1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #101 30 янв 2011 в 18:22 | Выбор штатива. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    ну.. карбоновую удочку и карбон на штативе я б не стал сравнивать. :)
    Удочки конечно разные бывают,
    но по ощущениям толщина стенки на штативе существенно больше,
    мульти-шестислойный карбон, Giottos на карбон даёт пятилетнюю гарантию, на всю продукцию двухлетнюю. )

    Боковых ударов боится, это факт,
    поэтому старюсь никого не лупить штативом. :D
     
  2. Это какая-нить ERA, да и то дороже выйдет )))
     
  3. Ребят кто что скажет насчёт такого девайса: ШТАТИВ SONY VCT-D580RM с дистанционным управлением, высота 450-1140 мм, вес 1,1 кг., нагрузка до 3 кг., 3-D головка, панорамный угол 360 градусов, управление питанием, зумом, фото- и видеосъемкой), алюминий, футляр

    Как он в сравнении допустим с континентом А1? Был у меня континент раздражал всем- скрипел ужастно, все оси с жуткими скрипами и рывками крутились, в первый месяц эксплуатации посрезало половину алюминиевых заклёпок- заменил болтами с гайками, но потом и головка приказала долго жить- появились люфты по всем осям, сначала люфты не напрягали особо, но потом величина люфтов достигла вселенских масштабов+ постоянно трубки из пластиковых "стаканов" выподали- говно полное вобщем, сейчас использую как стойку под освещение.

    Нет ли у сони таких проблем?- по моему опыту использования тёткиных аксесуаров (ремни, пультики, сумочки, крышечки, корректоры видика) сложилось мнение что это весьма качественные и продуманные вещи.

    Вобщем покупка этого SONY VCT-D580RM есть расово верный православный (ну или кашерный- кому как удобнее) выбор, или же это богомерзкий не кашерный выкидышь соньковских маркетологов и по сути тот же континент А1 только с нафиг ненужным пультом д/у?

    Знаю что он больше под видео заточен (стоит ли мне надеяться на НЕскрипящую голову?)- ну вот люблю я 3Д видео-головки, ни на что не променяю возможность контролировать каждую ось вращения отдельно- шарики не для меня...

    Этот штатив времён сони s85 и R-1 а в то время всё было намного качественней (аксесуары и приблуды) в т.ч и у соньки, + с тех времён сохранилась его цена в нашем местном магазине+ скидка на залежалый товар= очень вкусный ценник на сегодняшний день.

    +Голова держит аж 3кг- другие доступные штативы с такой грузоподъёмностью стоят минимум вдвое дороже+ они все с шариками.


    З.Ы. То что пульт с альфами не пашет- знаю, оно мне и ненадо- отдельный скоро придёт, хотя потом может и штативный под альфу перепаяю.
     
  4. #104 1 фев 2011 в 11:02 | Выбор штатива. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Ребят нигде найти не смог- у него платформа съёмная или нет- по фото не разобрать, а в текстах об этом не слова...

    Нашёл- платформа съёмная, кстати на тёткином сайте нашёл, там и фото поразборчивей- уж очень его конструктив мне континент напомнил, но не может же сонька такое говно продавать, буду надеяться что он только внешне похож...
    Кстати покупать планирую сегодня завтра- на днях ночная съёмка за городом- поэтому так остро встала необходимость нового штатива...

    Позже:

    Вот ещё в местном магазине что откапал: Manfrotto 785B как он против соньки? выглядит убедительнее чем соня...

    отпадает- держит всего килограмм, хотя почитал отзывы- народ и более тяжёлые вещи на него цепляет и всё путём у них, что будет если я на полкило нагрузку превышу?
     
  5. Да ребят- советов масса...
    Купил вобщем я себе штатив- Benro A-250EX/BH-0 штатив- прелесть почти все важные узлы из магниевого сплава, движется всё очень мягко, плавно и бесшумно.

    Головка у него конечно шариковая но при этом бесшумная и весьма удобная+ она целиком из магниевого сплава- на первое время покатит.

    Вобщем этот бенро весьма стабильный и качественный универсальный штатив- рекомендую.
    Ещё бенро стабилен в своей весовой категории, Manfrotto 785B- очень хлипкий и нестабильный, голова у него вообще смешная, SONY VCT-D580RM вообще детская игрушка даже по сравнению с Manfrotto 785B, с бенро соньку даже сравнивать нельзя, вобщем сонька оказалась ещё более хлипкой чем континент А1, при этом втрое дороже...
     
  6. Если без головы, то ноги за эту сумму можно найти. Например у меня есть Manfrotto 190XPROB, позволят располагать центральную опору в горизонтальном положении. 3 года эксплуатации, нареканий нет.
    Есть еще интересные модели Benro HVC, там можно опору располагать горизонтально под разном углом. Например http://www.benro.ru/cash/info/40386.html
    За качество Benro ничего сказать не могу.


    это что значит :confused:

    SONY не далает штативы для зеркальный камер ! (только под видео и компакты)
     
  7. #107 1 фев 2011 в 23:06 | Выбор штатива. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2011
    Знаю что сонька только видео штативы делает, SONY VCT-D580RM как раз под видео заточен, но вот я никогда не думал что видео-штативы настолько убоги, темболее от сони- тот же континент А1, только более мелкий и хлипкий, ещё и с пультом.

    Вот кстати нормальные фото Benro A-250EX/BH-0 во всех подробностях :

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Что можете сказать об этих штативах?
    http://foto.ru/benro_a-168_s_golovoy_b-0_i_ploschadkoy_pu-50.html
    http://foto.ru/slik_pro_330af.html
    http://foto.ru/benro_a-300ex_hd-18.html
    Я так понял, что у BENRO A-168 ноги можно на 180 градусов поворачивать? :) Цена там вроде какая-то сливная...

    Хочется лёгкий компактный штатив со сменной головой и съёмной площадкой :) Тысячи за 3-4 :)
    Надо, чтобы он держал камеру (пока А55, но тут "на вырост") + макросотку с выдвинутым хоботом + 58 пыху :)
    Интересно попробовать шаровую голову. Она для съёмки видео нормально будет?
    И чем круглые фиксаторы ног лучше(?) курковых?
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - Цена там или шутка или оЧепятка вот цена с их оф сайта.
    - Ноги там не на 180 выворачиваются а имеют три фиксированных угла установки.
    - Для съемки видео наверное лучше будет все таки понарамная. Шаровая больше для оперативности.
    - Насчет фиксаторов посмотрите их конструкцию и вопросы сами отпадут.
     
  10. Попробовал заказать по инет-магазину, посмотрим, что ответят :)

    Не, всё таки на 180: :cool:
    [​IMG]
     
  11. Сказали, что из Ростова привезти не могут :(
     
  12. Alexus наберите мне на телефон, покажу вам свой китайский чудо штатив
     
  13. А если я собираюсь ездить в большие походы, где каждый грамм на счету? Нужно же всё равно учесть то, что в горах всякое бывает...ветер и прочее...нужно чтобы надежно...ну и чтобы на разные случаи хватало)
     
  14. Вчера стал обладателем вот такого штатива. Recam-RTP77. Снимал предметку для каталога у клиентов в офисе и грохнул камеру со своего старого штатива ERA, довольно крепкий, устойчивый был, а тут наклонил аппарат. а он вместе со съемной площадкой отстегнулся и на пол. Хорошо невысоко. Лайткуб стоял на журнальном столике, а я сидел на корточках, штатив соответсвенно был с задвинутыми ногами. Но напугался. После съемки зашел в магазин и купил железобетонный рекам. Кстати повезло, в магазине он уже года 2-3 стоит, цена в 2 раза дешевле чем в рекамшопе. Удобная штуковина, голова во всех направлениях регулируется, ноги из нержавейки, зажимы металические. А еще ноги можно на любой угол поднимать, хоть на плечо 1 ногу положить, хоть все 3 лежа на пол. 2съемные площадки, защелка для площадки со стопором, пока его не нажмешь, площадку не отстегнешь и обратно одевается с металическим лязгом. Ощущение танковой надежности. 700ка с ручкой на нем как игрушка, а старый под ней скрипел, стонал и гнулся. Думаю на этом рекаме уместнее смотрелась бы какая ни будь карданная камера. Из минусов центральная труба без ручки, привык к реечному подъемнику, придется отвыкать, ну и весит это добро почти 4 кг. Так что на прогулки буду брать монопод. А старый подарил приятелю, и он доволен и мне хорошо.
     
  15. Я прошлым летом купил вот такой:
    http://cgi.ebay.com/HorusBennu-1128...358?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3efcd353e6
    Доволен как слон, пока что он меня не подводил, даже в сильный ветер.
    Легкий и маленький в сложенном состоянии. Все очень удобно только уровня нет. Трансформируется в монопод, ноги поворачиваются на 180 градусов , центральная штанга переворачивается.
     
  16. #116 27 фев 2011 в 22:58 | Выбор штатива. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2011
    А не подскажешь что за штатив?

    Просто я недавно обнаружил, оказывается, что в Китае наладили видимо производство. Долларов за 200 можно взять вроде как карбоновый штатив вместе с головой. Типа HorusBennu и иже набор мало о чем говорящих названий, отзывы разные, но в том числе и очень положительные. Вот задумался, в качестве сверхлегкого на подъем варианта.
     
  17. У меня алюминиевый Fancier FT-6662A
    На самом деле ни чего выдающегося - просто добротный штативчик за небольшие деньги.
    Китайский карбон я на e-bay видел, но сам еще не пробовал
     
  18. А можно ли штативную головку поставить на другой штатив?
     
  19. #119 6 мар 2011 в 06:55 | Выбор штатива. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    можно. она откручивается. крепление универсальное.
     
  20. Да штатив китай дешевый...Не знаю как снять его стандартную головку...Просто меня конструнтив вполне устраивает, а вот сборка головки ни о чем...
     

Поделиться этой страницей