче, но рад и такому. Штатив "выдвигается" до очень высокого положения, головка фиксируется по вертикали-горизонтали жёстко, уровни горизонта есть (на головке и ножке штатива), ручка для переноски есть, чехол прилагается. Есть неприятный момент, на который я обратил внимание, когда нацепил на а58 тяжёлый объектив 1650 - если не обеспечить тугой ход головки по вертикали, то камера клюёт объективом вниз, ударяясь им о штатив (я успел поймать и теперь стараюсь этот момент контролировать). При жёсткой фиксации головки - штатив на плечо и пошёл. Есть некий кажущийся "люфт" головки при нажатии кнопки спуска затвора, поэтому стараюсь снимать с задержкой, хотя иногда сюжеты заставляют снимать и без задержки, на фотках смазов не вижу. Отличный вариант для любителя-энтузиаста или начинающего за небольшие деньги с запасом на три-четыре года.

    ДОБАВЛЕННО ПОЗЖЕ

    Упссс... прощу прощения у меня оказывается ecsa 3770 era pro. Отличия по конструктиву нет, но грузоподъемность у моего 4 кг.
     
  15. Ручка не мешает, даже как-то помогает часто. Но да - её легко можно открутить.
     
  16. #1337 15 янв 2016 в 10:30 | Выбор штатива. | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Sonadora, этот штатив будет шататься от любого ветерка да и камера будет "клевать носом". Посмотрите по этой теме, чуть ранее обсуждались легкие и надежные китайские штативы.
     
  17. Возник вопросик.
    Часто ли возникает необходимость в подвеске груза/мешочка на крюк штатива?
    У которых этот крючёк имеется. И как мне показалось, он совсем не лишний.

    Каков вес, примерно, этого утяжелителя что вы используете?
     
  18. Я вешал рюкзак.
    Но вообще это бесполезная затея. Объясню. Рюкзак качается и раскачивает штатив. Можно подождать конечно минутку, но пейзаж - он только на первый взгляд кажется неспешным жанром. На самом деле часто бывает, что со штативом приходится много перемещаться - искать правильную точку,- а солнышко уходит, а облака убегают, а кораблик уплывает....
     
  19. В сильный ветер снимать не доводилось, крючок имеется, но я на него обычно чехол от штатива вешаю. На простой штатив с нагрузкой в 2-5 кг думаю много не повесишь, от силы 1-2 кило. На более серъезные модели с нагрузкой 8-12 кг, думаю побольше можно повесить (2-4?кг.). Только это офигеть какой должен быть ветер, штатив будет стоять, но вибрации при сильном ветре думаю всё же будут, да и тушка с стеклом будут при сильном ветре хорошим парусом.
     

Поделиться этой страницей