1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого ФФ, или Sony A900 vs A99 vs A7

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Plutonium, 27 июн 2014.

  1. Тоже левым глазом пользуюсь при визировании, правый хуже видит (в детстве баловался с карбидом, ожег):) За два года пользования А99 обошлось без мозолей на носу:) Это потому, что у любого человека есть шея, которая может поворачиваться, и носом шарить по камере в поисках джойстика - совсем лишнее, можно чуть голову повернуть:)
     
  2. Тоже совсем недавно стоял перед выбором первого ФФ. А99 дороговата для меня, выбор был между А850/900 или А7. До этого была А580. Отказаться от ЛВ, откидного экрана, видео, небольших размеров и веса я не смог. Плюс не хотелось брать с рук, хоть и с маленьким пробегом. :)
     
  3. вы отдали пол миллиона рублей на наши деньги за 2 недели в Турции?
     
  4. Ну да. Только Турция бывает очень разной, я там уже в 15 или 16 раз буду. Хочу просто полежать и ни о чем не думать, а шенген кончился и я не успеваю сделать новый годовой. Плюс там у нас номер в районе 90м2 будет с тремя комнатами. На самом деле это конечно дорого, но если посчитать, то 286$ на человека в день. С тем уровнем еды, алкоголя и обслуживания это стоит того. И я ошибся, 12.9 килобаксов, не 14. А мы все взрослые уже и будем пить и есть по полной программе. :) Но повторюсь, для просто полежать на солнце без напряга, без забот сейчас к Турции мало конкурентов. Но это я говорю только про самые лучшие отели, а их там не много осталось.

    З.Ы. И за такие деньги я почти не встречаю русскоговорящих, чему я весьма рад. А если и встречаю, то они хотя бы нормальные и адекватные люди.
     
  5. :drinks:Да и носы бывают разные....
     
  6. #166 18 июл 2014 в 20:07 | Выбор первого ФФ, или Sony A900 vs A99 vs A7 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    Ну вот и все. Приобрел я А900 и очень рад этому факту. Наконец то я определился и сделал выбор. Камеру в итоге взял с пробегом в 1300 кадров и в состоянии новой. Пока что балдею от ОВИ по полной программе. И нет никакого дискомфорта после ЭВИ.

    Единственный момент, мой 85-й Цейсс потребовал поправку -10 на этой тушке. На А77 вроде бы все было ок. Банка попадает четко и без поправок. Неужели ФФ столь чувствителен к АФ на светлых линзах? Ну и фото комплекта :)


    [​IMG]
     
  7. Категорически поздравляю!
    Да, тушки с более "серьёзным" аф чувствительней к особенностям линз.
     
  8. А почему "серьезным" именно в кавычках? Я чего-то не знаю про А900? :)
     
  9. Да не, всё хорошо у ней с АФ :) Просто термин забавный, поэтому взял в кавычки.
     
  10. Поздравляем, нашего полку прибыло! Не пожалеете ни разу.
    Аналогичное чувство было сначала от ОВИ А700, а потом А850.
     
  11. поздравляю.1300 пробег - почти ничего.

    в А900 есть подстройка фокуса для объективов? а в А850?
     
  12. это хорошо. спасибо. Может через годик продаст кто за 15 т.р. ))
     
  13. Разве что RulerM, я вот тоже планирую мониторить его продажи :D
     
  14. Лето-2015 приближается. Буду первый на А99 за 35 тысяч рублей.
     
  15. второй на очереди. могу взять сразу партию из пары сотен штук.
     
  16. Добрый день, люди добрые =) Подскажите, реально ли снимая на a900 сразу, через проводок, скидывать фото в Lightroom CC на комп?
     
  17. MarsII, это реально. Установите прогу Remote Camera Control от Сони и укажите папку, куда должны сливаться фото.
     
  18. Спасибо за подсказку. Уже разобрался с этим вопросом. В Lightroom так же следует внести настройки в импорт =)
     
  19. Шутка длиною в год :)
     

Поделиться этой страницей