1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор полярика

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем hjk, 20 янв 2010.

  1. #101 7 июн 2012 в 04:30 | Выбор полярика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2012
    Благодарю за информацию, пришлось брать что было ближе и из того что есть в наличии.
    KVV4, землякам наилучшие пожелания и скорейшего выбора наилучшего фильтра.
     
  2. #102 22 июн 2012 в 08:22 | Выбор полярика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    В сторону Hoya не смотрели? [URL="http://]Вот к примеру полярик на 77 (япония)[/URL].

    Заблокирован, реклама инет-магазина в каждом сообщении.
     
  3. #105 20 дек 2012 в 03:37 | Выбор полярика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Полярик для младшего зайца

    Помогите с выбором полярика для младшего зайца, пожалуйста!
    Не могу выбрать между родным Sony VF-62CPAM и B+W 62mm Kaesemann Circular Polarizer Slim MRC... Обзоров первого, а тем более сравнения с другими моделями не нашел.
     
  4. Взял Sony Zeiss, оптически к нему никаких вопросов, отрабатывает как надо, но вот минус у него это оочень узкая насечка за которую его поворачивать (фактически только с торца) Поэтому его неудобно крутить, да и двигается не так плавно как например Marumi super dhg cpl. Но у меня на 77, так что с меньшим диаметром может будет проще.
     
  5. #107 20 дек 2012 в 11:04 | Выбор полярика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    На байбицейзе стоит как-раз Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.D.
    Вот пример их совместной работы [​IMG]
    По результатам обзорных тестов (уже довольно старых) он лучший в своём бюджете.
    Проверял его на последней фотовыставке, на оборудовании стенда hoya, так проверяльщик с заранее запрятанной ухмылкой что гавно ваш фильтр так и остался, ибо фильтр шикарен и изменений не вносил. А вот Marumi DHG CIRCULAR P.L.D. без SUPER, уже мылил немного, но по сравнению с показанным им дешёвым всё равно на голову лучше.

    А B+W 62mm Kaesemann лучше брать не Slim версию т.к. она вроде как старая, есть более новая (тоже тонкая для широкого угла) но не помню как называется. В целом все три варианта будут хороши.
     
  6. Имхо бэбик так себе по разрешению, не плох, но дорогой полярник для него не в коня корм.
     
  7. Большое спасибо за совет! Думаю, на Marumi и остановлюсь. Выглядит хорошим вариантом по цене/качество.

    - - - Добавлено - - -

    При достаточном количестве света мне очень нравится эта линза :)
     
  8. И мне нравится, я ведь не об этом говорил. Дорогой полярник для какого нибудь резкого фикса более уместен. А маруми хороший выбор, у меня тоже такой ;)
     
  9. Полярик от raylab

    http://www.foto.ru/raylab_s_multiprosvetleniem_62_mc-cpl_le.html
    Для А65 взял такой полярик
    на фотору есть описание и сказано, что он уводит в коричневые тона - но, увы - как я ни крутил - никакого изменения картинки при солнечном свете не обнаружил. Есть ли у кого опыт использования поляризационного фильтра от RAYLAB ?
     
  10. может я не умею ими пользоваться но мой витакон при повороте на 90 градусов убирает блики, ну и конечно контраста добавляет, не думаю Ваш чем то по схеме работы отличается, Вы посмотрите через него на монитор компьютера, если в каком то из положений экран станет черным то все работает
     
  11. #113 5 фев 2013 в 21:02 | Выбор полярика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    Полярик просто не может уводить в коричневые тона, при правильном применении он может усиливать контраст, убирать блики с воды и металлических поврехностей. Если вы не увидели эффекта поляризации, значит вы просто не правильно им пользуетесь! Почитайте лучше тут: http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html
     
  12. Поэкспериментировал с поляриком еще. К сожалению, уход в коричнево-желтые тона есть, но в шопе правится
    Вот исходный

    [​IMG]

    После обработки

    [​IMG]

    Без обработки - при применении полярика

    [​IMG]

    При прокрутки полярика в зону не действия эффекта

    [​IMG]
     
  13. #115 27 фев 2013 в 11:25 | Выбор полярика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Странный фильтр у вас... Не вижу смысла им пользоваться! Советую попробовать полярик другого производителя.
     
  14. Выбор полярика Kenko vs RODENSTOCK

    Всем привет!

    Огромная просьба, подскажите какой из этих двух лучше взять и почему?

    KENKO Zeta EX PL-C 67
    и
    RODENSTOCK 67 PL-C Digital Pro MC

    Цены одинаковые, а вот что получше не могу понять. :) Помогите пожалуйста!
    Буду Вам очень благодарен.
     
  15. Из этих двух берите лучше KENKO Zeta EX PL-C 67 (отличный светлый полярик топовой серии ЕХ).
    RODENSTOCK 67 PL-C Digital Pro MC темнее Kenko на стоп (может даже больше). Если брать этого немца, то только серию HR.
     
  16. #118 20 авг 2014 в 09:39 | Выбор полярика | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2014
    Всем добрый день!
    посоветуйте поляризационный фильтр на зум 24-85.
    Хочу поехать на море и посмотреть на эффект.
    Фильтр желательно в соотношении цена/качество.
    Так как фильтр за 4-5 тысяч для б/у обьектива за те же деньги - не по феншую


    Да и заодно подскажите - уф фильтры кроме B+W у кого есть не мега дорогие но нормальные по качеству? Хочу повесить на полтос 1,4

    :)
     
  17. У меня 3 вопроса: 1й может фотошоп заменить полярик? 2й может новый полярик стоить 100 рублей? Искал по интернету и вот цена 100 рублей как то странно. 3й у меня фотик sony A5000 к китовому объективу приклеить полярик можно? как он вообще устанавливается?
     
  18. Не вдаваясь в тонкости волновой природы света полярик фотошопом заменить нельзя, если это полярик не за 100р :)
    этот фильтр позволяет например убрать блики воды или сделать небо более "глубоким" и т.д. Без него некоторая часть деталей может быть просто не различима... при их отсутствии фотошоп не поможет...

    фильтры по 100р мне кажется даже просто защитные - весьма сомнительный продукт.
     

Поделиться этой страницей