1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор камеры с хорошим цветом

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kapitan27, 29 сен 2013.

  1. После профилирования все камеры одинаковы. Воткните свой профиль в лайтрум и всё.
    Другое дело, если лень и нужен красивый жипег прямо сразу из камеры.
     
  2. Честно говоря, для любительских целей, как и для постановочной съемки, не вижу разницы. Тем более, при наличии live view. Если же долбить репортаж, то мануальщина неудобна, но и автофокусные фиксы тоже. Нужны зумы. И рисунок уже роли не играет, да и цвет в репортаже не главное.

    Оптика у Пентакса, имхо, хорошая, но в любой системе есть хорошая оптика. И везде она стоит денег, поэтому заморачиваться на Пентаксе или Сони чисто из-за объективов я бы не стал. Я для себя выбрал Сони из-за десятка причин, минольтовская оптика среди них есть, но не она главное.

    Про современные камеры Пентакса ничего не знаю. Но странно, что фирма, которая первой собиралась выпустить фуллфрейм еще в начале 2000-х, так этого не сделала. Имхо, это говорит о том, что Пентакс позиционирует себя в чисто любительском сегменте. Хотя в этом ничего страшного нет — если мы говорим о цвете, сейчас любительские камеры часто лучше профессиональных. По другим характеристикам они проигрывают, но это уже отдельная тема.
     
  3. Уй как Вы ошибаетесь!
     

  4. Если хочется цвета, то без вариантов это А850!!!!

    Всё остальное будет на голову хуже... А99 не сильно, но всё же хуже 850-ки по цвету... Кропнутые СОНИ все по сути одинаковые - матрица-то одна и та же... Олимпус тот, что у меня в подписи тоже хорош по цвету, но это всё равно далеко не 850-ка...
     
  5. Имхо, параллельно, скачать РАВы с ИмахэРесурсэ и самому их проявить. Вот и будет полная картина.
     
  6. Не совсем одинаковы, но похожи.
    X-Rite ColorChecker Passport
    «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными» :)
     
  7. неужто и 900-ка будет хуже?о_О
     
  8. #48 30 сен 2013 в 13:01 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    кмоп-матрицу в ближайшие 3 года лучше чем на а900-850 не ждите (имхо)
     
  9. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/zaparnyuk-roman/view/838973/
    взял короче к - 5,поиграться,напрягает тупой лайвъю,камера держится в руке хорошо, цвет с токины про, вроде приличный, хотя я не спец, правда тяжелая зараза, камера долго думает при записи в рав, лим 77 - шик, пока не пробовал, на десерт оставлю.затвор действительно приятный, фарша в меню много, глаза разбегаются, после а65 конечно.
     
  10. Про цвет: не буду оригинален, но почитайте книгу или блог Паши Косенко, там много правильных вещей сказано. Правда, в основном про RPP, но и не только: сам подход к цветокоррекции хорошо описан.
     
  11. #51 30 сен 2013 в 13:22 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    Сони а65. RPP.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  12. начнем с того что RPP не для винды, ставить через одно место как-то некомильфо, хотя может приду к этому(где-то есть инструкция как это ставить на винд 7?),во вторых я привел пример с джипега, потратил 3 секунды для загрузки на яндекс, а вытягивание цвета это долго, и должно наверное быть единственным хобби,или заработком , у меня это одно из многих(подв.охота, рыбалка, лыжи горные,такие, коньки, постоянныенасилование телефонов(перепрошивки),то же самое с компом,игры новые на PC, жена ,дети,работа......(пьнки-гулянки еще, правда на них боязно дорогую технику брать)
     
  13. Тогда вам нужно не зеркалку, а хорошую мыльницу. Без шуток.
     
  14. А картинка с Токины приятная. Шумов у Пентакса явно меньше, чем у а65 — сразу видно.
     
  15. пробовал рх100, фуджи х10,первая не легла, портреты никакие,... а вторая тормоз редкостный , х20 поприятнее но бу нет нигде.
     
  16. Очередное подтверждение "теории относительности качества цветопередачи" :) Я например не вижу чего-то выдающегося в представленных снимках с Пентакса, ради чего стоило бы убегать с а65. Ниже шумы на 3200 это для меня не агрумент. Другое дело, если по эргономике нравится, удобству пользования, фишечкам.. Короче говоря, каждому свой фломастер.
     
  17. #58 30 сен 2013 в 16:31 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    Когда сравнивал Лим77ой с Минолтой85ой заодно и субъективно сравнил а77 и к5.К5-непонятный неухватистый брусок,по затвору-электронная шторка в слт и тихий затвор в к5 примерно партитет по громкости,по поводу лима плохого не буду говорить,он другой.Представленные Ваши картинки честно говоря не отражают приимуществ Пентакса,как с мыльницы карточки.
     
  18. В том то и прикол ,наверное я плохой фотограф, снимки без обработки, не рав, да и честно говоря с альфой я б такое же снял наверное.Но попробую, а там видно будет(барахолка работает) Лимом 77 поснимаю,фоток выложу.
     
  19. Да нормальные карточки с Пентакса, просто надо в роу надо снимать и обрабатывать.
     

Поделиться этой страницей