1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор мануального фикса ширика 18- 21мм, на Sony A7.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Grigorich, 19 мар 2015.

  1. Не прямой ли это предок АФ Минольты 20/2.8? Если так, то 21-й всяко интереснее.
     
  2. Тут я не в курсе, ибо не моя тема :)
     
  3. Действительно ли дальномерные объективы в силу малого рабочего отрезка дают более объемную картинку на БЗК, чем зеркальные?
     
  4. Малый рабочий отрезок - это лишь расстояние от посадочной площадки до светоприёмника. Играет роль малый задний фокальный отрезок. И таки да, возможность сделать короткий ЗФО существенно облегчает жизнь конструкторам шириков. Но осложняет - конструкторам матриц. Так что да, можно сделать очень хороший и компактный ширик. Но не на каждой матрице он будет хорош.
     
  5. Понял. А так ли плохи углы у G-зайцев на А7? Мягчат на открытой или в принципе беда? Есть ли примеры картинок?)
     
  6. Искал себе одно время тоже,купил сначала на кроп Voigtländer Color-Skoparex AR 21mm f/4 он же Rollei 21/4,очень понравился и картинкой и цветами,но края на ФФ не очень,конику 21/4 смотрел - не понравился объектив,а понравились коника 21/2,8 и мамия 21/2,8,но редкие и дорогие,по случаю купил у одного хорошего человека из Питера яшику 21/3,5,тоже нравится,но планирую по совету KNA ультрон 21/1,8
     
  7. Я кстати эту Яшику 21/3,5 пару лет назад долго вылавливал, чтобы состояние было на ура и цена, но так и не поймал, подвернулась Яшика 24/2.8, в состоянии как новая, всем хороша, и резкостью, и компактностью, отлично сидит на Techart Pro, но вот беда у нет возможности привернуть бленду (разве что резиновый вантуз), уже при боковом солнце ловит зайцев в форме гаек :boredom:
     
  8. У меня вообще нет бленд для шириков,если что просто ладонью прикрываю,если зайцы лезут,а иногда их сознательно пускаю
     
  9. То, что я видел, когда проверял свой 28-й Биогон, это вовсе не беда. Это - жопа :)
     
  10. https://phillipreeve.net/blog/range...cameras-problems-and-solutions/#comment-39419
    Интересная статья от Филиппа Рива с несколькими способами решения проблем с дальномерными шириками. Особенно заинтересовали линзы в третьем способе... боюсь, в России не найти тех, кто имеет такой опыт(
     
  11. Дима показал бы с яшики полноразмеры ? Ультрон под ляйку по цене новой Токины 20мм, ну ее. )
     
  12. https://yadi.sk/d/lT7uM-sGyRPSD
     
  13. Спасибо. Довольно прилично для старой линзы.
     
  14. А Вы внимательно смотрели семплы с фирин?яшику на продажу поставил вынужденно
     
  15. Года два назад, сам мечтал о ультроне, перелопатил все, что было о нём доступно. Мечтал до тех пор, пока не наткнулся на утверждение (возможно ложное), что он не очень хорош в дальнем поле, а его стихия - стрит и жанр. На зарубежных сайтах, в данном диапазоне фокусных, однозначно сейчас доминирует Loxia 21, ультрон мелькает достаточно редко, с хорошими кстати сказать примерами. Большие надежды возлагал на фирин, но картинки пока не очень радуют (возможно не до конца исправленной дисторсией), да их и мало пока, что тоже настораживает. Объектив в продаже почти месяц, а нет " волны восторженных откликов от счастливых обладателей линзы".
     
  16. Никто не пользовался Voigtlander Color Scopar 21/4? Нереально мелкий объектив 25мм всего, самое то на а7. Думаю купить, но боюсь колоршифта.
     
  17. По моему у vanadiy был такой и он его не жаловал по КШ, но лучше уточните у него
     
  18. А вы почитайте пост 107 в этой теме, у Dimas он был.
     

Поделиться этой страницей