1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор беззеркалки или цифрокомпакта

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vinman, 26 ноя 2015.

  1. Можно посмотреть на бэу без следов использования, если не брезгуете. Еще за 35 тыр можно уже и на а6000 с китом замахнуться. Правда тоже бэу.
    А ещё даю подсказку - с вашим профилем можно вписаться в акцию СС....которая как раз через 2.5 недели начнется....
     
  2. меня уже одобрили. Решил запросить тут что к чему по выбору
    Имеете ввиду Sony Alpha ILCE-6000L?
     
  3. Приглянулась Sony Alpha ILCE-5100 Kit, поинтереснее 5000, подешевле 6000
     
  4. Не помню L или не L. Кит у неё 1650. Будет интереснее, чем RX100 по качеству. Плюс возможность докупить стёкла или портретник свой через переходник нацепить. Может и у вас интерес к съёмке вернётся....
     
  5. #25 26 ноя 2015 в 11:31 | Выбор беззеркалки или цифрокомпакта | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Оба аппарата замечательные, особенно для жены. Ставим определение лица, фокусировка по глазу и наполнение семейного альбома незабываемыми моментами обеспечено.
    Ставим 2й-4й переходник с Сигмой и 85 1.4 - и один глаз в фокусе в прямых руках обеспечен с размытием в Г остального.
    Остается выбрать вдоискатель или сенсорный экран для тычка пальцем, А6000 или А5100.
    Играемся некоторое время и вдруг понимаем - а на фига кирпич А850?
    Может тогда сразу брать А7 и по полной программе использовать 85ку и полтинник с переходником а жену отправлять на прогулку с 28-70 с тем же следящим фокусом по глазам и по мордашкам?
    Примерно так у меня и получилось в итоге ....

    Чем итересна современная Сони это тем что в серьезных тушках есть чисто мыльничные прибамбасы - фокусировка по экрану,по лицу, по глазу. Серьезная тушка и в то же время жене доступна.
     
  6. #26 26 ноя 2015 в 11:34 | Выбор беззеркалки или цифрокомпакта | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Интерес не пропадал, время все в его отсутствие упирается.
    Ткните что за переходник?
     
  7. Тема по переходникам. http://sony-club.ru/showthread.php?t=67906
    Есть такие же кропнутые. При наличии 85 1.4 я бы брал А7 с 4м переходником и при таком наборе иметь А850 теряет смысл, только если уж сильно загоняться по цвету.
     
  8. не хочу столько денег потратить и это не совсем то что мне нужно. Итого выходит тот же большой фотоаппарат.
     
  9. Всетаки 6000к понравился больше. Больше потенциал, интереснее фишки, но и стоит он на 10тр дороже.
     
  10. А850 бу можно поменять на А7 бу практически без потерь. А так очень шикарный набор на все случаи жизни (включая жену) А850 с хорошими объективами (для себя любимого) и А6000 с 16-50 для любимой жены (да и для себя тоже). Если уж поднапрячься - то А6000 с 35 1.8 маст хэв или как там это говорится у молодых.
     
  11. Как альтернатива нексу (или а6000, а5100 как они теперь называются), есть микра. Олимпус ом-д10 с китом 1250 очень компактен. Но в четвертак тоже не влезет, только если бэу.
     
  12. Выскажу крамольную мысль:
    попробуйте поискать (новый, наверное не получится) б/у Samsung NX 200, 210, 300. Оптика всё ещё есть недорогая к ним. Объективы очень приличные и небольшие по размерам. В результате получается кропнутая (кроп 1,5) беззеркалка размером с компактную камеру. Объективы, естественно, торчат, но не сильно.
    Новые модели стоят уже совершенно неприлично. "Кризис..." (с) :)
     
  13. Смотрел уже на них, на ебей есть по 20к руб.
     
  14. vinnman-а вот присмотритесь, как вариант, к Panasonic gm1 + 12-32. Очень неалохой вариант для Вас и жены. http://sony-club.ru/showthread.php?t=55878&page=829 -почитайте на нашем форуме на досуге. И в цене он держится стабильно на вторичном рынке.

    - - - Добавлено - - -
     
  15. Слышал, что самсунг собрался похоронить систему nx. Так, для информации.
     
  16. Благодарю, то то их в магазах нет почти. Пока что сони это самое оптимальное по хотелкам, но небюджетное по средствам.

    - - - Добавлено - - -

    Такой? ТЫЦ
     
  17. Надо брать! Цена в бюджете и продавец с репутацией. Для портретов посте а850 и 85/1,4 конечно не то, но на каждый день для жены очень годный вариант. И ещё он очень маленький, прямо игрушка. Ей понравится и вы сами оцените удобство всегдассобойности когда лень тащить зеркалку. Ещё драться за него будете. :)
     
  18. Это сарказм или вы серьезно? (я на счет брать)
     
  19. Вполне серьёзно. Я снимал микрой. Снимков в теме полно.

    - - - Добавлено - - -

    В ссылке в моей подписи почти треть снимков сделана микрой. Ну или четверть.
     
  20. Gm1 моленький да. Но не шибко удобный. Экран не поворотный, объектив прежде чем начать снимать надо привести вручную в боевое положение. Это мелочи, но вашей жене может не понравится. У меня он был и продан в итоге. К тому же у него коротковат длинный конец 64мм. Очень неплохой вариант для карманной камеры canon g7x многие говорят что он хуже rx100m3, может быть, но далеко не факт. Но он намного дешевле чем она, плюс акция от сапога по возврату 4000 рублей. И у него 100мм f2.8 против 70мм f2.8 у м3.
     

Поделиться этой страницей