1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор камеры с хорошим цветом

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kapitan27, 29 сен 2013.

  1. #82 3 окт 2013 в 00:18 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Заглянул в ветку. Немного недопонял - что за цвет в ней обсуждается. Корректность выставления камерой автоматического баланса белого? При правильном балансе белого смещения цветовых каналов? Недостоверная передача информации в рав-конвертер?
    Что такое хороший цвет камеры? В век постоянной компьютерной постобработки (по крайней мере у меня), существует ли такое понятие? Может все ответы в темах по рав-конвертерам? И что значит "цвет нравится больше или меньше"?
    п.с. Никакого желания потролить у меня нет. Эти вопросы меня дейтвительно заинтересовали. Сейчас задумываюсь о тушке и многогранно подхожу к вопросу её выбора.
     
  2. Идея была как раз в выборе тушки ,для выдачи фото ,допустим в джипеге сразу с приемлемыми цветами, пентакс вроде лучше А65,но видео там ......
     
  3. #84 3 окт 2013 в 00:27 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Замечаю, что "цвет тушки" неразрывен с "цветом стекла". И очень важно как эта связка "понимается" редактором. Если нет "хорошего" профиля на линзу и цвет сразу "плохой". А камерный джипег о "цвете линзы", особенно сторонних производителей, обычно ничего "не знает". По этой причине с джипегом трудно как-то.

    А сравнивал ли кто нибудь разные тушки с одинаковыми стёклами на одинаковых сюжетах? Есть ли разница именно по цвету? Если есть, то можно ли её убрать(минимизировать) с помощью "правильной" проявки? Или тут уже другие факторы вступать(мешать) будут ( разрешение матрицы, динамический диапазон)?
     
  4. Цвет понравился!
     
  5. Хорошая мыльница lx-7 все-таки.
     
  6. #88 3 окт 2013 в 14:25 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Приветствую всех.О цвете из камеры много тем на разных сайтах,и о том,что это всемирный заговор производителей чтоб втулить нам софт ,ценою дороже фотоаппарата.Конечно как простому любителю мне не хотелось бы заморачиваться с редакторами.А если оглянуться первые камеры выдавали не плохие цвета без обработки MINOLTA -7 D,Fujifilm FinePix S3 Pro и другие.Может менеджмент не туда повёл покупателя и производителя? Мои снимки этими камерами в поисках своего цвета. PICT0770_1.jpg DSCF9516.jpg DSCF9545.jpg PICT0629_1.jpg
    http://fotki.yandex.ru/users/pa-bes/album/387145/
    http://fotki.yandex.ru/users/pa-bes/album/265623/
     
  7. Гонка мегапикселей и ISO, а мы участники этого забега, вольные и невольные.
     
  8. немного задран.

    вы не ответили про карточку с рефлексами от листвы.
     
  9. Которая привела к замене ЦЦД на КМОП...
     
  10. Это какая планета? )
     
  11. ответ: земля. Может быть чуть приукрашено, но если это кадры из камеры и без шаманства с цветом - то очень даже красиво. Не всем нужна сухая и скучная действительность. Даже скажу так - кому нужна действительность - их меньшинство.
     
  12. вы меня, конечно, извините, но... это не "приукрашено", это "перекрашено"!:(

    [​IMG]
     
  13. И как вам это обстоятельство мешает? мне нисколько. Трава зеленая, небо синее. Картинка радует. Будь она обработана нейтрально, на нее смотреть было бы скучно. Вы посмотрите голивудские фильмы - там нет честного и точного цвета. Яркие насыщенные цвета.
     
  14. В голливудских фильмах обычно тонировка в сине-оранжевый. А тут кислятина.В кам.жпеге насыщенность и контраст в + и выйдет такое.
     
  15. не знаю какая там тонировка - но мне цвет очень понравился в Мальчишник-3 (последнее что смотрел). Ярко и насыщенно. А так сколько людей столько и мнений. По мне красивые карточки показал Pavbes
     
  16. Вот у меня выше есть пример такой же неестественно насыщенной фотографии. Я её считаю художественной обработкой, если говорить о хорошем цвете камеры, не стоит на неё ссылаться.
     
  17. а что мешает траву красной сделать,а небо - оранжевым? ну, Марс типа... иллюстрация к "Джону Картеру" отличная выйдет... но это уже как бы другой жанр, нежели "остановись, мгновенье", разве нет?
     
  18. Еще раз - трава на снимке -ЗЕЛЕНАЯ. небо СИНЕЕ. вам не нравится насыщенные цвета на снимках где это уместно - дело ваше :) мне наоборот. Вполне допускаю что это обработка автора. Но если камера с нейтрального снимка позволяет накручивать яркость цветов, не деградируя картинку - это здорово. Сдается мне что эта старая минольта это может.
     

Поделиться этой страницей