1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки или цифрокомпакта

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vinman, 26 ноя 2015.

  1. Глянул примеры снимков на олимпус, ну его в баню
     
  2. #62 26 ноя 2015 в 22:42 | Выбор беззеркалки или цифрокомпакта | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    2. Sony Alpha ILCE-5000 в пятничной распродаже на store.sony.ru, в обозначенный бюджет уложитесь еще и на батарейки останется.
    P.S. Но что-бы потом не было мучительно больно за зря потраченные деньги, правильнее взять на поиграться недорогую б/у.
    А чтобы с оптикой не ломать голову, можно найти А37 занедорого )
     
  3. От прямоты рук зависит.
     
  4. Не, всетаки 5100. Думаю ее буду брать.
    Так и не понял по панасам что у них за заморочки с названием моделей. Кто то в курсе?
    Надо с него еще посмотреть примеры.

    - - - Добавлено - - -

    мне резкость не понравилась, на олимпусе мыло мыльное при хорошем освещении. понятно почему он 17 стоит.
     
  5. Эт вы что-то не то смотрели. Все Олики с открытых так нарезают , что остальные только с зажатых выдают .
     
  6. Можно на полноразмеры взглянуть?

    - - - Добавлено - - -

    не исключено
     
  7. вот честно скажу, может просто 12мп мало? после той же 850ой реально не хватает, первое впечатление... я уже и сам начал засматриваться из-за цены - в бардачок закинуть

    соглашусь)
    как вариант есть 35ая =) в любом случае ничего не потеряешь по деньгам.
    а чем дороже купишь - тем больше шансов, что жена опять же будет бояться ее в руки брать
     
  8. Как говорил кот Матроскин "Это почему ж это?" Не, я не спорю, у Оликов оптика отличная, но почему такое не снять более ни на что без штатива то? Ну с E-шками я мало знаком, но на А77-2 я так сниму без проблем...
     
  9. А я нет. Была у меня а77. Так не могла.
    А если вы так можете на а77-2, то на олик сможете ещё длиннее.
     
  10. извините, у Вас самоцель была снимать на длинных выдержках?
    зачем, если 77м2 позволяет снимать мне на моих замыслах, делать выдержку еще длиннее? не понимаю

    да и у оликов стаб разный от камеры к камере. Вы именно об этой модели говорите?

    между 77 и 77м2 довольно большая разница
     
  11. Нет, у меня самоцель была гулять без штатива по ночному городу. И без двухкилограммовой камеры. Потому что это была прогулка, а не съёмка.

    - - - Добавлено - - -

    В стабе? Нет там разницы.
     
  12. тут самоцель не гулять по ночам.

    а по исо?
    извините, но итоговая картинка не только от стаба зависит
     
  13. Правильно. Тут самоцель купить камеру для женщины, которая скорее всего не будет заморачиваться и которой нужно снимать семью/детей/отпуск всегда и везде и без надрыва спины. В том числе и вечером, почему нет? За 25 тыров.

    Прозвучало мнение, что олик не фонтан даже при хорошем свете. Я предоставил три примера разных сюжетов, снятых при разном свете и разными линзами. Что-то доказывать дальше....Да зачем мне это?
     
  14. по первым двум дайте полноразмер... может так сжатие работает, но что то необычного там не вижу - на второй даже ощущение, что на ресницах реально не хватает резкости

    по третьей - само фото понравилось.

    я не понимаю, на самом деле, что Вы доказываете. Камера интересная, если бы ее можно было за такие деньги купить - очень любопытная.
    но логично после "так ни одна камера больше не снимает" получить кучу вопросиков
     
  15. Не передёргивайте. Я написал "без штатива ни одна камера так не снимает". Если женщине не хочется таскать с собой зеркалку, то и штатив она натурально таскать не будет. А нужен штатив не только ночью. В помещении будет снимать детей? Школьные выступления, домашние дни рождения?

    Вот тут достаточно резко?

    https://1x.com/photo/646393/all:user:461732
     
  16. Посмотрите этот вариант. Я снимал таким комплектом. Очень удобно, и, что не маловажно для женщины, камера очень стильная.
     
  17. Я вот то же не думаю что любая другая камера кроме оликов с 5-ти осевым стабом на такое способна. на а7-2 (тоже 5ти осевой стаб) - я таких показателей получить не смог.

    ночь. 23:30. исо 200, выдержка 1.6 сек, ЭФР 28мм, ф2.8 - снято с рук.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/9824/157778431.26/0_f76db_5e3f951e_orig

    А ТС, лично я советую камеры которые сразу делают вкусный джипег.... по моим наблюдениям это фуджи и олимпус. Если конечно ТС не будет потом фотки проявлять за жену....
     
  18. И всетаки я настаиваю на полноразмере, для просмотра качества, а то что вы предоставили толком не рассмотреть, или я не нашел эту волшебную кнопку "посмотреть в полном размере".
    Все остальное пока только слова.

    - - - Добавлено - - -

    Для web - замечательно, но я люблю посмотреть при 100%

    - - - Добавлено - - -

    не забываем, что есть у олимпуса один минус - она большая для "компакта", да и жене вчера не понравилась.
     
  19. Я за RX100. Маленько, удобно, красиво. Девушкам стильно, женщинам любо. В режиме навел и снял работает адекватно.
     

Поделиться этой страницей