1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Navigas, 23 ноя 2014.

  1. #21 8 авг 2015 в 11:22 | Выбор беззеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
    Всем привет, не хочу создавать отдельную тему, поэтому задаю вопрос в этой:

    Подскажите, есть ли у Сони беззеркали с матрицей APC-C, обладающие функцией электронного затвора (то есть бесшумной съемкой)? Выбираю камеру для стрита, вылазок на природу и съемки видео.
     
  2. Нет.
     
  3. Форумчане, помогите определиться: продал свой nex 5t и сейчас ломаю голову что же взять на замену. Конечно, хочется все самое последнее, но с возрастом стал напоминать одного героя из фильма "о чем говорят мужчины": а зачем? Я не профессионал, вряд ли фото буду зарабатывать на жизнь, поэтому это скорей хобби ( как и тысячи монет в коллекции ;) ) -- соответственно запрос простой: оптимальное для съёмки (камера+объектив(ы) ) природы, семьи. Как и писал выше, взгляд падал на 7sii / 7rii, но я искренне неуверен, что даже на 40% смог бы их утилизировать, нравится первый 7r. Что скажете? Спасибо заранее
     
  4. Ну, Вы бы хоть написали исходные данные - почему продали старую камеру, чего ждете от новой, сколько готовы потратить. Если подразумевать, что у Вас уже есть некоторое количество стекол под пятерку и качество снимков в общем и целом Вас устраивало, а грандиозных планов не строите, то логичным будет выбор А6000 (по сравнению с пятеркой получите некоторое улучшение эргономики, видоискатель и несколько лучший АФ), сможете использовать имеющуюся оптику и не испытаете дискомфорта от габаритов. Но и особого "прорыва" не получите.Имхо, ФФ в рамках сформулированного Вами может быть нужен скорее как "вау"-игрушка, "Вещщ", которой будет приятно "обладать" и пользоваться - "как и тысячи монет в коллекции" :) Но судя по Вашим задачам (и тому как Вы их сформулировали) чисто практически в этом не будет какого то большого смысла - разве что иногда придется чуть меньше задумываться (и реже запариваться с обработкой) при съемке в сложных условиях.

    Если взгляд падал и на 7s и 7r - противоположные по своей сути камеры, значит ни та ни другая Вам не нужна, имхо. Если всё же ФФ, то лучше возьмите просто семерку (или 7II в зависимости от желания снимать мануальщиной и финансовых возможностей), а разницу в цене с "s" или "r" потратьте на стекла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. айфон, 6S
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Продал камеру по ряду причин -- одна из них: хочется все-таки видоискатель.. Пара объективов осталась, но они все кропнутые, соответственно смысла на ФФ не будет.. По деньгам потяну и последнюю камеру от соньки, но для меня это пока выглядит как на ферарри за батоном :)

    За совет с 7II спасибо, как-то не заметил эту тушку! Что из объектива(ов) порекомендуете для старта?
     
  7. #27 28 окт 2015 в 12:45 | Выбор беззеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    На ФФ ничего не подскажу, я за батонами хожу на Nex-6 и всецело доволен. Единственное где упираюсь в ограничения кропнутой матрицы - ночная съемка с неподвижным звездным небом когда приходится сильно задирать ISO (и то есть ещё огромный простор в обучении и съемке и постобработке). Все остальные проблемы обусловлены исключительно собственной криворукостью.

    Про выбор стекол на кроп "в общем случае" есть фееричная тема - она скорее может запутать, чем помочь, но крупицы рациональных мыслей есть и там. Можно рискнуть и создать подобное по ФФ :)

    Конечно, есть универсальный совет - купить китовый комплект и поснимать чтобы сформулировать для себя свои потребности чуть точнее чем просто природа/семья, т.к. китовый комплект это всего +15% к стоимости тушки А7II. Но учитывая крайне негативное общественное мнение по этому стеклу и отсутствие собственного опыта я не буду этого делать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #28 28 окт 2015 в 12:54 | Выбор беззеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2015
    Кроп-камеру с видоискателем с дабл-китом.


    А ещё макрик и лат-куб для пересъёмки монет из вашей коллекции для демонстрации форумчанам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Родной будет широковат и преимущества бокса нивелируются. Для монет лучше купить ахроматическую насадку для полтинника или 55-210. Но если карман позволяет, то самням100макро, для монет будет не плох.
     
  10. Беззеркалка классная вещь.. Но только кроп. Здесь полный кайф. и скорострельность, и стекла хоршие... На фф мне не нравиться. В первую очередь размеры. Уже все другое. Второе стекла слишком дорогие.А на сони их вообще нет.. Вообще нужно один портретник 100мм  50мм и ширик 16-40. Думаю избавиться от А7 и взять  нормальный 6 д марк 2 который выйдет после нового года. И забыть все эти ужасы со стеклами Не нужные споры и обсуждения. Люди...,Сони в массы.. Массы не козлы....
     
  11. #31 30 окт 2015 в 23:20 | Выбор беззеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Боюсь Canon не сделает такой цвет как делает Sony, а если сделает то это будет ну оооочень не скоро :)

    Я для себя на данный момент выработал стратегию использования стекол от Canon линейки L через дешевенький переходник на тушке A7 и прекрасно себя чувствую ;-) Единственно не определился с телевиком портретником, но скорее всего это будет опять же элька 135 f2
     
  12. Цвет при съёмке в РАВ? Вы не шутите? Мне кажется, что цвет исключительно функция "проявщика". Стоит подобрать нужное сочетание "конпочек". Я не прав?
     
  13. А что такого в цвете Sony? Имхо, как раз у Кэнона он вполне естественный если смотреть камджейпег или проявлять в родном конвертере. А Сони - плакат. Красивый, сочный, яркий, но дальше от реальности. Сначала я от него почти плевался, а теперь привык и почти нравится. Правда, при работе в LR цвет с Сони получается ближе к "родному", у Кэнона же при работе со сторонними конвертерами выходит тихий ужас - приходилось держать два конвертера - то, что на низких ISO и без провалов теней/светов - прогонять через родной, а остальное крутить в LR.
    Вам кажется. Накрутить, наверное можно что угодно, но если не сидеть часами над каждым кадром при наичии умения и прямых рук, а в общем случае средних навыков, ограниченности времени и хотя бы десятков кадров (не говоря о больших числах) всё же имеет смысл говорить о том, что цвет зависит от аппарата/системы. Не уверен, что можно например, сделав парные кадры в совершенно одинаковых условиях (вплоть до стёкол) можно получить абсолютно идентичный цвет - по крайней мере, не затратив на это неприлично много времени и сил.
     
  14. Можно, теоретически, сделать светофильтры над пикселями матрицы с "неидеальной" кривой спектральнойго пропускания, сигналы будут не очень "чистые". Никакой проявщик не поможет, если пиксель за красным фильтром хорошо чувствует ещё зелёную и синюю составляющую...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ну на счет цвета по не опытности я еще на заре форума спорил. Вы посмотрите что делает кэнон. Скажем так. Его объективы блинчики с стм даже на 7 ке через пероходник очень шустро фокусируются.Причем  они полнокадровые. Габариты ниже некуда. Да есть винитерование.. но в наше время это ничто. Разрешение выше всяких похвал. Так что сонин полный кадр на любителя... На долгие года...Или на любителя мануальных стекол... Это тоже своя тема..
     
  16. #36 31 окт 2015 в 00:18 | Выбор беззеркалки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    Ну вы Александр много учились я чувствую по этой теме Я больше изучал форсирование двигателя су 27. мне не очень понятны ваши умозаключения...Проще нужно быть к народу...
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Думаю, на форуме, посвящённом авиационным двигателям, Вы будете очень востребованы :) У меня тоже большая часть сознательной жизни связана с ВВС. Да и ничего заумного не написал. Высказал мнение, что матрицы могут отличаться.
     
  18. К стати  Ваш отчет Польский классный. Я служил там много лет назад, и объездил ее немного по другому.От Познани до Дравско поморского далее Свиноустье и Шецин. Ну я больше по хуторам и поселкам. Ло лолям и лесам.Единственно морем из Свиноустья до Балтийска плыл. Никогда бы не мог подумать, что в зрелом возрасте проплыву почти тем же маршрутом, только из Стокгольма в Хельсинки..
     
  19. Вот, вот: проще надо быть - хлеб, сало...

    [​IMG]
     
  20. По теме, вам точно нужен видоискатель.

    1. Либо некс-6, недорого и сердито. Либо а6000 подороже, но слегка получше во всем. Вообще а6000 отличная камера, которая может прекрасно конкурировать с другими топ-кроп камерами любого производителя, лишена детских болезней БЗК камер, но нет входа под микрофон (если вам это важно). Лучше тратиться на объективы.

    2 вариант с анальным ВАУ-фактором (С) Пелевин. Купить а7 или а7II и потратить 1-2к доллраров на хорошие объективы. Снимки стану качественней, выглядеть все это будет внушительно и внизу спины вы будите ощущать ВАУ-фактор, каждый раз как берете в руки камеру :) Но для окружающих ничего не изменится, на выходе все равно будет фотография уровня вашей прошлой некс-5. Никто не делиться по сети фотографиями по 8-10мб, большинство смотрит фото на мониторе в 19 дюймов и редко печатают фото больше 13/18см.

    т.е. уже сейчас ваш некс-5т выдавал фотографии с бОльшим запасом качества, чем требовалось.

    П.С. Лично я бы взял а6000 (собственно я так и сделал) и потратился бы на ОТЛИЧНЫЕ объективы, типа Карла Цейса (что я сейчас и собираюсь делать). Это мое личное мнение.
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей