1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. А с легким стеклом от нажатия пальца не качается?
     
  2. Это как?
    Я снимаю с тросиком...И предподъём зеркала...
     
  3. Вот я про то и спрашивал. Если без предъподъема и стекло легкое (инетрции меньше) смазывается?
     
  4. Не пробовал, у меня нет таких. А почему должно смазываться? У меня был китайский "люминевый", так и с ним не было ничего "такого".
     
  5. Голова трясется, когда зеркало хлопает и от нажатия пальца тоже. Только с 2х секундной задерзкой получается не смазать. Но штатив из дешевых для мыльниц. Вот хочу на грабли не наступить, а пощупать в деревне моей никак.
     
  6. У головок Benro серии BH уровень есть
    http://www.benro.ru/index.php?go=catalog&id=15
     
  7. benro это не головки
    головки это photoclam, markins и т.п.
     
  8. #48 24 дек 2009 в 23:45 | Выбор штатива. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
    сорри, не заметил Ваше сообщение. )

    1. май 2009
    2. Одна регулирует жесткость хода шара,
    вторая ручка фиксирует шар,
    третья ручка (внизу) поворот головы, имеет шкалу, панорама.
    3. Штатив совсем не бюджетный, поэтому всё изготовлено
    "по высшему пилотажУ" )

    Выбирал между Manfrotto и Giottos.
    Оба брэнда достойные, Manfrotto более раскрученный.

    Целый час "щупал" все штативы, замучил продавца. )
    В итоге решил брать легкий карбон для поездок,
    т.к. в тот момент карбоновых Manfrotto не было,
    купил Giottos.
    Штатив изготовлен очень качественно, я б сказал с душой. )
    Бывал со мной в лесах, в полях, в самолётах.
    Нет у меня к нему претензий.
    Лёгкий, универсальный трансформер, симпатиШный,
    не стыдно в общество "выгулять". )))

    Есть у него один недостаток, писал уже где-то на форуме,
    когда на трансформированный журавлик навешиваешь
    полный макрокомплект (А900+макропыха+макросотка+макрорельсы),
    он чуток проседает, но это из-за карбона.

    звиняйте за фоту с мобилы и бОян ;)

    [​IMG]
    «макросистема» на Яндекс.Фотках

    Сумку для штатива пришлось отдельно покупать,
    тоже отлично сделана.

    В общем, не дешевое удовольствие. (
     
  9. Более менее определился с комплектом.
    Может кто пользуется?
    Комплект:
    Manfrotto 055XPROB / 055X PRO B+MANFROTTO 808RC4
    Вес не пугает.
    Интересует будет ли держать телевик 400мм 500мм в связке с тушкой(а900),под незначительными углами.
    Надёжность конструктива?
     
  10. #50 4 янв 2010 в 19:42 | Выбор штатива. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010

    Вопрос исчерпан в связи с приобретением.
    Всё превосходно.Надёжные удобные крепежи,отличная универсальная конструкция.
    808 головка на выдвиннутом хоботе в 500 мм совсем малость клюёт.
     
  11. полистал и не увидел ни одного упоминания о штативах Era ... или они настолько плохи, что не заслуживают внимания? может все таки кто-то юзает? ;)
     
  12. юзаю. норм штатив, который держит А200 с банкой. для съемок в помещении. купил новый за 800 руб
     
  13. дорого стоит эта манфротта
    лучше уж карбоновой индуро за эти деньги взять
     
  14. Выбор штатива

    Побродил сегодня по фотомагазинам в поисках штатива созрел таки для покупки . Что можно сказать, механически качественные штативы и головы не особо распространены в ассортименте. Огромное количество не внушающих доверия изделий, с неплавно крутящимися регулировками, грубым пластиком и т.п. По брендам из увиденных понравились только Slik и Manfrotto.

    В итоге остановил свой выбор на карбоновом SLIK PRO 813CF II, а в качестве головы - SLIK SBH-280 DQ BK. Примерил d9024-70 - показалось весьма удобным, легким, гибким и надежным. В сложенном состоянии штатив удобно крепится к рюкзаку LOWEPRO Mini Trekker.

    Поскольку пока не принял окончательного решения относительно избавления от зумов, нагрузку штатива смотрел с запасом - приведенный выше вариант по ТТХ держит до 5 кг.

    Кто-нибудь использует данный набор? Есть какие-нибудь подводные камни у этой техники? Беру на перспективу
     
  15. Скажите, если штатив сделан под заменяющуюся головку, то крепление головки к штативу стандартное? В смысле можно ли брать ноги в одной системе, а голову в другой?
     
  16. Ирина
    да, конечно,
    там просто винт стандартной резьбы 1/4"
    я бы даже сказал, что надо обязательно брать ноги одной марки, а голову другой - ибо хорошо и то и то никто не делает
     
  17. Хорошо, а тогда какой лучше комплект (в смысле чьи ноги и чья голова)?

    Мне б в 120$ уложится и что б вес не очень большой был (обычно мы на машине приезжаем и потом целый день я этот штатив таскаю). Желательно, что б можно было утяжелить
     
  18. А есть у кого GIOTTOS ? Какие впечатления ?
     
  19. У меня МТ 8351 карбоновый -- очень хороший.А вот головы Giottos надо проверять,часто "клюют".Всё здесь:
    http://www.giottos.com/
     

Поделиться этой страницей