1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки или цифрокомпакта

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vinman, 26 ноя 2015.

  1. А я подумал вы не мне отвечате.
    Самое интересное, что в руке именно мне больше понравилась a6000. Хват лучше, кнопки под пальцами.
     
  2. Вы сами определитесь в приоритетах.
    Что важно первым: размер аппарата или камерный джипег из камеры.
    У сони джипег никудышный для съемки людей.
    Эргономика лучше у сони как и скорость автофокуса
     
  3. В целом важно все и размер и камерный джипег и эргономика, с учетом съемки детей автофокус тоже важен.
    Камерного джипега где бы раздобыть... В теме про 5100 никто не выкладывает.
     
  4. Сони самый плохой кандидат на камерный джипег
    Олимпус самый лучший по автофокусу
    Фуджи самый лучший по камерному джипегу.

    Выбирайте что необходимее.
    Средней камеры нет.
    Либо берите компакт светосильный если сменную оптику не планируете использовать
     
  5. как то безапелляционно =)
    думаю идеальной камеры "все в одном" мы не получим, но и такие расуждения - "самый самый" удивительны...

    ищут по потребностям
    уже отпал, читайте тему. да и в 5100 хороший автофокус, в частности следящий радует. Деток снимать самое то
    и в Вашем стиле "самый плохой кандидат по автофокусу"
     
  6. вот именно за 5100 не скажу, но если там АФ от а7р2, то он вполне может приблизится к олимпусовкому. Если же сравнивать АФ олимпуса ЕМ1 и аф а7м2 - то на мой взгляд АФ олика лучше и увереннее работает.
     
  7. Идея Фикс... Дешевый, маленький, с отличной эргономикой, АФ на 5, джипег на 5 и чтобы внешне был красивый... Ищем идеальную камеру. Нет пока таких камер. Везде компромисс.
    Спросите владельцев камеры А7RII (бюджет превышает заявленный в 10 раз) всем ли они довольны? Может первую неделю, когда ещё не прошла эйфория, скажут -да. А потом - лучшая камера ещё впереди.:ok:
    Так что берите ту, которая приглянулась, разница не очень большая. Все маленькие, продвинутые, дешевые... Ну а если потом вдруг захочется качества, то вам и докупать ничего не надо, есть ведь А850.
     
  8. Да, хочется идеальное за относительные деньги ))
     
  9. Ранние нексы не люблю по цвету. У Сони начиная с 6000/5100 (могу добавить и про зеркалки, но это не по теме) с джпегом все в порядке. Так же большинство современных сонь уводят в холод и зелень, решается раз и навсегда смещением ББ А1, M1. Фуджи в помещении так же не панацея, некоторые виды ламп он жутко не любит. Независимо от уровня фотопознания, в помещении желательно конечно настраивать ББ перед съемкой...Собственно, не читал всю тему, не знаю что у автора в приоритете, комната/улица.
    Автору: идеальный вариант бы был если подвернется б.у. rx100-3. Либо рассмотрите вариант Fuji x30. Jpeg у обоих для любителя за глаза. С темными китами бзк особой картинки не ждите. И не всегда мелкая матрица это плохо, а вот светлый объектив позволит реализовать многое и в разных условиях.
     
  10. Дабы не плодить новых тем спрошу совета в этой.
    Нужна камера в качестве второй к имеющейся 6D. Кэнон устраивает всем, кроме веса и габаритов. Что есть похожего, но в формате беззеркалки? Камерные джипеги не использую, мне больше нравится результат на выходе обработки raw файлов. Видео не снимаю. Нужен аппарат для поездок, с резким не тёмным китом, с нешумными на высоких исо файлами, т.к. набор сюжетов и мест всегда очень разный. Наличие всяких плюшек типа gps, wi-fi не критично. Наличие защиты от неблагоприятных атмосферных явлений очень приветствуется. Бюджет ну скажем 50т.
     
  11. Звучит как: мне бы 5D Марк3 с элечкой, только маленький, легкий и стоимостью не дороже 50к :)
    Если бы все так и было, кто бы покупал 5D и 6D :) Надо снижать требования до "не сильно мыльно, что бы рав был и кит 16-50 3,5-5,6 в комплекте".
    Камера в бюджет войдет легко Б/У а5100/а6000, смотря что вам важно в камере. А вот хороший универсальный объектив это только 16-70/4 Цейс, он чуть-чуть не влазит :(
    А то получилось бы лучшая связка из доступных среди БЗК Сони.
     
  12. Чуть увеличить бюджет и можно найти бу А7 с китом 28-70, качество будет не хуже. Через время если понравится поменять 6Д на хорошую оптику для семерки и остаться с оной системой.
     
  13. #114 8 дек 2015 в 15:45 | Выбор беззеркалки или цифрокомпакта | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
    Разве не этого хочет всякий продвинутый любитель?;)
    По поводу а6000 и 16-70/4 понял, приму к сведению, но не влезет в бюджет.
     
  14. Он не настолько компактный и слишком дорогой. Цели сменить систему нет, аппарат нужен в качестве дополнительного, когда не хочется тащить 6Д.
     
  15. ну тот же 6000 купите с китом, автофокус шустрый, матрица большая, с китом - компактный. Дальше уже по настроению
     
  16. Отличный аппарат на каждый день Панасоник LX100. Светлый объектив Лейка. Объектив прибит, но это плюс - не будет соблазна покупать объективы на вторую систему.
    Видео не снимаете? В нём видео 4К, будет как бонус, с заделом на будущее.
     
  17. А у Фуджи, Олимпуса есть что-то интересное, подходящее под описанные требования?
     
  18. На данный момент себе я бы выбрал Ол OM-D EM10 Mark II, Фуджи X-T10. С китами оба входят в бюджет.
     
  19. Покрутил найденные в сети raw файлы с а6000 — неплохо, но они были сделаны с цейсом 35мм. А что, его китовый зум совсем ущербный?
     

Поделиться этой страницей