1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Navigas, 23 ноя 2014.

  1. #161 4 апр 2016 в 18:35 | Выбор беззеркалки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    @N.i.k.o.l.a.y.

    Да и 3N по качеству фото неотличим. В плюсах там только незначительно более шустрый АФ (по тестам), полноценный режим видео, электронная передняя шторка и встроенная коррекция оптики.
     
  2. @balcora_gate все эти тесты... если взять фотик и сфокусироваться на человеке, то все Нексы одинаковые. А эл. переднюю шторку на Нексе так и не понял, вот на Фуджике можно выдержку 1/32000s  за счет неё сделать, какого... так не сделали на Соньках так и не понял. 
     
  3. Согласен, разница неощутима.

    Маркетинг, ИМХО. Это исключительно программная функция, благо матрица та же...
     
  4. Вот когда народ перестанет фанатеть и др...ть на тётю, вот тогда тётка возможно и одумается


    Пока живут на свете дураки обманом жить нам, стало быть, с руки
     
  5. Как бэ народ уже потихоньку перестает ;)
     
  6. Никогда не замечал такого. 
     
  7. #167 22 май 2016 в 18:44 | Выбор беззеркалки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    Помогите, пожалуйста, с выбором фотоаппарата :)


    Уже 3 недели пытаюсь выбрать, но всё никак не могу определится. Я уже владею NEX F3 c SEL50F18, - очень доволен, но аппарат уже староват и стал вопрос покупки нового + объектив широкий для сьёмки дома. Долго ходил пристреливался с китом и нащупал оптимальное 24мм на кропе для сьёмки дома, при этом 18 - широковато, но терпимо, а 35 - узковато, терпимо, но не для групповых фото.


    Итак, выбор приходится такой:


    1. Sony a6000 + SEL35F18 OSS + SEL50F18 OSS (есть уже)  + Sigma 19F2.8


    2. Sony a7 (a7ii) + SEL28F20 - всё, пока только так или ещё китовый 28-70. в будущем купит 85 или 135 портретник


    3. Sony a6000 + SEL24F18 + SEL50F18 OSS (есть уже) 


    SEL24F18  кажется для меня идеальным штатником, но он большой (т.е. аппарат уже не компакт с ним) и нет стаба.


    Вот я и склоняюсь всё больше к комплекту №1, но SEL35F18 всё-таки узковат, хотя вцелом терпимо. Но и на Sony a6000 я нашел много критики и вобщем-то задумался, а не взять ли практически за ту же цену (если брать комлект) ФФ. В руках держал все 3: больше всего понравился a7ii - очень удобно лежит, АФ быстрый (похоже как и у а6000), но тяжеловат... Минусы комлекта с ФФ - вес и нет хорошо недорогого объектива с портретным фокусным, но тут можно заиспользовать переходник и поставить сторонние. Главное что бы был хороший АФ штатник...


    Т.е. или компактный фотик с узковатым штатником или не компактный фотик но с очень удачным штатником и лучшим качеством.
     
  8. #168 22 май 2016 в 19:20 | Выбор беззеркалки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    Sony a6300 + SEL35F18 OSS + SEL50F18 OSS+Sigma 19F2.8 (а чем плоха родная 20-ка?). Хотя я бы выбрал 24мм)


    Полный кадр - это немного другой бюджет, а преимущества, если честно, довольно сложно заметить.. И да, к итовый 28-70 - это весьма посредственная оптика. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. @S.E.M 3 вариант. полный 4адр не берите!


    или посмотрите на Фуджик. другой уровень оптики.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Один очень, очень хороший кит. В остальном - обычная разношерстная линейка, как и у Сони.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. а по-моему третий комплект лучше для указанных условий. Все же 24/1.8 не так массогабариты комплекта увеличивает как а7-2
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. да, будет легче, но без стаба а с а7-2 я получу стабилизацию и лучше матрицу.
    Вообщем выбор нелёгкий. И я уже почти решился на 1, но негативные отзывы на а6000 меня заставили задуматся. Пишут что АФ при плохом свете очень плох и матрица шумновата, как для такой цены.


    Fuji x30 смотрел - матрица маловата, хотя оптика интерестная, но я думаю ему разве что с китовым нексом тягаться.
     
  13. Докупить хороший зум и остаться на старом аппарате, выкладывая свои снимки для обсуждения и участь на чужих работах. Через непродолжительное время цены на а6000 должны упасть после массового выхода а6300, после чего принять окончательное решение. Как показывает практика,  качество результирующего изображения при смене тушки и значительных финансовых трат практически не изменится. Воздержаться от покупки ФФ, так как, судя по Вашему сообщению, нечёткое желание купить а7II не продиктовано реальным пониманием зачем он, собственно, Вам нужен.  
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. но все же 28 как мне кажется не такое универсальное фокусное как 35, а 35ка есть только или темная или огромная...


    А может уйти от того что непосредсвенно сейчас берете и сравнить рисунок 85ток с вашим полтинником? вдруг совсем не понравится?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Подскажите, пожалуйста, какой. Хотя я, если честно, к зумам отношусь скептично, - большой размер, маленькая светосила. Т.е. не на все случаи жизни. А хочется 1 объектив для 90% случаев. Может глупости говорю, я аппаратом пользуюсь любительски, хотя качество фото с полтинника заставило меня увлечься фото.
     
  16. Да нет никаких всех случаев. У каждого они очень свои. Т.е.  выбор объектива зависит от того, что именно вы снимаете, что вас больше всего привлекает. Это и будет основной объектив на камере. 


    Если это портреты людей, животных или растений - это одно. 


    Если это пейзажи и архитектурные виды - это другое. 


    Если это глаз у мухи или ухо кузнечика - третье. 


    Если дикие птицы или животные в сафари  - это четвертое. 


    А на все случаи жизни подходит любой кит, просто им нужно научиться снимать. Зря вы зумы обижаете) Большая светосила -  маленькая грип. 


    Вообще по своему небогатому опыту я бы вам посоветовала присмотреться к экзифам фотографий, которые схожи с вашими, или которые вам нравятся.  И уже плясать от того, чем они сняты. 


    *** Стабилизация,  полноразмерная матрица, светосила... Всю эту технику   запросто бьет сюжет, просто на обе лопатки кладет. Хоть на 16-50, хоть на нокию, хоть на трубу от пылесоса. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. а6300 body стоит 1300 a7 body - 1100. не дорого для кропа? Плюсов а6300 в виде "самого быстрого в мире" АФ и сьёмки в 4К видео я не приуменьшаю, но как-то кажется дороговато сейчас. Он новый - цена завышена пока что.


    Вообщем я так понимаю вариант такой:  SEL35F18 OSS  сейчас, жду пол годика и потом выбираю между а6000 и а6300. Кстати а6000 body стоит 550, что очень даже и неплохо


    P.S. я почему задумался о ФФ? Перед покупкой F3 меня отговаривал знакомый фотограф-любитель - мол сначала научись фотографировать а потом бери себе такую дорогую камеру (NEX F3 на тот момент стоил как Canon D550). Я не послушался, купил NEX F3 с 18-55 и сразу полтинник. На 18-55 фото были отличные днём и не хуже мыльницы вечером, а с полтинником - всегда хорошие а иногда получались ну просто вау! При том что навыков у меня больше сразу же не стало, фотографировал всё на автомате. С лучшим фотоаппаратом фото стали лучше. Шумахер на 9ке Ф1 не обгонит, т.е. техника важна. Учитывая стоимость родной оптики на NEX, то разница между владением FF и APS-C получается не такой уж большой. 
     
  18. #178 22 май 2016 в 21:32 | Выбор беззеркалки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    @balcora_gate нунуну, а если не про китовые зумы, а про 14/2.8, 23/1.4, 56/1.2, 90/2


    Кстати, зумы тоже отличные, 18-55, 16-55, да и 18-135 неплох, хотя проигрывает обоим
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Обгонит и еще как. Меня, например) 


    Если вас устраивает качество на автомате, особенно вечером - то это другой разговор. Автомат в сумерках  с любым объективом - предпочитает задирать iso, что меня лично не устраивает, потому что я не люблю шумов, и предпочитаю их только одному - штативу. Хотя и тут уже пересматриваю свои взгляды) 


    6000 стоит пятьдесят тысяч (или уже сорок), вполне нормальная цена для подобной машинки. Она ничем существенным для новичка  не отличается от 6300, если , конечно, вы не увлекаетесь качественной видеосъемкой. *И у вас есть телик на 4К)
     
  20. #180 22 май 2016 в 21:39 | Выбор беззеркалки | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    @S.E.M хотите перейти на фф, умножте на два или три свои расходы на оптику. Если удастся найти нужные линзы, конечно. Я вот продал А7 и не жалею.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей