1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Спасибо за совет, запас по весу как раз таким и получается. Штатив прежде не использовал никогда, только монопод. Будем знакомы!
     
  2. У меня Бенро А-258. Вполне нормальный штатив. По весу конечно потяжелее чем такой-же карбоновый, но зато стоит дешевле :)
     
  3. А я вот разорился и взял BENRO C-297, причем предыдущей версии n6 как на фото по ссылке, новая на 200гр. легче, но как-то он сильно хлипким показался, т.к. там нет небольшой центральной штанги в месте крепления ног и при складывании приходиться нажимать на 2 ноги и штатив при этом нехорошо скрипит.
    Вы тоже думаю бигмой не портреты в квартире снимать собрались, а таскать на себе лишние килограммы... :confused:
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #84 25 ноя 2010 в 10:07 | Выбор штатива. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
    C-258 вес 1.46 кг, А-258 - 1.85кг. Для С-158 - 1,20, а А-158 - 1.40 кг
    разницы в килограммах не вижу (голова одна 0,6 Кг.) зато разница в стоимости двукратная.
    Плюс хрупкость карбона на удар выбрал А.
     
  5. Тяжёлый штатив чаще остаётся дома :)
     
  6. Я в таком случае камеру задом наперед цепляю, чтобы под своим весом она не откручивалась, а закручивалась.

    Интересно, почему у фотоаппаратов нет отверстий для фиксаторов как у видеокамер?
    Как здесь, например:
    [​IMG]
     
  7. Я тоже выбрал себе 258 серию - Benro M-258 и ни сколько не жалею.
     
  8. Доброго дня всем! А вот про штативы Hama (от 180 баксов он идет и выше) кто-нибудь что-нибудь может сказать? Спасибо
     
  9. Кто что подскажет о штативах из SonyStyle. Что из имеющегося там можно использовать на альфах, или они заточены под видеокамеры?
     
  10. Здравствуйте =!
    Всех С Новым 2011 Годом.
    Возник супер сложный вопрос: нужен нормальный (своих уже имею 2, но их дарили, а дарят чаще всего люди ничего не понимающие в этом деле), легкий, дешевый штатив.
    Соблазнился курковой системой головок, но сказали, что она при весе около 1.5 кг срывается.
    Сейчас выбор пал на эти модели:
    Benro A-168/BH-0
    Benro A-250EX/BH-0
    Benro A-069/BH-00
    Slik Pro 340BHS

    Все они с шаровой головкой. Подскажите удобно ли это.
    И кстати задача объектива выдержать 2-х недельную поездку на велосипедах по Финляндии, чтобы он не сломался, был относительно легким и удобным (быстро снял, "раздвинул ноги" и готов снимать).
     
  11. Кстати о карбоне, по опыту использования карбоновых рам в кросс-кантри велогонках- карбон боиться боковых ударов абсолютно в тойже степени что и люминь, если не меньше, ибо на гонках рано или поздно ударишь всё "точка".

    P.S. даже на побитом карбоне можно было доехать до финиша, и даже не догадываться при этом что дорогой пласмаске каюк)
     
  12. Посмотрел сколько стоят головки FLM Gmbh - чуть не упал! 10 тысяч... Они действительно стоят этих денег?
     
  13. А кто-нибудь пользовался Joystick Head-ами?
    Есть какие-нить мнения отзывы?
    Скажем Manfrotto 327RC2? Или какими-нибудь аналогами?
     
  14. DonSergio,брал как то раз у товарища штативчик манфроттовский с аналогичной (или такой, точно уже не помню) головой, мне понравилось. Достаточно мягкий ход и все делается одним движением, удобная рукоять с курком, который случайно не нажмешь.
     
  15. Я пользовался, у меня она даже есть :) удобно, мне нравится, все гораздо быстрее получается, главное ее не перегружать ;)
     
  16. Спасибо за отзывы. а в чём плюсы и минусы карбоновых штативов кто-нить кратенькой может отписать, или ссылочкой на сравнительные обзоры поделиться?
     
  17. Плюс карбона в его легкости :) наверное раза в два легче, чем аналогичный металлический, и еще он практически не гнется - вибрация и движение под нагрузкой у него минимальные!
    минус... ну наверное в относительной хрупкости, хотя там где карбон треснет, металлический все равно уже сильно погнется и нормально работать потом вряд ли будет.
    а, ну еще цена :D карбон нынче дорог...
     
  18. Из опыта с карбоновыми удочками, он боиться ударов.
     
  19. К сожалению не в два раза легче. У Benro есть аналогичные модели из карбона и алюминия. Разница 200-300 граммов. Я ради 200 гр. взял карбоновый. На морозе руки не будут прилипать к металлу :)
     
  20. Господа подскажите вариант рубля на четыре,хочу купить штатив со съемной головой и что бы туда можно было прилепить рейку и сделать журавля,возможен такой вариант.хочу одним выстрелом двух зайцев и штатив и журавля.кг на 3-4 что бы держал штатив.не хочу однокомнатную квартиру загромождать.
     

Поделиться этой страницей