1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор камеры после a3000

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Lutuy, 23 янв 2017.

  1. Нет, я так не думаю, так как на а6300 можно цеплять сторонние объективы Canon, Nikon, Sony через LAEA3, MC11, Metabones MK4, Commlite 1, и плюсом неавтофокусные через Techart Pro. Для этого надо либо а6300, либо а7ii, (из бюджетных вариантов), но 7II дороже 6300, а картинки почти идентичны. Проверял. Первая семерка для этого не пойдет.
     
  2. почему это? была у меня первая семёрка, постоянно цеплял сторонние объективы (правда, только а-маунт с автофокусом, либо м-42, кэнон-никон не пробовал), собственно для этого и покупал её.
     
  3. Речь идет о быстром(относительно) аф, в том числе и на мануальных объективах, в той же 6300,6500 и А7II аф на 3 переходнике довольно шустрый, так же с этими камерами работает переходник Techart Pro, с которым и мануальные стекла довольно неплохо и довольно точно фокусируются в аф.
    Не сказал бы, при их стоимости разницы практически нет, или ну очень ничтожна...да и разница в картинке все ж есть...
     
  4. а6300 продают на форуме в состоянии почти новой c пробегом 1095 кадров за 65 000 руб, где вы найдете за эту цену а7II в аналогичном состоянии? Что касается разницы картинки, то она видна только на экспертном уровне, причем на кропе углы явно лучше из-за обрезки части кадра.
     
  5. Вот бы ещё матричный стаб в крошку 6300... если уж сравнивать, то 6300 и А7 1 версии.
    Молодцы мы, конечно.
    Вопрос был на что сменить самую дешёвую камеру в системе А/Е
    ответ - покупайте ту, что стоит в 10 раз дороже, потому что это круто))
     
    nauticus нравится это.
  6. Я про новые камеры,А7II б/у тоже недавно была за 72 тыс в отличном состоянии.
    Тут все индивидуально, кто видит, кто нет,и от примененной оптики..
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Так я еще в начале написал, что кардинальных изменений не будет, не хочется быть снобом, но напрашивается прописная истина, умелому фотографу без разницы чем снимать, результат будет один-отличный, больше на мой взгляд зависит от оптики, и я всегда советую перед покупкой тушки изучить цены на требуюмую оптику по фокусным и по устраивающему результату, и если в финансовом плане "тянешь" оптику, под нее и нужно покупать "задник". Тушки в наше время расходник, а хорошая оптика может пережить смену 3-4 и более камер. Имхо.
     
  8. да объективы, в общем, тоже расходник. Не знаю у кого как а у меня всегда руки чесались поменять, докупить и тд... Кроме пары-тройки стёкол у меня за 5 лет ни один объектив больше года не задерживался )))
    И положа руку на сердце могу признаться, что лучшие фото мной были сделаны на некс-5р в сязке со старой сигмой 24/2,8 (которая до сих пор при мне)
     
  9. Я побежал за а 3000 , готовте 6300 :)
     
  10. аф на мануальных объективах? э-э... вы о чём????????о_О
     
  11. Именно, в том то и фишка, зайдите в тему по переходнику и почитайте, да, пока не дешев, но это дело времени.
     
    crazysadovnik нравится это.
  12. о, звиняюсь, эта тема как-то мимо меня прошла.:)
     
  13. Не, не лучше, там оптики нет по человеческим ценам, а /1.8 преподносят как будто это лучшее, что придумано в мире. Проверял на себе :) так что я за a6000.
     

Поделиться этой страницей