1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор объектива для а37 для начинающего

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем vorona.russia, 6 ноя 2016.

  1. Всем привет. Ну вот, придется читать 330 страниц темы... Седня стал обладателем А37, точнее не совсем я, купил дочке. Решил брать подобный аппарат, т.к. она учится на художника (12 лет ей), фото ей интересно, а чтоб учиться нужна не папина а своя камера. Кит А37+18-55+16Gb(10x)+сумка взял в Уфе на авито, подлавливал нечто подобное неделю. Комплект как из магазина, ни пылинки, пробег 2300 кадров оказался. За 8000 рублей неплохо??? Теперь нужно недорогой полтиник дочке, скажите, минольтовский полтиник АФ 50/1.8 нормально на этой камере работает? Может кто-нибудь из владельцев подсказать, на кропе как он работает? Или все-таки брать АФ Сони/Минольта 50/1.4???
     
  2. Зачем полтос на кроп ? А если все таки именно полтос, то Сони 50/1.8 отлично на А37 себя ведет.
     
  3. #3 6 ноя 2016 в 20:40 | Выбор объектива для а37 для начинающего
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    35/1.8 - вот и "полтос" для кропа. 35х1.5=52.5мм ЭФР.
    Работает отлично.
    А37 брал специально для него, чтобы не снимать.
     
  4. vorona.russia, Я что-то на замену «Малышу» ни одного фикса найти не могу. Пластки-фантастики раздражают, старые Минольты f/2 редки и переоценены, остальные заурядны. Короче все дороги по выбору фиксов ведут к линзам с 72-ым диаметром фильтра. Быть может, 24/2.8 ещё как-то. У Тамрона там какие-то новые 45 и 35 мм есть, но это Тамрон и я не знаю про эти объективы ничего.
     
  5. Лучше что нибудь поуниверсальнее купить к А37 . Зачем ей полтинник ?
    Если найдете - возьмите
    Тамрон 24-135 . Очень нравился мне этот объектив , до сих пор жалею что его продал. Фокусные удобные для любых сюжетов , правда нет широкого угла , но рисует приятно и псевдомакро есть.
    Еще из недорогих вариантов
    Сигма 17-70 б/у тоже есть макро 1:2
     
  6. Зачем, если есть родной штатный Sony 18-135mm f/3.5-5.6 sam, который для вместе с А37-57 и рожали?
    Остальное - фиксами и Цейсами. Иначе разница не стоит компромисса.
     
  7. Сони 18-135 и на вторичке не дешевый
     
  8. Спасибо с серию ответов всем. Полтос именно полтос а не 35мм как эквивалент. В прошлом на никонах много снимал полтосом Никкор 50/1.4Д, на том же Д200 экв 75мм, почти портретник, для архитектуры хорошо, склейка панорам изумительно и т.п. Зная эту связку уверенно могу сказать для начального опыта очень даже хорошо ей будет. На данном этапе мыслится именно так. А для универсального применения имеющийся китовый 18-55 имхо вполне пойдет. Спасибо за предложения зумов, но для правильного обучения фотографии (а она хочет правильно учиться) использование зума на 100% исключено.

    вооо, золотые слова

    Вобщем фикс буду присматривать стало быть сони/минольта 50/1.8, если на момент покупки денег не жалко будет то 1.4. Подскажите по вашему опыту один момент, т.к. я с байонетом А имею дело впервые... думаю вот такой еще вариант. Как альтернативу взять какойнибудь может мануал брендовый 50/1.4, скажем в версии М42, поставить через переходник. У меня есть пара линз М42 28 и 135 мм и гдето есть случайно по ошибке приехавшее мне два кольца М42/A (китаец на ебее перепутал лоты года три назад), попробую конечно посмотреть как оно работает. Как следствие этого варианта - может чипованный переходник? Работает это на А37? Если да то как. И какие объективы кроме М42 можно без перепиливания посадить на байонет А? Сорри за просто тупые вопросы, но надо быстро разобраться, а тут надеюсь парой фраз мне быстро все втолкуют.
     
  9. и без чипа нормально будет - лупа есть, пикинг есть. Все точно даже на экране 37ой. От чипа и подтверждения - только больше ошибок (ну очень большой допуск у камер сони в этом плане).

    имхо, лучше именно сони, а не минолта. Пусть пластик не смущает, живет отлично годами - а вот портретные свойства, резкость на открытой - порадуют. 1.4 опять же больше радует только корпусом и работой на закрытых. Будут деньги - больше смысла на сигму смотреть тогда.

    Вот тут наоборот, думаю, Вы больше разбираетесь ) Увы, тут зачастую надо будет пилить =(
     
  10. #10 6 ноя 2016 в 22:23 | Выбор объектива для а37 для начинающего
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    У меня Гелиос (от Зенита открутил:rolleyes:) с намертво прикрученным переходником М42-А - отлично! Купил-прикрутил-забыл - теперь у Гелиоса хвостовик А.
    Будет ещё какой М42 интересный объектив - тоже куплю ему личный переходник. )))
    Не забываем, что, в отличие от других систем, в А-тушках (в т.ч. и в А37) есть фокус-пикинг, в том числе и в видоискателе!
    Для учёбы это ... очень хорошо. Руки растут сразу из нужного места.

    PS а полтос1.4 я использую только на ФФ А900 - тогда это полтинник.
     
  11. Вот поэтому я и взял А37 - высматривал бюджетные соньки, slt, с фокуспикингом. Вообще сейчас покрутил в руках, после А7 все както привычно: даже кнопка "меню" также подевильному слевой руки :rolleyes::rolleyes::rolleyes:... Ладно, посмотрю что там по рабочим отрезкам. Пилить неохота чтото. Както не люблю пиленные. А так спасибо за просвящение. Судя по всему в сторону мануала и буду двигаться.

    Аналогично. На А7 у меня за стандарт байонет Minolta MD/MC, все М42 с кольцом М42/МД. Адаптер МД/Сони-Е снимаю только когда перехожу на Кэнон ФД (сейчас кэнон как штатник решил потаскать до весны). Гелиос есть, таксебешный экземпляр, все думаю подарить его комунить, или открутить от него винтики и хвост на запчасти :) его можно попробовать кстати поставить, хотя не люблю органически я эти гелики...

    Впринципе все возвращается на круги своя, к старому доброму привычному мануалу: и качество стекла, и классный рисунок, и для учебы самое то. Надо чтото подбирать, М42. Давно хотел какойнить Фуджик/Porst 50/1.4 попробовать или еще что то М42... Эх блин, был у меня чудесный Мамия/Секор 50/2!!! Жаль продал! К томуже М42 объектив можно будет пользовать и на А7 с пользой, в этом плане автофокусный 50/1.8 вообще тогда в аутсайдеры уходит.
     
  12. в этом плане выигрывает какой-нибудь пятый нексик за недорого - рабочий отрезок, тач (лупа сразу где требуется, а не по центру), лучше экран.

    37ая радует как супер компактная камера на А-баяне. Имхо для всего мануала - намного удобнее некс.
     
  13. А7 для мануала рулит. На нексы и А6000 смотрел... Ну на новые ценники кусачие совсем раз, второе если отсечь нексики без видоискателя (прочти все) тож остается а6000 практически одна, на нее для такого дела денег жалко. Да и дорогие нексики люди берут знающие, а не кто попало как правило, поэтому они в Авито не валяются, а если попадаются то за дорого, ибо мало их... А вот зеркалок пруд пруди. Кэнонов и Никанов, да и Сонек в Авито - валом, глаза разбегаются от ассортимента и количества! Обзванивал. Дело в том что их много покупают загоревшись фотографией (или в поисках таланта), а чо, зеркалка даже начального уровня выглядит внушительно и круто, не то что какой-то нексик или люмикс или олик-пен, да и дешевле как ни странно..., да "и продавцы во всяких эльдорадах знающие" (с) рекомендуют, а потом после недели "чик-чик и вау-вау" либо временный интерес пропадает либо искомый талант никак не находится - так сказать импульс дохнет, либо надоедает размер и люди переходят на фото смартфоном или мыльницей, а зеркалка пылится года два... Потом вываливают все это на Авито, а конкуренция то большая, у кого терпения не хватает продавать дорого скидывают цену ниже некуда. Остается выбирать лучший экземпляр. Как говорил ранее - на моей камере А37 похоже муха не сидела, объектив не снимался, вспышка точно не одевалась ни разу, пробег 2300 кадров... Гык... У меня товарищь свадебный репортер за свадьбу от 2 то 3 тысяч снимает, за раз))).

    Я так щас смотрю на такую конъюктуру вторичного рынка и думаю - а че, пощелкаю дочкиным девайсом, может еще одну подобную куплю, чисто для всякой съемки по делу. ЗА такие деньги то можно так помониторить авито неделю-две еще.
     
  14. так нексы начальные стоят 5-8 тысяч рублей. (тушки.) - это 3ки, пятерки, сам долгое время удовольствие получал от пятерки

    7ка конечно рулит, но, как и 6000, абсолютно расстроят по цене.

    ну тут все таки выбирать за мини-деньги - или шикарный рабочий отрезок или видоискатель - если бы было и то и то - слишком шоколадно за такие деньги было бы )

    С удачным приобретением!
     
  15. Ээээ, ещё... прошивка 1.04, надо обновить?
     
  16. У меня а37 и самый любимый объектив на ней Минолта 50ф1.7, если не нравится Сони 50 1.8, то Минолта самое оно. Мой резок с 2.2, но у товарища был экземпляр, резкий с 1.7. Еще есть один замечательный фикс-штатник на кроп - Сигма 30 ф 1.4. По поводу нексов с видоискателями, если а6000 дорог, то есть НЕКС6 и НЕКС7. Мне а37 очень нравится, не хочу ее менять. Жена положила глаз на нее и пользует все чаще, думаю себе что-то прикупить... Вот думаю брать опять а37 или копить на а77?
     
  17. По поводу пикинга и переходников. В неспешном порядке старайтесь фокусироваться с лупой, тогда промахов будет меньше.
     
  18. Добрый день!
    Подбираю автофокусный широкоугольный объектив для сабжа. Бюджет 120$.
    Пока остановился на Minolta AF24/f2.8. Как вам эта связка? Может есть достойный внимания неавтофокусный советсткий ширик за копейки для данной камеры?
     
  19. 24мм не шибко то и широко на кропе, думаю с этим вопросом правильнее в тему по выборам объектива.
     
  20. Мир1 через переходник -всё вместе~500рэ.
    но,к.м.к. лучше Minolta AF24/f2.8 брать
     

Поделиться этой страницей