1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого ФФ, или Sony A900 vs A99 vs A7

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Plutonium, 27 июн 2014.

  1. Сони-99 + Цейс 24-70 + ББТ и год уже, как обмывать не хочется, а некогда!
     
  2. Спасибо за совет. Я сейчас жду анонса следующей акции. Если она будет, то в ней участвую и покупаю а99 если меня устроит цена. Если нет, то покупаю стекла и а850/а900 и жду А99-2. Пока что план такой.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Как оптимистично ). Вряд ли вы через год продадите дороже 15 тыс руб А850 ))
     
  4. если через год А850 будет стоить 15, то я еще одну куплю про запас))
     
  5. Один раз я уже отказался от перехода на ФФ в эпоху А900, но с появлением А7s меня снова стало заносить в эту сторону. Пока что сдерживает неизвестность с 16-35 и отсутствие родной 85-ки. Т.е. фактически нет в наличии автофокусной оптики, которую я бы хотел одеть на такую тушку. Переходник как опцию даже рассматривать не собераюсь для таких фокусных. Значит пока буду пересиживать на кропе.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    К сожалению или к радости, но через год вы будете думать совсем по-другому )).
     
  7. ну там видно будет) На сегодняшний день я фотолюбитель, на фото не зарабатываю. Если я решу заняться фото профессионально, то там уже и буду думать что же мне купить такого более удобного, чем А850. Байонет Е я пока не признаю. Не нравятся мне маленькие тушечки за которые даже взяться нормально нельзя, пальцы у меня длинные. :) А а99 как то не радует отзывами.
     
  8. Не думаю, что Вы правы, хотя было бы забавно.
     
  9. Не верьте тем отзывам! ))))
    Не, правда смешно... Где Вы нашли такую массу отрицательных отзывов, что они перевесили айсберг положительных?
     
  10. Скажем так, положительных моментов не достаточно, чтобы я потратил такую значимую для меня сумму на этот аппарат, да и как я сказал ранее, для любительского пользования.
     
  11. А я с вами не соглашусь. Каждый думает по своему.
    Исходя из принципа разумной достаточности А850 прекрасная камера, устраивающая меня на всё 100. Всю жизнь снимаю на ОВИ, и сейчас с А850 не испытываю никаких неудобств и комплексов. Снимаю неспешно на А850 и каждый раз меня плющит от этого.
    До неё была А77 (отдал дочке после покупки ФФ, начинал же ещё с Konica Minolta Dynax 5D), поэтому, что такое ЭВИ - имею представление. И плюсы ЭВИ вообще и плюсы А99 понимаю и не отрицаю их. так же не отрицаю и прогресса... :)
    Но так же отчётливо я понимаю, что смена камер - это бесконечная гонка, к которой понуждают и маркетологи производителей, создавая истерию, да и форум подстёгивает ещё как... :) Начитаешься иногда всякого на форуме и думаешь - что-то в твоей жизни не так, а не сменить ли мне тушку? :) Или стекло прикупить? :) Психоделия форумная какая-то...
    Но в этой гонке только проигравшие. И главное в этой гонке - вовремя остановиться. Не в совершенстве тушки дело.
    Ведь технические возможности нынешних камер кратно превышают потребности обычного фотолюбителя.
    Я о творческой составляющей наших карточек. Смена камеры, увеличение её возможностей, не делает снимки большинства ( и мои в том числе) шедевральными.
    Если у человека талант, как совершенно справедливо вы отмечали в одном из своих постов, упоминая бесспорно талантливого фотографа, нашего форумчанина Виноградова Александра ака vinograddik (сам подолгу любуюсь его карточками), то он и на спичечный коробок с дыркой снимет шедевр... А если нет у тебя таланта? Новую тушку купить, да?
    Но разве дело в шедеврах? Здесь на форуме все фотографы, и вы понимаете о чём я.
    Наверно, лучше чем наш соклубник, не скажу:
    Повторюсь, исходя из принципа разумной достаточности - А850 отличная камера. И мне лично в ближайшие несколько лет вряд ли потребуется другая тушка, даже и с супервозможностями. Лично мне это - не нужно. И я думаю, что в своей позиции не одинок.

    Смена камеры - чаще всего не необходимость и не потребность фотолюбителя, а фотодр..... Гонка...

    Есть финансовая возможность купить А99 - отлично, берите её.
    Нет возможности, и А850 отличная камера, покупайте её , фотографируйте и получайте удовольствие, не глядя на других.
    Вам хватит А850 надолго.
    Благо, на форуме бывают А850 в отличном состоянии и с минимальным пробегом.

    Как то так... :wink3:
     
    Екатерина Романовна и Olelykoe нравится это.
  12. Возможно следующее поколение а7 и будет составлять конкуренцию а850/а99, но пока все не так радужно. Стекла дорогие и их мало. Те стекла, что есть "темные" и не особо примечательны по рисунку. Цветоотделение с матрицы а7 оставляет желать лучшего. Автофокус не очень (но его скорее всего в следующей тушке допилят). Картинка с а99/а850 пока смотрится намного выиграшнее, чем с а7. Но для стрита, а7 подходит идеально, особенно если красивостей от картинки не требовать. Но! Не лучше ли для стрита взять а6000 или другой недорогой некс? Картинка будет не хуже, а местами даже лучше за счет парка кропнутых е-линз.
     
  13. В понедельник улетаю в Грузию (Тбилиси) на 5 дней, а камера только RX-100 есть... Вот ппц, даже и не знаю что делать. После тбилиси через неделю-другую в Турцию. Всем спасибо за комментарии.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Отдохнете зато хорошо ).
    Был в Доминикане с NEX-7 и 18-200 как-то. Прекрасно ).
    Все равно чтобы реально страну снять прям хорошо - надо с собой 2-3 камеры полноценных и 5-6 стекол. Ну и бОльшую часть времени заниматься или съемкой, или подготовкой к ней.
     
    Екатерина Романовна нравится это.
  15. #155 15 июл 2014 в 01:06 | Выбор первого ФФ, или Sony A900 vs A99 vs A7 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2014
    Есть возможность быстро взять очень быстро взять А900 + 24/2 цейсса. Что скажете? Хотел конечно 16-35, но у нас его нигде нет, а заказывать поздно. Немного пугает то, что вряд ли я возьму 16-35 если куплю 24/2. Но на 24мм похоже 24/2 рвет 16-35 по-полной во всем до 5.6, а то и выше. Для архитектуры пойдет?

    З.Ы Убили цены на турцию в этом году. 14 килобаксов на троих в пять настоящих звезд за 15 ночей. Они совсем офанарели? Но делать нечего - летим.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Берите ИМХО.
    Был в Испании с кучей стекол, включая 20/2.8 (кстати, стекло неожиданно супер) столкнулся с тем, что вообще даже на узких улочках 24 с полным кадром достаточно. Приехал - купил 24/2 ).
    Проверьте только ровность резкости по кадру. Косячных 24/2 много.
     
  17. В этом весь RulerM, сказал - как отрезал))) Смотрите, вам эти слова ещё припомнят, не отвертитесь ;)
     
  18. #158 16 июл 2014 в 01:03 | Выбор первого ФФ, или Sony A900 vs A99 vs A7 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    Спасибо. Уже заказал камеру (21 тыс пробег). Все-таки это А900, как я и хотел. Все-таки это всего 35.000. Внешне вроде идеал. Будет на руках - посмотрю.

    Цейсса тоже заказал. Придется испытывать его в полевых условиях - то есть прямо на месте. Объектив в принципе новый и продавец говорит, что отдали за долги (он сам Никонист и продавал кучку сони линз). Как посоветуете проверить линзу? Чтобы сразу было все понятно на месте и в кратчайшие сроки? Я уже на тот момент буду с а900. Спасибо!
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дык снять на открытой в дальнем поле, а потом камеру на 180 повернуть и снова снять. Привести кадры к одному виду и сравнить периферию.
     
  20. На мой взгляд, когда так сложно выбирать, чужие советы вряд ли помогут:)

    Я за эстетику..:)) а900 - просто волшебная и в руках и в деле. Если точно знаете, что не захочется снимать видео, либо бахнуть из-за куста с лайв-вью, то лучше классику. Настоящее удовольствие от съемки. И в принципе по светочувствительности - до 1600 прилично все.

    Из минусов для "просто поснимать" - тяжелая со всеми обвесами. Для ПРО - самое то, стабильнее.

    По скорости и компактности а7 будет проще (немного проще) носить с собой при приблизительно том же уровне качества снимков, что и на а900.

    Если сравнивать а900 с а99, мне одна курьезная особенность запомнилась не в пользу а99. Я снимаю ЛЕВЫМ глазом. То есть мой нос оказывается в районе джойстика. Так вот джойстик на а99 - более колючий:)))) думаю, через неделю использования натер бы себе мозоль на носу:))) от а900 более приятные ощущения:))

    Ну и, наконец, а99 все таки менее вдумчива по фокусировке. Это не критичная особенность, но приятная. Хотя у а900 АФ ну очень цепкий по центру - даже в "молоке" найдет за что зацепиться.

    Надеюсь, все по теме:)
     

Поделиться этой страницей