1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Бу камеры, под советскую оптику.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Митхун Чакроборти, 13 мар 2019.

  1. Господа, прислушался к вашим советам, и пока решил притормозить с камерой, купил объектив Pentacon 50 1.8 для цветочков и портретов, жена пока учится и дочь тоже, чувствую буду записывать видео на телефон)).


    DSC09251_1-001.jpg
     
    Genisch, AndyGS и nauticus нравится это.
  2. Это ж что за китайщина такая? Совсем перебор. Такие подобия лучше сразу возвращать туда где взяли и пробовать что-то другое.

    Ну или выточить в конце концов нормальный переходник у токаря.

    Когда-то давно, я начинал вот эту тему о переходниках.
    К сожалению, в процессе поглощения сонинекс форума утратились почти все картинки (да и сама тема затерялась). Но кое-что оттуда понять можно.
    Там и допуски, и технология изготовления, и даже упоминались названия готовых китайских, которые заслуживают внимания и не требуют серьезных доработок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этой теме под спойлером есть еще несколько картинок

    Если интересно, могу чертеж поискать.
     
    Митхун Чакроборти и vasilith нравится это.
  3. mustik, Спасибо за чертежи, тему я читал. Просто самый первый и самый дешёвый китайский переходник на м 42 оказался таким косячным. Хорошо что он состоит из двух частей, и между ними можно вставить любое колечко, а потом закрепить тремя винтиками, что я и сделал. Следующие присланные переходники, особенно под м 39 оказались нормальными без подгонки...Китай Китаю рознь...
     
    Митхун Чакроборти нравится это.

Поделиться этой страницей