1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор комплекта объективов для А6000

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Lana Tro, 17 окт 2015.

  1. #261 2 ноя 2015 в 08:11 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Alex Novikov,Любопытный ход :D   [​IMG] , там ещё подобное с 

    • Hasselblad LF 16 мм F / 2.8: 149, Sony, версия: $ 248
    • Hasselblad LF 18-200 мм F / 3.5-6.3 OSS объектив: 499, версия Sony является $ 848
    • Вроде новой информации о сотрудничестве с Hasselblad не было с 2012 года?
     
  2. так оно с тех пор и валялось, теперь чистят полки  :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Yuri_S,. Может ожидают новых поступлений? :)  Либо обгоняют конкурентов при массовом сливе. 

    На моей памяти было такое с плазменными ТВ в 2007/8 году.
     
  4. ну это ж хасидская лавочка - чтобы понять мотивы и пружины, надо самому быть, где ж мне   :D
     
  5. Торговля такой организм где надо постоянно крутить педали. Скорее логика в этом. Помню они Сигмы 19 и 30 первой серии в пластике продавали по 200 $ за пару. Недолго, после чего вернулись к исходной цене, а через короткое время они исчезли и вышла серия Art  по сути те же линзы.

    Можно предположить и что линзы с непопулярной репутацией сольются без ущерба основному бренду в белых коробках или завёрнутые в пузырьковую упаковочную плёнку. Без доков и официальной гарантии производителя. Видел сегодня такой пост.
     
  6. Двойной Kit и 35мм/F=1,8... Спасибо за ответ.

    Двой Kit - согласен. Пусть будет. Цены не очень большие. Возможностей огромное количество...

    А вот что с 35мм?

    Вы выбрали

    $398 , где 23-11Мп Sony E 35mm f/1.8  ... по DxO ... Sony A6000

    Я бы сказал, что дорого... хотя и дает некоторое "родное" удобство.

    Посмотрим поменьше с ценой...

    С нашим кропом - это 35*1,5=52.5мм - многова-то будет. Диагональ 28мм  - значит нормальный и оптимальный 28мм...

    из ряда Е объективов  я бы выбрал,возможно

    $202 , где 16- 8Мп Sony E 30mm F3.5 Macro  /// по DxO A6000

    Это в половину цены Вашей.

    Можно взять не из ряда Е...

    $199 , где 20- 9Мп Sigma 30mm F2.8 DN A по DxO ///Sony A6000

    будет чуть по круче.

    А если нужно вообще максимальная и идеальная резкость...

    $196 , где 27-13Мп Nikkor 35mm f/1.8G  по DxO ///on Nikon D5300 с переходником. на Sony. можно установить одну рабочую диафрагму или менять её в ручную.

    Думаю, что данные варианты нельзя фотографу сбрасывать со счетов.

    ИМХО.  
     
  7. #267 2 ноя 2015 в 17:27 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Возможно в Вашем потоке сознания не хватает Сигмы 30/2,8 под E.
     
  8. Я ровно за столько и брал. Понимаю, что продать дороже 450 не получится, если что. Он еще и пыль внутрь себя насасывает потихоньку... Но сейчас в отпуске я на него не нарадуюсь - это чудо и по удобству и по картинке.
     
  9. Не нужно брать дешевый не очень светосильный огромный фикс. Если нет денег на хороший - возьмите гелиос побаловаться. А 200$ не понятно за что отдать - я бы не стал. За 250$ можно взять б/у 35ку родную. Чуть дешевле родная 50ка. Сигмы f/2.8 и без стабов - вообще не нужны, я считаю. Вам не нужны. И мне не нужны. Кто-то сейчас напишет в ответ - что ему нужны, но это его право.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Конечно. Пусть люди пишут. А то мне уже указали устно, про хватит троллить...
     
  11. #271 2 ноя 2015 в 21:08 | Выбор комплекта объективов для А6000 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2015
    Тем, кто действительно ищет ответ на вопрос: Эта и подобные темы такая фигня, по сути. У каждого человека свои задачи, потребности и свои требования. У каждого свой рецепт.

    Был тут в кафешке с родственниками, с собой взял минольту мд 50/1.7 и всё :) получились удивительные, прекрасные снимки. Это я к тому, что на кроп 35/1.8 отлично! И это я к тому, что это моё очень субъективное мнение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Тему пора закрыть, или до 30 страниц дотянем?
     
  13. это такой переходник у которого есть кольцо открытия и закрытия диафрагмы? на нем можно кропнутые линзы Никон без кольца диафрагм юзать?
     
  14. На Никон есть переходники с регулировкой диафрагмы на объективе (все объективы Никон, кроме G) и с регулировкой на переходнике - для объективов Nikon G


    На днях цеплял Nikon 85 1.4d. Да картинка немного лучше зума, но ручная фокусировка и немаленькие габариты и вес с NEX 5r у меня вызвали полной дискомфорт.


    Смысл ставить Nikon 35 1.8G не понятен - на рынке есть куча мануальных объектив гораздо дешевле и с управлением диафрагмой на объективе.


    Либо брать нормальный переходник под Sony A или Canon, чтоб был автофокус. Но я скорее возьму родную линзу из-за компактности системы. 
     
  15. @baryshnikv , судя по всему, дотянем!!! Не перевелись ещё "богатыри" потрындеть.  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Это Вы с китовым 16-50 что-ли сравниваете? :huh:
     
  17. Да с 16-50. Но "сравнивал" как-то слишком громко звучит :)
     
  18. Ты богатырь №1, тебе нет равных
     
  19. Люди сравнивают предыдущий топовый портретник от Никона с соневским китозумом с другими фокусными, считают что полно новых  35 1.8.  гораздо дешевле12 тыяч рублей (или б\у  гораздо дешевле 7 тысяч)  Сцуко , так и чувствую , что жизнь проходит где то рядом.  Стало грустно. Может нужно употреблять вещества, что бы тоже быть таким весёлым и креативным.
     
  20. @oZZ не понимаю, зачем перекручивать сказанное ;)


    Речь шла не о сравнении картинки, а об удобстве использования объективов Nikon  на Nex


    Ну да ладно
     

Поделиться этой страницей