1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор камеры с хорошим цветом

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kapitan27, 29 сен 2013.

  1. Если в будущем не планируете переходить на ФФ, то пентакс лучше на порядок по цвету, но фокус хуже цепляет.
     
  2. viktor52, мучаюсь вопросом , почему? матрицы те же.
     
  3. Никон тоже использует матрицу от сони, но цвет другой...думаю процессоры цвет делают
     
  4. Цвет делают байеровские и другие фильтры, стоящие перед матрицей. И кстати цвет с D70 плохой, хоть там и стоит та же матрица, что и в минолтах.
     
  5. а по комплекту к-5 + лим + 28-75 не дорого выходит? настрел 11000
     
  6. ну и бери, там и подстройка фокуса есть, думаю и понадёжней а77
     
  7. Я время от времени снимаю на пленку, но тут скорее дело в другом: пленочные цвета дают снимки со старых цифровиков, загруженные в RPP и снятые с нормальным, не кривым балансом белого. Снимки с современных камер при тех же технических условиях выглядят иначе из-за огромного ДД.
     
  8. Мой совет автору. Набросать примерный список камер и пробежаться в поисках снимков с необходимым набором сюжетов через сайт типа фликра. Так можно получить представление о том, что чаще всего выдает камера в руках не самых опытных пользователей. А дальше спросить себя нравится или нет.
     
  9. один только 77mm f/1.8 Limited стоит более 30р. я думаю цена сделки приятная:ok:
     
  10. #30 30 сен 2013 в 01:33 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    На пентаксе, если захочется чего-то светлее, чем 1.8, будет незадача :)
     
  11. На пентаксе и близко нет таких проблем с шумом, как у сони, там 1,4 может понадобиться только для уменьшения ГРИП
     
  12. Так есть 50/1.2. Без АФ. А еще Рикенон и Ревьюнон 55/1.2.
     
  13. Фотобрендов много, выбирай на свой вкус :)
    i-2756.jpg
     
  14. Я за б/у 850-ку и 85/2,8 = 35 тыс. Вот Вам и счастье в цвете! :)
     
  15. я, пожалуй, фуджи выберу)
     
  16. Каких "таких"? Был у меня Pentax перед Sony - разница из-за ППЗ есть, но не настолько серьёзная, как кажется. Зато вот плюсов куда больше - тут и ЭВИ и поворотный экран и лучшая реализация пикинга (а в видоискателе так вообще красота) и скорострельность.
    Мануальные? И что с ними делать? :) 85/1.4 с АФ редкий очень, и более чем в 1.5 раза дороже минолты. 135/1.8 только неавтофокусный и не менее редкий, чем 85. 35/1.8 просто не существует, не говоря уже про 1.4.
    В любительском сегменте еще хуже - вообще без вариантов. Про 35/1.8 уже писал - ближайший вариант у Пентакса - 35/2.4, который даёт гайки уже на 2.8 и не радует конструктивом, а 35/2 в 2 раза дороже Sony 35/1.8. 50/1.8 Пентакса стоит больше 200$ - почти столько, сколько минолта 50/1.4. С бюджетным портретником вообще трагедия - просто отсутствует, как класс. 70/2.4 лим вряд ли можно назвать бюджетным, да и 2.4 как-то печально за такие деньги. Sony же предлагает бюджетный 85/2.8 в 2 раза дешевле этого лима. И как бывший владелец этого лима не могу сказать, что он сильно лучше 85/2.8.

    Для меня Pentax остался такой себе окутанной романтической дымкой системой для олдфагов и владельцев лимов, которые их считают идеальными. Как по мне - их ценность преувеличена, а компактность не играет роли, когда они надеты на зеркалку. Нет особой разницы, 77лим или же какая-то минолта 85/1.4 будет надета - всё равно в итоге получается достаточно габаритно.

    А правильный ответ на вопрос первого поста - лучше вкладывать деньги в курсы по цветокоррекции :)
     
  17. 850 редко где за 38 ,да и какой смысл ставить 85 2.8 на такую камеру,лучше 85 1,4 просто камера неудобная,пыхи нету авторежима нету....пикинга нету.
     
  18. Не в ППЗ там дело. Достоинства Сони - поворотный экран, лучшее на тот момент выпуска видео с АФ, скорость, хороший цвет без шаманства - никто не умаляет.
    Курсы по цветокоррекции с камерами Сони при правильной съемке не нужны - можно сделать другие цвета, но не лучше.
     

Поделиться этой страницей