1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор бюджетного монитора

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Elena Volkova, 12 сен 2014.

  1. #41 30 сен 2015 в 12:24 | выбор бюджетного монитора | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Спасибо за отклики и замечания. Т.З. следующее. Собираю новую машинку на CCD, для себя, чтобы не возвращаться к этому вопросу ещё 3-4 года.

    Назначение: Фото, САD, офис, танчики уровня "агрессивный олень".

    Приоритеты: 1) 24" (22 имеется). 2) Крайняя цена 30 тыр. всё что меньше получает доп. очки от моей жабы. 3) Физический размер имеет значение. Например HP Z24i в чистую проигрывает благодаря большОму размеру, сравнимому с размером моника с бОльшим разрешением. 4) Матовая поверхность матрицы. 5) Разрешение матрицы. 6) USB хаб. 7) Встроенные динамики.

    Промежуточная табличка сравнения, после Ваших рекомендаций выглядит так:  https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91052&CMD=-CMP=7349236,9271655,10541116,11924662,9336444,10459747

    После умозрительных сравнений по ТТХ: https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91052&CMD=-CMP=10541116,11924662

    Осталось найти место, где можно их посмотреть в работе одновременно. За одно и поторговаться с жабой. :)

    Спасибо всем за помощь.
     
  2. Сугубо, имхо - п.6 и 7 ТЗ можно рассматривать только как рекомендательные, а то можно отсеить хорошие модели почем зря. Ради хорошего монитора не грех докупить миниатюрные колонки и протянуть удлинитель с хабом.


    Если это основной монитор для фото, то это штука дико важная и при правильном выборе может пережить не одну конфигурацию компьютера. Так что с жабой нужно торговаться. Не самый хороший или плохо настроенный монитор может внести коррективы куда более существенные, чем нюансы цветопередачи линзы или разница между цветопередачей разных камер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. N.i.k.o.l.a.y., спасибо. Вы подтверждаете мои собственные мысли. И про пункты Т.З. которые я поставил последними и про вообще значимость монитора. К сожалению есть и обстоятельства непреодолимой силы, такие как бюджет и возможность его пополнять. :)  
     
  4. Всё уперается в то как монитор цвета передаёт. Нужно смотреть самому. Я много лет пользуюсь разными версиями Dell-ов. Но если жабу задавлю, куплю Eizo.
     
  5. Донки-Хот, HP достаточно не плох, но очень часто выходят из строя (именно IPS матрицы), больше 20% вышли из строя за 3 месяца, Asus просто монитор ничего особенного, Dell и Nec хороши, советую вам посмотреть одновременно AOC и Benq. AOC меня очень удивил, но если мне не изменяет память "зеленит", но вы все равно будете калибровать. На мой взгляд идеальным компромиссом будет Dell, но если важно разрешение смотрите Benq

    PS подключайте по качественному кабелю DVI
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Детям покупали 31-12-2011 Dell U2412M стоил в то время в сети DNS   14999р по тому курсу  465 USD ( на тот момент новинка.)

    Были периоды этот монитор стоил 12 т.р.

    Дабы не покупать второй такой для себя, предлагал им купить что то более продвинутое, а себе забрать этот Dell.

    Они к нему прикупили подставку позволяющую ориентировать в вертикальное положение и крепящуюся за край стола дабы места свободного больше было для всяких других устройств.

    Говорят нас всё устраивает, если хочешь новый, бери на своё усмотрение без нашего участия. :D  

    Думаю это показатель, что на то время это был действительно хороший бюджетный выбор.
     
  7. Так Бенкью, сейчас 390$ 
     
  8. Я его видел, но у него блестящая (не матовая), матрица. Это один из решающих факторов при выборе. Даже важнее разрешения. У меня на ноуте такая. Мантра "антибликовые покрытия"  не действовала, сколько бы раз не повторял. Пришлось искать матовую плёнку такого размера. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ну раз в реальности не глянулся, надо живьём смотреть другие из списка. Напишите как карта ляжет. <_<
     
  10. Если, допустим, выбирать из недорогих 24-х дюймовых мониторов, какому типу матрицы лучше отдать предпочтение: MVA(A-MVA) или PLS?


    Загнулась LG-шная AH-IPS-ка, теперь к LG-шным матрицам предубеждение.
     
  11. Уже лет семь юзаю монитор на PVA (это самунговский вариант MVA). В принципе, всё устраивает - неплохая (насколько я могу судить) цветопередача, низкая яркость черного Единственный минус - самые темные тона выглядят темнее если смотреть на монитор прямо. Стоит отклониться на несколько градусов и в тенях появляются детали, причем всё что светлее 10% никак не меняется. Но это гораздо лучше, чем например E-IPS, что я видел где черный сильно отдает фиолетовым при том, что средние и светлые тона отображаются правильно.


    PLS, кажется, это тот же IPS, только опять же самсунговский.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #54 15 июл 2016 в 21:39 | выбор бюджетного монитора | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2016
    У меня довольно долго (≈ 6 лет) был Самсунг P971 с матрицей PVA. Каких-то претензий к нему не было. AH-IPS показался ярче и чуть "цветастее". Сейчас смотрю на Samsung S24E390HL и на SAMSUNG S24E310HL.


    Засел за интернет. Пишут, что PLS ничем не уступает AH-IPS, которая якобы сама была слизана с PLS, насчёт чего Самсунговцы даже подавали иск ЛЖистам. А у современной MVA, пишут, что честный 8 битный цвет (без всяких FRC) и контраст больше и подсветка равномерная. Но вроде как изменение цветовых оттенков при взгляде с боков. (черт его знает, насколько это актуально, я прямо на монитор смотрю.)


    А у PLS, пишут, засветка неравномерная и контрастность слабенькая.


    Вот, и ломай тут голову! Нафиг.
     
  13. Тогда ничего нового я Вам не скажу - у меня и сейчас 971p ))


    Думаю, надо смотреть тесты, а по возможности - смотреть (правда, у нас и наверное и у вас - особо негде, в магазинах единицы приличных моделей). Очень многое зависит от конкретной модели.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #56 29 окт 2016 в 23:52 | выбор бюджетного монитора | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    :)))))
     

Поделиться этой страницей