1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Nex 5R или a5000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Di:), 10 окт 2015.

Метки:
  1. А как же бабочки на цветуёчках, росинки на былинках, былинки на паутинках... всё то, без чего первый год с фотоаппаратом и представить нельзя? ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Думаю, обладатель "полнокадровой DFки" уже давно этим набаловался :) Конечно в ЮВА к бабочкам и цветочкам добавляются всякие крабы, многоножки размером с ладонь и прочие прелести, но и за пределами макро там тоже жизнь бьет ключом :)
     
  3. Давайте закончим фантазировать за окружающих...
     
  4. Не только ради экономии денег смотрю в сторону сигмы. Мне понравились еще ее размеры. Если бы везде писали, что сигма шлак, то я бы не рассматривал ее как штатник. Но о ней очень много ,как хороших , так и не очень отзывов. Осталось только найти хороший экземпляр. 

    Насчет букашек таракашек, я действительно на DFке+Tokina 100 наигрался)) и понял, что с помощью макромеха или макроколец + штатник можно примерно такое же макро снять, чем на дорогой макрообъектив. Иногда даже с меньшими усилиями. 

    Сейчас задумываюсь поехать ту Nex 5R забрать, a5000 брату отдать с китом 18-55 от 5R. Там еще в одном магазине Nex 5N нарисовалась за 18000 руб. может на нее обратить внимание?
     
  5. Несколько дней пользуюсь а5000. Неодназначное впечатление он на меня произвел. При каких-то параметрах получаются неплохие фотографии, но в основном очень сильно уступает Dfке.

    Такой вопрос, если опустить все эти фазово-контрастные фокусировки, у Nex 5R или а5100 или а6000 качество картинки будет такое же как и у а5000 при использовании тех же объективов?
     
  6. Да.

    Практически такое же.
     
  7. Не испытываю никаких проблем с автофокусом на 5000 и с 35/1.8 и с 16-50 при достаточном свете, фокусировка по рег.пятну.
     
  8. Я нашел самый быстрый вариант фокусировки, помоему это покадровый с центральной зоной фокусировки. А по рег пятну, надо отдельную кнопочку задействовать, что бы ее включить, а кнопок и так не хватает.

    Сегодня крутил в руках  а6000, автофокус в разы быстрее. Видоискатель вещь! Эргономика класс! Но показался крупноватым. 

    А какие у него преимущества перед Nex 6? 
     
  9. #29 20 окт 2015 в 22:17 | Выбор Nex 5R или a5000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  10.  А при значениях до 6,3 фокусировка работает с той же скоростью?
     
  11. #31 21 окт 2015 в 09:58 | Выбор Nex 5R или a5000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  12. Di:), Вы алтернативу Df на кропе не найдёте. Альтернатива Df это А7s/A7sII. 
     
  13. вот что я скажу. был некс 5р продал. деньги надо были. купил позже а5000. плюс есть огромный но один жто цвета на джпег. несравнимы живые и насыщенные. это обьясняет бионсикс. а в 5р бионс. процессор. в остальном плюсов нет. и рескость и шумы и детализация некс 5р в разы лучше
     

Поделиться этой страницей