1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор камеры после a3000

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Lutuy, 23 янв 2017.

  1. Доброе время суток.
    Подскажите пожалуйста, есть a3000 беззеркалка.
    Есть ли смысл её поменять на a58 или a68?
    Будет ли она лучше по качеству снимков.
     
  2. Сама камера в этом контексте мало что решает...для каких задач,какая оптика используется и т.д.
     
  3. Оптики еще никакой, в том то и дело на минолту больше и дешевле покупать стекла.
    А задачи не профессиональные, портрет, пейзаж и дети, внуки.
    Вопрос то в том, что даст все таки лучший результат a3000 или a58 с одинаковым каким нибудь фикусом.... И функций где больше? И что будет больше шуметь на iso 800 без вспышки дома....
    Просто сравнений именно этих двух камер не нашел нигде.
     
  4. #4 23 янв 2017 в 14:26 | Выбор камеры после a3000
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    я бы сменил наверное, А58-68 другой "старый" байонет А, с точки зрения приобретения б/у оптики пожалуй выгоднее и выбор пошире и цены пониже. Эргономика более человеческая по сравнению с А3000. А вот качество, если снимали китом, коли память не изменяет мне то там был какой-то не сбилизированный 18-50 отличающийся от некса в худшую сторону, то может просто попробовать нормальный объектив(пусть даже 18-55 с некса)? Качество вещь такая сложная, оно от камеры зависит, но не так что бы впрямую, а опосредованно очень...

    Портрет, пейзаж, дети и внуки :)
    Под портрет на А58-65 есть хороший и дешевый sony 85/2.8 а вот на Е дешевое и хорошее в этом диапазоне не помню, ширики для пейзажа типа sigma 10-20/3.-4.5 дешовые на вторичке а вот на Е не дешевы... по шумам не скажу точно но 3000 должна быть получше из-за отсутствия ппз.
     
  5. Спасибо большое за совет.
     
  6. А3000 снимает ровно на свою копеечную цену (для новой камеры, для БУ тем более) если закрыть глаза, что экономили в камере на всём кроме матрицы, то снимает нормально, но цвет бедноват, не соневский какой-то
    если не обросли стеклами на Е, то можно и про А-тушку подумать, но нужно ли? я вот не буду 3000ю продавать, пусть будет) беззеркалка нужна в хозяйстве, а то ж ОКСы ставить будет не на что
     
  7. #7 23 янв 2017 в 16:34 | Выбор камеры после a3000
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    А нет ли переходника с автофокусом с минолты на е, только не родного, а то цена кусачая
     
  8. не родных нет. кстати, с 3000ой будут работать только ЛА2 и ЛА4, с 1 и с 3им у меня не было АФ
     
  9. Хорошая оптика везде стоит дорого, Копеечные Минольты снимают именно на свои деньги, то есть хреново. Если захотите нормального качества - заплатите нормальные деньги и за Минольты. Более того, по фокусным расстояниям Минольты расчитывались под полнокадровую камеру, соответственно под кроп не особо подходят именно удобством.
    Но если взять А57 или А68, а к ним Соньку 16-50/2.8 то конечно все будет отлично. Но проще купить просто нормальную тушку на Е, а не А3000 и нормальный китовый Сони 18-55.
     
    ser_t нравится это.
  10. Будет работать и с LA-EA1 , но не будет поддерживать безмоторные объективы.
    А LA-EA2 и LA-EA4 поддерживает безмоторные объективы.
     
  11. Есть и ручной переходник Minolta AF A-type Lens to NEX E-mount с возможностью регулировки диафрагмы, такой:

    [​IMG]

    Но этот вариант рабочий, но неудобный - лениво и неправильно наводиться с АФ стеклом ручками. Поэтому я лично взял на форуме вместо него LA-EA2.
     
  12. Какой вы ищете смысл при обмене камер? Лучшая матрица, более высокие ISO и шустрый автофокус? Тогда из 3 камер это у a68.

    Посмотрите сравнение Sony A3000 vs Sony SLT-A68 и Sony A3000 vs Sony SLT-A58

    А вот вам сравнение между собой Sony SLT-A58 vs Sony SLT-A68.
    У Sony SLT-A58 (2013 г.в.) автофокус с 15 датчиками, 3 из которых — крестовые.
    У Sony ILCA-68 (2015 г.в.) отличный модуль автофокуса из 79 точек, более шустрый процессор Bionz X.

    А не стоит ли вам подумать о Sony A6000? Сравните по техническим параметрам Sony A3000 vs Sony A6000 и все станет понятно.

    Я бы советовал вам обратить внимание и на размеры и вес камер.
     
  13. .
    Я бы менять не стал. Купил бы в дополнение к а3000, а58 с фиксом 35/50/85 , если есть средства на а68, то конечно её:) .А 3000 использовал бы для "не жалко взять с собой", а А58/68 с хорошим объективом ,был бы для качественных фото. Хотя не думаю, что между 58 и 68 будет значительная разница по качеству. Больше будет зависеть от оптики, т.е. лучше 58 с хорошим объективом ,чем 68 с плохим :)
     
  14. а Вы пробовали такую связку? Я пробовал с 3им, который не может работать хуже чем 1ый. так вот с моторными стеклами АФ не было. Прошивку в камере обновить не на что, переходник был с новой прошивкой. Смысл от 1 и 3 есть только в том, что будет работать задание диафрагмы и пойдёт питание на опт.Стаб если он есть
     
  15. Нет, это только теоретические знания, не проверенные практикой.
    именно поэтому я себе и прикупил 2 переходник.
    И я брал занедорого именно по этой причине. И даже сейчас, приобретя А6000, всё равно жалко продавать А3000.
     
  16. А3000 - как женщина-русалка и делать с ней нечего и выбросить жалко...
     
    nauticus нравится это.
  17. Мой вариант: поменять а3000 на а6300.:unsure:
     
  18. пользуюсь а3000 в походах, с зенитаром-16. Идеальная связка для таких целей. Вообще нравится её эргономика с кистевым ремнём, впрочем, это дело индивидуальное.:)
    китом к ней нормальный sel-1855oss.
    есть LA-EA1, автофокус проверял с sal-1855 и sal35f18, всё работает.
    вообще, если в приоритете не процесс, а результат - нормальная камера.
    про цвет и шумы - на мой взгляд, эта 20Мп матрица получше всех 14-ти и 16Мп матриц нексов (говорю как бывший владелец).
    выбрасывать не собираюсь, а про замену и думать страшно, особенно учитывая нынешние цены на нексы.:(

    зы. она у меня не единственная, ясно.:)
     
  19. тогда лучше на а7.:)
     
    ser_t нравится это.

Поделиться этой страницей