1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор набора вспышек с нуля + радиосинхронизатор(TTL)

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем evgeniy123, 8 ноя 2015.

Метки:
  1. Здравствуйте. Прочитал не мало тут информации но никак не смог найти конкретную информацию для меня. Нужно оборудовать студию в комнате. Фотоаппарат A7 mark 2. Нужно что была синхронизация TTL высокоскоростная для 4 вспышек. Было бы неплохо если бы все решалось без множественных переходников. За очень маленькой ценой не гонюсь. Главное что бы работала как надо. Посоветуйте что нибудь хорошее. Спасибо
     
  2. для 4 вспышек TTL только phottix Odin

    сразу два вопроса:
    зачем вам аж 4 вспышки единовременно в комнате
    для чего ТТЛ в студии

    вопросы риторические.
     
  3. #3 9 ноя 2015 в 01:21 | Выбор набора вспышек с нуля + радиосинхронизатор(TTL)
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    нужно будет несколько вспышек вешать на 1 софтбокс.
     
  4. как вариант родные вспышки по WL, но все равно не понимаю, проще уже нормальный свет взять и ручками...
     
  5. #5 9 ноя 2015 в 02:02 | Выбор набора вспышек с нуля + радиосинхронизатор(TTL)
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    Про нормальный свет не совсем понял извините. Это как ? На счет родных WL по радио также не понял. Есть какой то пульт для родных что бы сразу 4 родными управлять?
    Это все потом нужно будет двигать в другие места. И это не только для меня покупка
    PS.Не хочу показаться жадиной но если есть возможность использовать более дешевые с тем же качеством.
     
  6. Подскажите, раз вы в теме, как построить такую систему на радиоканале для a7II:
    на камеру триггер, на него HVL-43M в мануальном режиме + 3 ресивера и на них удаленные пыхи в мануальном режиме.
    Насколько я понимаю на сегодня нет такого триггера под новый башмак sony, нужно пользоваться переходником?
     
  7. #7 13 ноя 2015 в 08:30 | Выбор набора вспышек с нуля + радиосинхронизатор(TTL)
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    На сегодняшний день на все системы Сони (А и Е) есть всего два TTL триггера Pottix Odin и Pixel King и тот и другой ставятся через переходник с мульти интерфейсного башмака на минолтовский. Переходники такие есть фирменные, а есть и китайские.
    TTL реально работает, HSS работает.
    Самым лучшим вариантом для тех кто реально будет работать только с TTL и HSS и знает как и для чего - это Pixel King (одна вспышка).
    Для тех кому по мимо TTL и HSS нужен будет использовать еще и управление группами вспышек в мануальном режиме - это Pottix Odin(вспышек будет больше чем одна).

    Топикстартер будет использовать фактически несколько вспышек как одну, так что ему лучший набор - Pixel King
    Причем ресивер ставить на одну CTRL, а остальные RTM, ну а камера в режиме пыхи WL.
    (профит за счёт экономии на ресиверах).
     
  8. #8 13 ноя 2015 в 08:37 | Выбор набора вспышек с нуля + радиосинхронизатор(TTL)
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Мульти интерфейсный башмак (MIS) хоть и выглядит почти как исо башмак, но центральный контакт смещен и ни один из существующих триггеров вы на новый башмак не поставите без доработки напильником ноги триггера.
    Непонятно зачем так бояться переходника? Он высотой всего 1-2см..
    Кстати легче всего найти на Али переходник с MIS на никоновский башмак. Или с MIS на минолтовский. От этого и отталкивайтесь какую систему строить.
    Если нужна система работающая на мануале, то очень хорошие и не дорогие радио вспышки и триггеры к ним (с управлением группами) предлагают Ниссин и Енгнуо.
    Если нужны плюхи типа TTL и т.п. то см. пост выше и готовься выложить под 100к рублей за полный комплект системных пых и триггер (и это не считая модификаторов света).
     
  9. Мое имхо. Я бы присмотрелся к такому http://ru.aliexpress.com/item/3PCS-...nder-with-YN560-TX-for-Nikon/32271786254.html, можно собрать комплект по отдельности. Управляется все вспышки с триггера, несколько групп и т.д.
    Насчет нового башмака, вот этот триггер http://ru.aliexpress.com/item/Unive...-Nikon-Pentax-Olympus-PT-04GY/1882207919.html прекрасно работал на А58 и работает на А77М2, без всяких доработок, единственное, что пришлось немного подпилить приемник, что бы на него встала HVL-F60, но это было только в целях эксперимента, запускаю им моноблоки.

    - - - Добавлено - - -

    Естественно все без ТТЛ.
     
  10. #10 13 ноя 2015 в 10:21 | Выбор набора вспышек с нуля + радиосинхронизатор(TTL)
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Такой триггер очень на любителя (побегать), тем более для 3 мануальных пых... И у меня на A7II не встал без "напилинга", через силу впихать невпихуемое не стал..
    Если говорить о триггере для реальной работы, а не просто способном поджигать, то: http://sony-club.ru/showthread.php?t=72680 Работает с беспроводными вспышками Енгов не требуя ресиверов (цена триггера от 2500 до 3500).
    Именно это этом триггере выше и сообщал. Точно такой же есть на Никоновский башмак.
    Купить переходник MIS - Nikon и поставить этот триггер. Ничего не надо подпиливать. Всё 100% рабочее и если нужно, можно потом отдать/продать/подарить т.к. вещь вашими прямыми руками до совершенства не доведена и находится в несовершенном заводском состоянии не подходящем нашей системе (стоимость переходника 500-700 рублей на Али).

    ИМХО как бы..
     
  11. Именно такой я и указал в первой ссылке :):

     
  12. У меня он визуально чуть-чуть не доходит, но до центрального контакта достает, и поджигает без проблем, ни разу не подводил, хоть и Китай голимый. :) Но для управления накамерными пыхами я бы взял YN560-TX, точнее возьму его и пыхи, когда разбогатею :D. Так же есть вспышка YN560-VI, которая сама выступает в радио триггером для YN560-VI и YN560-III, с таким же функционалом как и у триггера YN560-TX, только помоему групп меньше...
     
  13. #13 13 ноя 2015 в 10:53 | Выбор набора вспышек с нуля + радиосинхронизатор(TTL)
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Прошу прощения, не правильно понял :drinks:
    На самом деле подойдёт вообще любой системный триггер, но он будет работать 100% в мануальном режиме и 100% через переходник. Тот что по нашим ссылкам просто даст самую дешевый набор из 3-4 вспышек с управление по радио и управление каналами (что не мало важно) по цене половины одной родной Соневской 60М, но при своей низкой цене не плохой результат.
    :rofl: возможно у вас удачный брак или у меня неудачный брак, но что-то в китае не сошлось и один достаёт другой нет.

    Я извиняюсь за многословность. Но может кому то пригодится мой вариант.
    После долгих изысканий по этому вопросу, пришел к выводу, что для любителя лучше всего использовать Phottix Odin +1 (HWL-60М) +1 (HWL-32М) +2 (YN560)
    Получаем и возможность работы с
    TTL HSS и другими плюшками системных пых и возможность работы с группами 4 вспышки в мануальном режиме и плюсом ко всему получаем лёгкую накамерную вспышку чтоб снимать в режиме отраженного света и ни что не лежи на полочке без дела и ничего не надо докупать на долгие-долгие годы.
    32 можно заменить на 43 или вообще обойтись одной 60, это уже вкусовщина.

    До этого активно пользовался Кингом, но сейчас продаю в пользу набора по описанию выше.
    И упаси вас бог связаться с ИК (ИМХО)
     
  14. Может тогда проще взять один аккумуляторный моноблок типа Flashpoint RoveLight 600 Ws или подобный?
     
  15. #15 13 ноя 2015 в 17:31 | Выбор набора вспышек с нуля + радиосинхронизатор(TTL)
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Коллеги, спасибо за ответы но у меня уже есть одна пыха HVL-43M и мне хочется именно ее испольовать в качестве накамерной. ТТL при работе в группе на ней мне разумеется не нужен, буду использовать мануальный режим, на удаленных вспышка разумеется тоже. Я знаю, что можно построить неплохую систему например на Godox V850. Но в этом случае накамерной вспышки не будет, на месте вспышки будет стоять триггер 16S. А мне нужно именно свою вспышку оставить, т.е. триггер нужен типа площадки на которую ставить саму пыху. Поскольку TTL мне не нужен, нафига городить через дорогущие Pixel King или Phottix Odin? Вот это не понял? Да и какой смысл в TTL на накамерной пыхе? Если бы был постоянный свет в качестве заполняющего, тогда понятно. А если при оценке TTL экспозамера накамерной пыхи все остальные молчат, какой в этом вообще смысл?
     
  16. Серьезно? У меня почему то любые ставятся на 99-ую. От Profoto до любого китайского ноунейма
    Или я что-то не понимаю?
     
  17. у меня тоже почему-то ставятся... и работают... что я делаю не так?

    единственная фигня в том что радиосинхронизатор (Yongnuo) для кэнона в паре с некс-6 не работает на выдержке синхронизации 1/160, полоса темная появляется.
    потом додумался как обмануть - если кнопку на передатчике чем-нибудь нажать до полунажатия, то работает до 1/160.
    Видимо там не только центральный контакт задействован...
     
  18. Да действительно такой вариант в голове крутиться. Вот выбираю между мобильность и тем что было бы лучше по всему остальному.
     
  19. Иногда 2 на одном софтбоксе. Главное что бы можно было бы ими всеми управлять через передатчик на фотике
     

Поделиться этой страницей