1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Бу камеры, под советскую оптику.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Митхун Чакроборти, 13 мар 2019.

  1. Привет друзья. Ввиду сложившихся обстоятельств, нужна системная камера, в пределах 3000-5000р. За кит, или не кит))) для установки трёх советских объективов. Сам владею sony a6000, но лениво её постоянно со стаба снимать, да и в целом хочется, что бы она прожила подольше. Фотоаппарат в основном нужен для супруги, что бы фото цветочков, собак, котов, были более качественные. Выбор свой пока остановил на nex 3n, 5n (может для видео иногда сгодится), а3500. Больше всего импонирует, nex 5n, из-за размера, и видео, но он и самый дорогой. Уважаемые профи, может дадите совет, или от чего то отговорите. Заранее спасибо!
     
  2. 5n или c3, у них матрица одинаковая, лучшая из Нексов, отличные аппараты. c3 еще и самый мелкий Некс.
    a3500 как-то себе думал взять, сделать корч для инфракрасной съемки... но у аппарата оказался настолько убогий видоискатель, что я в страхе убежал ) и купил Некс 5n, и корчевал его успешно.
    Некс с3 с 18-55 подарил как-то сыну, года три назад - до сих пор работает
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  3. Nex-5n сейчас трудно найти в идеальном состоянии. Если найдете с небольшим пробегом, то можно брать. С большим пробегом не стоит, т.к. в ранних нексах часто была проблема с затвором. Через какое-то время начинала вылетать ошибка камеры. Особенно характерен дефект был на nex-5r, nex-6. Мой некс также не избежал этой участи после 25000 кадров. На а6000 такого не наблюдалось. Поэтому из недорогих можно почти задаром взять nex-3n. Купил недавно за 7900р с пробегом в 4000 кадров с sel1650 в комплекте в идеальном состоянии.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  4. AndyGS, спасибо, просвятили, лучше буду смотреть в сторону nex 3c, и nex 3n, желательно конечно боди поискать из-за цены, но ходят слухи, что и 18-55, неплох, на всякий случай. В качестве затычки блинчик есть.
    frdimitry, по нормальному 5100 урвать, но дешевле 18 не встречается, да и смысла нет такую дорогую камеру. Спасибо за советы.
     
  5. 18-55 весьма неплох... даже не так - он хорош!
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  6. Для мануальщины и а5000 хватит. 5100 избыточна.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  7. aabp, вроде а3500, это та же а5000, просто в другом корпусе, или я заблуждаюсь, может тогда лучше её, но она очень здоровая конечно.
     
  8. У 3500 видоискатель не айс. Кому-то это может быть важно.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  9. У с 3 его вовсе нет, я думаю на видоискателе не стоит заострять, просто а3500, я так понял, более современная камера, чем с3, с не очень хорошим китом, и огромным размером. Может было одновременно у кого с3 и a3500, ну чисто сравнить, по качеству изображения, и детские болезни критические, кроме возраста конечно.)
     
  10. Митхун Чакроборти, экран там тоже аховый... Если на автофокусе гонять, не смотреть в видоискатель и не приглядываться к экрану =)
    то снимки хорошие.
     
    mustik и Митхун Чакроборти нравится это.
  11. AndyGS, какой автофокус с манульными стёклами, неужели всё так плохо.
     
  12. Брал себе а3500 именно для мануальных стекол, чтобы не гонять а7 при тесте стекла. Все там нормально с автофокусом и при помощи фокуспикинга даже с моим зрением без проблем. Тем более есть функция увеличения при фокусировке. Камера не большая и легкая. По картинке без exif не отличал от картинки а7.
    DSC0030017-10-17.jpg
    а3500 и какой-то советский мануальник.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  13. Митхун Чакроборти, обязательно надо повертеть в руках, требования у всех разные. Я не купил даже под переделку.
    pavel_ll, да, картинка хорошая с матрицы, это я не спорю. Но разрешение экрана в 4 раза ниже, чем у С3...
     
    mustik и Митхун Чакроборти нравится это.
  14. Там не проблема экрана. Ясно, что он хуже по разрешению. Для меня большую проблему создает упрощенное меню. Но так как снимаю в основном мануалами, то в приоритете апертуры никаких проблем. Да и с автофокусными стеклами хорошо дружит. В общем брал всегда, когда не было резона использовать а7.
    ПСЫ: не знаю есть ли ЭВИ у С3, но по экрану днем никогда не снимаю.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  15. pavel_ll, хороший кадр, я видео только снимаю, на а6000, но экран при этом закрыт совсем стабом, не видно совсем ничего, наобум, как слепой))), но там автофокус норм, и видео есть видео, не понравилось вырезал лишнее, с фото такое не прокатит. Меня в этой камере только размер смущает, но радует что акумы с а6000 должны подойти.
     
    pavel_ll нравится это.
  16. Через techart переходник работает автофокус
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  17. AndyGS, я в селухе живу, пощупать кроме...ничего не смогу) Я не боюсь покупать на Авито или Юле, а6000, там же брал, да и много чего, особых проблем не было.
     
  18. Я боюсь там цена цена слишком большая, дороже чем фотик, с 3 советскими стёклами.
     
  19. Это да. Но работает же;)
     
  20. А фазовый автофокус в видео, на а6000, будет работать?
     

Поделиться этой страницей