1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор полярика

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем hjk, 20 янв 2010.

  1. Товарищи, у меня возникло несколько вопросов
    1. Время все-таки идет, какой на данный момент самый безкомпромиссный полярис?
    2. Мне хотелось бы иметь один универсальный полярис, не покупать дорогие под каждый объектив. Если купить большой и безкомпромиссный полярис и использовать его с уменьшающими переходниками под конкретный объектив, возникнут ли проблемы с качеством изображения? Например купить 77мм и повесить его на 62мм макрик через 77-72, 72-67, 67-62 ?
    3. Как закрепить полярис на объектив без резьбы? конкретно Laowa 25mm f/2.8 2.5-5X Ultra Macro ?
     
  2. Возникнут....отсутствие бленды влечет потерю контраста и кучу зайцев
     
  3. печально
    зачем же тогда эти переходники придумали

    Подскажите тогда модели поляриков, выше которых нет смысла переплачивать? камера A7R2
     
  4. У меня один Хойя, а второй сейчас цейс взял. На всяких подделках меня оттенок бесит, который они выдают.
     
  5. можно конкретнее, какая хойа и какой цейс?
    есть ли разница на фото между ними? в плане разрешения
     
  6. Ну у меня их в данный момент нет под рукой. Когда покупал хойю, то особо не заморачивался. Искал просто слим, чтобы и под широкий угол подходила. А цейс он и есть цейс, я до сих пор считаю что там без разновидностей. Может и не прав.
     
  7. Расскажите для чего такому объективу полярик?
     
  8. Я планирую макро/предметку с двумя вспышками по бокам
    Объекты съемки иногда будут глянцевые/стеклянные/в прозрачной пленке - все это сильно на отражения. Мне кажется даже разрезанный помидор покрасивеет без лишних бликов
     
  9. #190 2 июн 2018 в 15:01 | Выбор полярика | Страница 10
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Что-то мне говорит, что с помидором вам полярик не поможет...поможет правильно выставленный свет...
     
    HasselBlade и Buggah нравится это.
  10. Отвечу сам на свой вопрос
    Если кто ищет безкомпромиссный вариант, лучший полярик сейчас - B+W XS-Pro HTC KSM Pol-Circ MRC-Nano
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  11. Друзья! Посоветуйте ультратонкий полярик от толкового производителя на 77 мм
     
  12. Цайс только один (не учитывая размеры)
     
  13. Алексей80 нравится это.
  14. REAN1MAT0R, зимой себе купил такой на 62мм. Дорогой. Долго крутил в руках изучая подделка или нет. Но поскольку купил в сети SHX которые являются одним из дилеров B+W успокоился ). Потом ещё разглядывая через камеру с макро объективом (больше нечем было )убедился что буквы нанесены правильным способом и по бпонзе. Очень доволен .
     
  15. Приветствую, форумчане . Столкнулся в такой забавной ситуацией, относительно полярика. ЭВИ нивелирует яркость при прокрутке фильтра (или настройки у меня) и становится не понятно когда достигается полный эффект. Долго мучился, пока не дошло залочить экспозицию.

    Только сейчас понял что не проэксперементировал сделать парные снимки с фиксированной и без фиксации экспозиции. Пойду пробовать).
     
    smiserg нравится это.
  16. Солнце, хоть, под ~90 градусов находится?
    ...а то эффекта можно, вообще, не заметить...:)
     
  17. Minolta User, конечно. Просто это было первый раз на камере с ЭВИ.
     
  18. Эффект от полярика не только на небе. НМВ, главное даже не в этом, а в том, что полярик убирает синюшность с очень многих поверхностей. С листьев например.
     
  19. и иногда добавляет синюшность там, где ранее её не было:)))
     

Поделиться этой страницей