1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого ФФ, или Sony A900 vs A99 vs A7

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Plutonium, 27 июн 2014.

  1. Всем доброго дня!

    Перечитав данную ветку, решил задать здесь свой вопрос.

    А как вообще А900 для ночной съёмки?
    Речь сейчас не о портретах. Цель съёмок следующая: фотографии для меня вспомогательных инструмент. Делаю фото вечернего пейзажа, заката, рассвета, ночи, в общем, где преобладают очень тёмные и яркие цвета, затем пишу картины с этих кадров.
    Сейчас имею А350, но хочу полный кадр.

    В принципе, даже А350 порой снимает красивый кадр.
    Но вот если снимать закат\рассвет\сумерки на А900, то будет ли оно достаточно бесшумно, чтобы смотреть на фото как на фото, не как на вспомогательный иснструмент?

    А350, в принципе, снимает без шумов на только на 100-ке ИСО, но и на ней получаются интересные кадры, не шумные.
    Вопрос в А99 у меня даже не стоит.

    Сейчас предлагают за 30К А900, но в ней пробег 64000 кадра, хотя на вид она в порядке и фотки, которые ею получаются мне нравятся по качеству.
     
  2. сейчас снимаете со штатива? и какой объектив есть для этих целей?
     
  3. С рук, как правило, со штатива редко.

    Объективы: стандартный от Sony 35-70 f4.5 - f6, Minolta AF 100mm f/2.8 MACRO RS, Minolta 50mm F/1.4 AF.
     
  4. CMOS матрица на низких ISO в принципе шумнее CCD матрицы, которая стоит на а350. У меня а850 и я не сказал бы, что шумы такие критичные, но выше ISO 800 я не снимаю, т.к. уже слишком много шумов. Да и 800 использую только в репортаже, для художественной съемки только 200.
     
  5. Я в этом всём не секу, поэтому уточню у вас: на каких ISO снимаются закаты\рассвет\ночь?
     
  6. выше ISO 400 я бы не стал поднимать, съемка со штатива
    Звезды пока снимать не доводилось, но сам вот хочу попробовать на днях.
     
  7. Спасибо за ответ!

    А можете подсказать: для заката светосила объектива должна быть максимально высокой?
     
  8. Смотря какую задумку хотите реализовать. Светосила будет компенсироваться выдержкой.
    Вообще для пейзажной съемки я использую диафрагму 8.
     
  9. Спасибо за ответы!
     
  10. вопрос такой: если хотите продвинуть свой уровень в пейзажах, почему не хотите брать с собой штатив и фильтры? немобильно?
     
  11. Скажите, а существует ли адаптер для объектива C-Mount, чтобы поставить его на Sony Alpha?
     
  12. C-Mount - это с рабочим отрезком в 17,526 миллиметров (0,6900 дюймов)? тогда можно считать, что нет, не существует..
     
  13. #193 4 сен 2016 в 18:31 | Выбор первого ФФ, или Sony A900 vs A99 vs A7 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    Матрица достаточно шумная... уже на ИСО 320 шумы имеют место быть - это я про ночную съёмку, без вспышек и прочего. Для более светлого времени суток и до 600 терпимо.
    Не думаю, что после А350 будете восхищены съёмкой в тех условиях в которых хотите работать. Единственное у А850-900 отличная цветопередача.

    Для закатов, рассветов и прочего где темно - по уму надо работать со штативом на невысоких ИСО и будет счастье.


    Хорошая и адекватная цена - если и правда камера в таком состояние...

    Вот пример, не совсем примерный - но тем не менее :)
    ИСО 200, f16, выдержка 30 сек.,
    [​IMG]
    https://img-fotki.yandex.ru/get/15509/142654634.10/0_13fb93_9e1bc560_orig
     
  14. А теперь даже ещё смешнее стало :)
    Люблю прогнозы.
     
    Olelykoe нравится это.
  15. Возможно немного не ко времени мой комментарий, но возможно кому-то поможет определиться в выборе.
    A7 - это конечно будущее. Лично я бы их рассматривал при возможности (необходимости) покупать Е-оптпку. Есть финансовая возможность, берите. Через переходник, не вижу смысла.
    У меня уже три года А77m2, год как А900, постепенно обзавелся родными 24-70/2.8; 70-200/2.8; 85/1.4; 135/1.8, сигма 12-24/4.5-5.6.
    Недавно купил a99 и понял, что a900 хорошая камера, но после 99 я ее уже не хочу. Так же понял, что нужно меньше форумов читать. Реально у 900ки только два преимущества - это продолжительность работы от аккумулятора и вынесенный выключатель стабилизатора. Насчёт цвета, тут можно долго спорить, но с a99 постобработки лично у меня стало меньше, получается цвет не хуже. Мне с 99 даже больше нравится. Удобство работы, здесь даже сравнивать некорректно: пикинг, электронный видоискатель, возможность сразу на экране видеть примерно, что получится. На А900 особенно при ярком солнечном свете приходилось несколько пробных кадров щелкать. Экспокоррекция у 99 точнее, при работе со вспышкой в режиме ttl в том числе. Исо, вот здесь самое интересное: А900 ведёт себя на исо 800 так же как 99 на 6400. 99 гораздо резче, 85ка без поправок стала работать, хотя 900ка была на юстировке у Димы Буркова. Зеркало не хлопает. Горб не выпирает и не цепляется при сунь-вынь. Еесли бы меньше форумов читал, сразу бы 99 взял.
    Вывод: А7М3 или А7r3 взял бы если зарабатывал деньги фотографией. А так нужно всю свою оптику продать, чтобы 1,5 Fe-объектива купить.
     
    ДмитрийФ, AlekseyM, Tenen и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей