1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор пыхи для макросъемок

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Стасян, 6 сен 2011.

  1. Спасибо большое. Теперь у меня в голове все стало на свои места.
    Но судя по репликами в других темах за нее попросят столько что не рад будешь что нашел. Хотя кто его знает.
     
  2. В реальности, макро вполне можно снимать с обычной внешней пыхой ;)
    Особенно на макросотку и более "длинные" объективы :)
     
  3. Этот Metz может поджигаться и от встроенной или контроллера (тогда работает TTL), или через шнурок.
     
  4. Поддержу. На А77-2 снимал на Косину 100/3.5 с пыхой 43М - нормально, если что-то смущает, можно еще рассеиватель нацепить
     
  5. На макросотку вполне с внешней пыхой.. пробовал кольцевую светодиодку-подсветку.. как подсветка вполне, тени там убрать, еще что-то подобное, как реальная помощь никак.. кста, могу дешево отдать в полном комплекте..)))))
     
  6. На Metz тоже посматриваю, да и на Minolta на весь "комбайн" не замахиваюсь, только на половину.
    Пока с внешней попробую,а то я честно говоря даже ни разу и не пробовал.
    Спасибо за предложенные варианты,будем пробовать.
     
  7. Corvus спасибо за предложение,но от просто подсветки я как то сразу отказался.
     
  8. Кстати, кольцевая пыха наиболее подходит под макрополтос.
    С макросоткой уже не очень :( Но это моё личное мнение конечно :rolleyes:
     
  9. А Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro где то между этими двумя болтается?
     
  10. Имелись ввиду не объективы а фокусные. (т.е с 50 хорошо,с 100 не очень,а 90 это где то почти между)
     
  11. Тут нашел в теме о Sony HVL-F20AM вариант из двух Sony HVL-F20AM на "усах" или на кольце(21 стр. в теме).
    Как оно на взгляд?
    [h=2][/h]
     
  12. На самом деле такой вариант, как впрочем и оригинальная HVL-MT24AM, не совсем оперативный :(
    Постановку можно снимать, а вот с макроохотой уже тяжко :(
    Обычная пыха, у меня Минолта 5600, в ручном режиме - дёшево и сердито :) ИМХО :blush:

    З.Ы. Две HVL-F20AM с усами я тоже пробовал :rolleyes:
    Усы до сих пор где-то валяются :rofl: Пыхи по отдельности в походном рюкзаке и в лёгкой сумочке живут ;)
     
  13. Вариант,что на фото,я бы попробовал(получается с переходником станет).Другое дело что фиг найдёшь-я так понимаю.
     
  14. Этот вариант вполне самому собрать можно :ok:
    Усы отдельно на e-bay или на али покупаются.
    И там же проводные удлинители, пару, паяешь в параллель. Что-нибудь вроде Pixel FC-313 ;)

    З.Ы. вроде была тема про подобное изделие года три-четыре назад :) Попробуй поискать ;)
     
  15. #56 13 фев 2016 в 13:15 | Выбор пыхи для макросъемок | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Что не найдешь-это я про ту конструкцию что на фото,которая на башмак ставится.
    Тему ту,про самоделку, читал, ничего сложного. Автор, кстати, выставил на продажу по частям в разобранном виде и на усах, и на кольце.
    Я с одним не могу определиться. Поскольку с чем то приделанным на усы дела не имел, то не могу понять насколько это устойчивая конструкция. Повернешься или сдвинешься а она раскачается и жди когда успокоится.
     
  16. Ха, на почту пришло более длинное сообщение :unknown:

    В принципе сами усы не болтаются, плотненько всё ;) Можно даже сказать жёстко :)
     
  17. На мой взгляд самый оптимальный вариант пыхи на кольце, при условии что нужен ttl, если нет, то зачем что-то придумывать. Можно купить готовое решение, к примеру Viltrox JY-670
     
  18. Этот вариант усов, что на фото выше - выкинул с наслаждением, чтобы не валялись. Уже угробленные...
    А этим работаю много. И очень удобно и оперативно. Жесткость регулируется, и длина - затяжкой и снятием/добавлением секции:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Сам не понял что с моим сообщением случилось.
    Последний аппарат как то мне больше на душу лёг. Люблю иметь возможность вмешаться если что то разболталось.
    karelii случайно второй комплект усов прозапас не брали?
     

Поделиться этой страницей