1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки или цифрокомпакта

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vinman, 26 ноя 2015.

  1. То что жене не понравился - самый весомый аргумент. Ей же снимать.

    А размеры... только рыкса вам подойдет...
    http://camerasize.com/compact/#459.409,332,491.397,562.360,ha,t
     
  2. В данной теме вы помогаете определить выбор и истину.

    Я как то снимал вторым фотографом на свадьбе. Первым была девушка с Марком 2, L стеклом (не помню каким). Когда она выложила фотки в веб, то была супер резкость, но когда я посмотрел полноразмер, то был просто в "шоке" от такого Гээ. Я не знаю толи это обработка такая, толи что то не так, толи фишка выдать заказчику не 100% качество, я хз.
     
  3. На компактах, разлюбливайте. )))
     
  4. Печально, на видео олимпус показался бандурой. Видимо все относительно. И объектив у него на видео был толще.
     
  5. Купите фуджик x-e 1 с 18-55. Качество фото на уровне а850. А в темное время суток даже лучше. Можно и А серию с 16-50, качество сравнимо. Если интересно, пишите лс, пришлю примеры с нее. Причем сразу в джипег, без обработок. Моя жена только фуджем и снимает.
     
  6. Не-не-не. Так не просят. Не будет полноразмеров. Ищите дальше истину без меня.
     
  7. Ну раз нет, значит нет. А как надо просить? :)
     
  8. Денег он стоит не столько, сколько я готов потратить.

    - - - Добавлено - - -

    Раз вы не можете выложить полноразмер, то вот что отсматривал я в одном из обзоров
    http://www.onfoto.ru/review/Olympus-PEN-E-P3/959.html
    Может обзор от конкурента?
     
  9. Художника обидеть просто :)

    Не думаю что ЕП3 сильно отличается от ЕПЛ1. Матрица одна.
    Но еп3 не имеет такого стаба как в ЕП5 или ЕМ5. Как вариант у олика ЕМ10, там стаб нечто среднее.... и 16мп.

    это 12мп епл1
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6213/157778431.3/0_71d5b_6d23a5ad_orig

    Но повторюсь - выбирать жене ) а не вам :) Пусть идет в магаз и тыкнет пальцем в то, что захочет :) а вам только останется оплатить.
     
  10. Вставлю свои пять копеек. выбрал для себя компакт в карман, случайно нарвался на NX-Mini от Самсунга, дешево и сердито, вот тут я его с А77 сравнивал: http://sony-club.ru/showthread.php?t=70521&p=1432923&viewfull=1#post1432923 Там есть ссылка на РАВы из мини теста.
    Пока доволен, менять не собираюсь.
     
  11. А что тут не так с резкостью? На мой взгляд, очень прилично для кита. Или Вы iso3200 смотрите?
     
  12. #92 27 ноя 2015 в 10:58 | Выбор беззеркалки или цифрокомпакта | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
    первый ряд, справа и третий ряд слева, это на первой странице тестов. Почему то на кит 14-42 они делали с большим ИСО. На другие объективы не смотрю, т.к. не востребованы будут.
     
  13. Пока что качество снимков и видео из инета, а так же по размерам из видеообзоров лидирует в моем видении сони 5100, выбрал бы 6000 из-за ее перспективности, но цена на нее великовата.
     
  14. если обзор не врет по подписи там ф9. может на мой взгляд, мало самих 12мп.

    NikM, не обижайтесь, хорошие фотографии - мне нравятся. Это убеждает, что в отличных руках, отличный результат.
    А в техническом - в 1мп все хорошо смотрится, что сказать.

    А про стабилизатор - никто и не спорит, что у них с ним порядок (правда не утверждаю, что он хорош во ВСЕХ моделях - разница таки существенная). И так часто, когда про олик начинают... им про про одно, они про стаб, им про другое - они про стаб... Ну конечно фотоаппарат покупают "снимать семью/детей/отпуск" - так там максимальная резкость и будет на длинной выдержке? Так и представил ребенка и длинную выдержку...

    извините, но после "жене не понравился" на самом деле лучше не продолжать в этой ветке бессмысленный спор
     
  15. Сходили в магазин, посмотрели, пощупали. Спасибо Сергею, за консультацию.
    Пока выбрали 5100.
     
  16. примерно такая же ситуация была как у топикстартера.
    кучу всяких бзк жене покупал на пробу.
    в итоге выбрала фуджи ха1 и ха2 (одинаковые с незначильными отличиями)

    также были олимпус еп3, епл3, некс а6000, некс 6, некс 5000
    главное требование было адекватный скинтон, причем в большей степенью при комнатном освещении, в джипеге.

    нексы вылетели самые первые из-за синюшного и зеленоватого оттенка.
    олик был слишком желтил и краснил.
    победил во всех номинациях фуджик.
    это не реклама, просто констатация факта за 2 последних года.

    на мой взгляд если бы автофокус олика и его стаб воткнуть в фуджи, и добавить эргономику от сони и ее работа с исо, была бы супер камера.

    все выше сказанное относится только к джипегу. поэтому спорить бессмысленно
     
  17. По характеристикам FujiFilm X-A2 kit почти такой же как и сонька 5100, в цене выигрывает, можно уже сейчас купить за 26
     
  18. Фуджи намного крупнее сони. Для автора темы как я понял это очень важно, с чем я полность солидарен.
     
  19. Толи лыжи не едут, толи я не вижу пока варианта кроме как сони, все остальное, кажется мне, как "кроилово". Тут по дешевле, но вот так, тут вот так и тд. Наверное это только "кажется".
     

Поделиться этой страницей