1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Navigas, 23 ноя 2014.

  1. #121 3 ноя 2015 в 15:10 | Выбор беззеркалки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    Дьявол кроется в деталях. Для меня "рюкзак" это 30-50-ти литровое вместилище... а 10-ти литровый городской "кошелёк с лямочками", не рюкзак никак, в лучшем случае "рюкзачёк". В моей семье есть три рюкзака: детский - 30 литров, дамский - 65 литров, мой - 90 литров. Вот как-то так. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Донки-Хот, в любом случае, какого там  вида беззеркалка лежит абсолютно пофик.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Извини, совсем не пофиг. Ты опять берёшь в расчёт только городского зеваку, а не туриста, несущего на себе всё для жизнеобеспечения, а фотик не покушаешь и не укроешься им... Приходится выбирать.
     
  4. #124 3 ноя 2015 в 15:33 | Выбор беззеркалки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    тема - выбор беззеркалки уже подразумевает небольшой размер аппаратуры. к тому же фотораф в походе все рано всем нужен и распределение поклажи происходит из расчета необходимой аппаратуры. вроде бы, емнип. Хотя имел в виду городского зеваку, да )
     
  5. AndyGS,

    Абсолютно верно, ни добавить, ни убавить. Я уж даже боюсь озвучить, что мой "рюкзачок" занимает половину обьема чемоданчика ручной клади, что для меня очень helpful.

    Все таки, лучше back to топик, без рюкзаков, сумок и прочих аксессуаров :)
     
  6. #126 3 ноя 2015 в 15:47 | Выбор беззеркалки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    another,

    Tatyana Yuganova,

    wws,

    Спасибо, плюсики, понял, что вы имели ввиду. Я действительно таких штук ещё не видел и не знал, что они существуют. Но для меня, увы, малопригодно - нужен идеально ровный живот, да и то риск, что откинутая вперёд часть рюкзака под нагрузкой будет не параллельна земле, под 90 градусов к фотографу, а больше - и барахло оттуда может посыпаться. То-то, смотрю, на втором видео - рекламном от фирмы - мужик открытый рюкзак, коленом снизу подпирает. Так-то оно, пожалуй, будет вернее, но уж больно неудобно.

    Да и откинутая вверх спинка наверняка будет сама закрываться и мешать - чем-то тоже её придерживать надо.

    И вообще - там, где мне нужно только поднять крышку кофра (она при съёмке даже не застёгнута), тут целую шаманскую пляску надо  [​IMG].

    Не говоря о проблемах безопасности и т.д.

    Но все равно спасибо за разъяснение! 
     
  7. #127 3 ноя 2015 в 15:48 | Выбор беззеркалки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2015
    даже внутри этого небольшого класса, как оказалось, выбор не однозначный. Для меня полный кадр это студия и багажник (салон) автомобиля (поезда, самолёта, корабля). Пеший поход на срок более суток или поезка на дайвинг например, где куча более необходимого скарба чем фотик, однозначно кроп.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Это неотъемлемая часть выбора тушки. Как это не прискорбно.
     
  9. Донки-Хот, есть такое, в этом случае сую в карман экшн кам Сони. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. AndyGS,

    У меня с ними полэкипажа ходит. Пару раз здорово помогло на грузовых операциях - сорри за оффтоп..
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Привет! Подниму тему. Хочу взять в дополнение к зеркалке Canon какой-нибудь беззеркальный Sony. Причина - простая. С ребёнком сложно таскать в поездки весь фото-баул. Рук не хватает. Решила взять беззеркалку, попробовать, что это за зверь... БУшечку какую-нибудь с парой-тройкой объективов. В авито много объявлений. Посоветуйте, какую тушку сейчас лучше взять, чтобы если не понравится, можно было бы с минимальными потерями продать. А еще может так случиться, что скажу: да ну нафиг этот тяжелющий кэнон. Сони - вещь!!! Продам кэнон.
    Предрассудки: люблю смотреть в видоискатель (почему-то кажется, что снимать с экранчика на солнце - не удобно, или у Сони всё с этим хорошо?), фотографирую в основном ребёнка (поэтому люблю портретник, который и планирую взять к тушке), фотографирую чаще на улице, поэтому вспышкой пользуюсь редко + её можно докупить даже к простой NEX-3. 


    Что посоветуете? Попроще nex-3? Или что-то подороже?
     
  12. #133 1 апр 2016 в 12:41 | Выбор беззеркалки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    если ребенок, а значит динамичные сцены, то:

    A6000, возможно nex6

    А5100


    Nex3N, к примеру, пусть и стоит 3 копейки и имеет один из самых быстрых среди старых сони контрастных автофокусов, заметно уступает по скорости фокусировки А6000/5100. Они запросто конкурируют с последними трехзначными моделями Кэнон по данному параметру. Снимать динамику на 3N сложно.


    Nex6 я просто не держал в руках, но по отзывам неплохая была камера.


    Только вот 16-50 стоит посмотреть внимательно, не факт, что будете в восторге. Помимо качества оптики - скоростью его включения.
     
  13. При указанных исходных данных (ребенок, значит динамика и видоискатель), выбор однозначный А6000. Мой NEX-6 все-таки с динамикой не справляется должным образом. Шустрые детки и домашние животные ему не под силу. 
     
  14. КУКУ, вопрос делится на две части. Купить хороший Б/У и потом продать с мин. потерями - это ваши личные способности по купле/продаже + везение. :) По поводу модели - конечно лучше взять модель с экранчиком и видоискателем. Сейчас, после выпуска нового А6300 оптимально будет взять А6000. Более старые модели, типа NEX6 - это на ваше усмотрение. На счет того, что Сони окажется классной камерой, а Кэнон ерундовой - это больше на уровне эмоций, т.к. в реалии у всех есть как достоинства так и недостатки. Я покупал Сони БЗК по параметрам: легче, меньше, чем DSLR, + можно использовать почти любые объективы с переходниками.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. @zaka , от навыков зависит. Если следовать Вашей логике то БЗК, Канену, не кокурент. )))
     
  16. #137 1 апр 2016 в 13:42 | Выбор беззеркалки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    У зеркалок кэнон (и прочих), по сути, один существенный недостаток - они всегда большие и тяжелые. Каждая поездка - это поездка с Ее Величеством Фотокамерой ) Однажды это попросту надоедает. Так что навыки не играют роли, это совершенно отдельная песня. От наличия навыков камера меньше не станет )
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Спасибо всем за развернутые ответы!!!
     
  18. #139 1 апр 2016 в 14:51 | Выбор беззеркалки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    @balcora_gate , Вы опять отвечаете на свои и только свои мысли, без какой-либо связи с контекстом. Аутизм какой-то, право слово. ))) Моя мысль заключается в том, что безразлично какой БЗК в руках, 6 или 6000. Всё равно они не могут конкурировать с Каненом по скорости автофокуса. А возможность снимать динамичные сцены зависит от навыков, а не от того 6 или 6000 в руках. Именно для этого я обратился к автору сообщения, на которое отвечал. Дискутировать с Вами, даже в мыслях не держал. )))
     
  19. #140 1 апр 2016 в 15:24 | Выбор беззеркалки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    @Донки-Хот, добрый совет - не стоит давать безосновательные оценки личностным качествам незнакомых людей в диалоге, если вы не Жириновский.  Я психолог, задеть меня проявлением своих комплексов у вас не получится ☺️ 


    А6000 с Кэноном 600 по скорости АФ может конкурировать запросто (16-50 и 18-55STM) и пожалуй, превосходит 600-й по точности, хотя китовая оптика не лучший способ это оценить. Это из личного опыта. Динамичные сцены я снимал еще в пленочные времена и очень рад, что придумали эффективный следящий автофокус ?


    Если вы успокоитесь и внимательно прочтете, что на самом деле написала девушка, то заметите, что ей хочется камеру поменьше - в первую очередь. И посему повторюсь - еще раз - навыки работы с камерами, есть они или нет, никак не уменьшают размер Кэнона 600 до размеров Nex 3N и даже А6000. Можете зайти в магазин при случае и сравнить.
     

Поделиться этой страницей