1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Доброго времени. Значит сам штатив Вам нравится и нареканий не вызывает ? А мне в магазина очень понравились головы. Внешний вид и заставил зайти в магазин. Сложилось впечатление, что головы собраны и работают идеально (просто лучше не видел).Саму треногу крутил, расскладывал, собирал. Классная штуковина. Хочу ту, что подходит для МАКРО. Вот только пока не определился карбон или алюминий. Цена нетак уж важна. За хорошую вещь не жалко. Интересно какие плюсы и минусы у тех и других, что крепче (хотя бросаться им не собираюсь), что устойчивее ? Скажите, в чем выражается "ПОКЛЁВКА" ?
     
  2. мм

    Карбон vs люминий? Почитайте инет,обзоров и мнений полно.Если коротко--карбон
    жёстче и легче--это главное,но боится боковых ударов,нужно бережно.У моего фунционал прекрасный,G все хвалят.Чего не могу сказать о своей шаровой головке
    (модель не помню)."Клюёт"--это когда при затяжке главного винта шара оптическая ось объектива смещается вниз,это сильно досаждает,особенно с телевиком.Я буду свою менять,может и на такую же,если клевать не будет.А Вам для макро,может и не только шаровая подойти,подумайте.В случае с шаровой цепляйте свой самый большой и тяжёлый объектив и пробуйте,иначе потом замучаетесь.У меня даже с полтосом А850 клюёт слегка.
     
  3. #63 20 сен 2010 в 21:40 | Выбор штатива. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    Карбон более пластичный материал,
    если тяжелый комплект навешивать на разложенный журавлик,
    штатив немного клюнет.
    В вертикальном положении центральной колонны штатива,
    "клевков" головки не замечал.
    Могу предположить, что если на шаровую головку с площадкой GIOTTO`S 656 навесить SAL AF 300 F2.8 G, она может и клюнет. :)
    Но тогда нужна соответствующая площадка под белую трубу,
    которая будет регулировать центр тяжести комплекта.

    мой комплект:
    Штатив GIOTTO`S 8350B pro. /карбон/, обзорное видео по линейке штативов 835*B pro
    Голова шаровая GIOTTO`S MH1301-656, обзорное видео по линейке головок MH13**

    для макро, в добавок к головке, нужны макрорельсы. :)
     
  4. Спасибо, ухожу изучать.
     
  5. У меня и штатив и голова 3D Giottos. Снимал мало со штатива, но "неприятностей" за ними не заметил.
     
  6. А для вертикального положения камеры с масивным телевиком есть предложения? У меня постепенно под весом телевика тушка съезжает, зажим не держит.
     
  7. #67 23 сен 2010 в 10:02 | Выбор штатива. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    Площадку с рельсами, помассивнее и соответственно голову под вес комплекта.
    Для репортажки лучше брать 3D голову, она оперативней при смене положения. )

    Выбрал шаровую голову из-за компактности в транспортировке,
    у неё нет ручек как в 3D, которые
    как не укладывай всё равно торчат в разные стороны.
    Ну и штатив мне нужен для съёмки статики, репортажи пока неактуальны. :)
     
  8. После продолжительных мучений выбор был сделан в пользу:
    Ноги - Giottos MTL-8360B
    Голова - FLM GmbH CB 38 FTR
    Адаптер с площадкой - Giottos MH 657
    Доп площадка (взял исключительно для съемки панорам) - Giottos MH 649

    Пока маленький минус - камера немного клюет. Причина - толстый слой пробки используемой в площадках Giottos. Из-за этого невозможно плотно прижать площадку к камере и она будет клевать. В ближайшее время попробую уменьшить высоту пробки.
     
  9. А кто-нибудь штативы Vanguard пробовал ручками? Как оно? Особенно интересно серия Alta+. Мне б для дома, без особых претензий к весу штатива, его износостойкости и пр. характеристик штативов под кило10-ку рубликов:) Или все таки как все - копить на кульман титановый?;) Ну или как минимум, карбон, плюс отдельный гемор по подбору головы:) В ценовой категории 5.000 есть что посмотреть/пощупать?
     
  10. Продолжаю мучительные поиски штатива:) Наткнулся на такое:
    Giottos G-VGR9264-5400-554C алюминиевый с головой и сумкой
    Прокомментируйте, плз, если кто сталкивался. Мне пока что интересен. Люблю универсальность:)
     
  11. много дешёвых перепробовал - пустая трата денег, головы там разве что для мыльниц годятся... сейчас пользуюсь новеньким эконом-вариантом: Cullmann 4205 с головой Bilora 1151(3D, до 5кг) - вполне хватает для моих съёмок, А550 + бустер + "банка" + HVL-56 - без проблем (снимаю с тросиком). Для серьёзных съёмок есть старый добрый VANGUARD (180 в разложенном состоянии...), аллюминиевые трубки - меня выдержит.
     
  12. Присмотрел для себя такие вот варианты:
    Velbon Ultra Lux i L штатив http://www.velbon-tripod.ru/offer/show/id/52
    Velbon Ultra Lux i M штатив http://www.velbon-tripod.ru/offer/show/id/1
    Различаются в основном высотой.
    Если кто пользовался такими или знает что ли про фирму, подскажите, стоит ли брать ? Пощупать, покрутить нет возможности. Ну и по высоте что посоветуете брать повыше или ... ?
     
  13. Штатив лучше брать более высокий. Плюс из моего личного опыта - 3д голову при слабом свете неудобно крутить. В планах покупка шаровой головы.
     
  14. #74 22 ноя 2010 в 12:56 | Выбор штатива. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    Штатив для Sony Alpha A580

    ПЕРЕМЕЩЕНО

    Посоветуйте штатив для Sony Alpha A580?
    Оригинальный от Sony дороговат, присмотрелся к штативам фирмы Zeikos, есть у кого опыт работы с ними?
     
  15. Почитайте эту тему , там много полезной информации.
     
  16. Со штативами фирмы Zeikos знакомы?
     
  17. #77 22 ноя 2010 в 18:41 | Выбор штатива. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    этот штатив Zeikos ZE-TR26A?
    По виду, не отличается от пары десятков таких же бюджетных штативов.
    У них одна проблема, качество материала пластиковых деталей.
    И то, проблема актуальна когда штатив используют больше трёх раз в год, образно говоря. )

    Можно отметить небольшую проблему с точным позиционированием пластиковой головки,
    если это Вас не раздражает, то можно смело экономить финансы. :)
     
  18. Коллеги, прошу совета: продают штатив Benro C058, цена устраивает. Скажите, удержит он Бигму с семисотой альфой?
     
  19. Конечно, почему он должен не удержать ???
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #80 25 ноя 2010 в 07:22 | Выбор штатива. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2010
    BENRO C-058 Нагрузка макс. (кг) -5
    по штативам для теле посмотри здесь и здесь(вроде у тебя там регистрация есть)
    Сделал для себя такой вывод на треногу запас 2Х на голову 3Х и выбрал 258-й
     

Поделиться этой страницей