1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор программы для склеивания панорам

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем dd_, 28 май 2011.

  1. ничего лучше Hugin не видел.


    бесплатная. кроссплатформенная. фичастая.


    косяк последней версии(2011.4 без) - требует MSVC библиотеки(2010 если не путаю) и не ставит ее при инсталляции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Почему-то забыли упомянуть Ps. Делал несколько панорам, все устраивало.
     
  3. Ага, в большинстве случаев неплохо справляется.
     
  4. я пробовал несколько раз, так у меня фотошоп стрелялся - но то пробовал ещё на 4гб 32битке.. Надо сейчас попробовать что нить из тех проектов
     
  5. #25 19 июл 2013 в 10:09 | Выбор программы для склеивания панорам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
    Аналогично, когда делал пано из 8 вертикальный кадрах.

    Хотя 8 кадров по 80 МБ tiff это даже близко не 4 ГБ  :unsure:

    P.S. ось конечно x64. В x32 на процесс выделяется макс 2 ГБ.
     
  6. PS CC ACR 9.1 очень удобно клеит панорамы прямо из ARW :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7.  

    Пробовал делать панораму из 18 кадров с A7, пришлось закрыть все лишнее из программ, но ACR справился на отлично, всетаки в RAW заметно больше возможностей для редактирования. Тоже самое в Kolor Autopano результат не понравился, но я с ней плохо знаком да и в принципе панорамы очень редко собираю. Автопано дает больше возможностей вмешаться в процесс сборки, ACR делает все сам, есть только возможность выбора типа панорамы и отключения автокропа. Но в моем случае в автомате справился лучше ACR.
     
  8. @Uz45 А если положиться только на фотоаппарат? [​IMG]


    [​IMG]
     
  9. Результат в JPG меня не устраивает, если бы это все сохранялось в рав, тогда имело бы смысл. Для себя снимаю и с камеры панорамы, но результат у меня обычно раза с третьего. Для меня проще снять серию и склеить чем ловить скорость перемещения камеры.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Чиво?? Какой такой может быть RAW - технически?
     
  11. #31 1 май 2016 в 14:03 | Выбор программы для склеивания панорам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    После сборки в ACR получаю на выходе DNG файл со всеми удобствами последующего редактирования. Естественно что в камере для этого не хватит ни процессора ни памяти.
     
  12. там DNG - просто контейнер, чтобы уложить битность больше 8.


    развод, короче. тот же TIFF.
     
  13. #33 2 май 2016 в 14:34 | Выбор программы для склеивания панорам | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    Во всяком случае все инструменты в ACR доступны в том числе выбор профиля камеры итд. 


    Еще пример сборки в ACR


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей