1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор: A6000 vs. NEX-7

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Rage, 1 июл 2014.

  1. Пожалуйста, всегда рад помочь.
     
  2. Обеими руками за Некс7, тем более, что его можно взять б/у за ...
    Но...видео!!! Я плАчу...
    Тётка рвёт душу и бюджет:scare3:
     
  3. да нормальное видео,настройку плоской картинки в профиль и погнал
     
  4. #44 7 окт 2014 в 14:08 | Выбор: A6000 vs. NEX-7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2014
    Пост классный и подробный,спасибо.А как отнестись к Некс 6,к какой камере она ближе будет,к Некс 7 или А6000?
     
  5. #45 8 окт 2014 в 13:11 | Выбор: A6000 vs. NEX-7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    К большому моему сожалению, никогда не пробовал снимать Nex-6 (для моих задач 16 мп все же недостаточно). Поэтому могу высказать только общие соображения.

    Я так понимаю, что эта камера унаследовала 16 мп сенсор от младшего семейства камер, электронный видоискатель от Nex-7 и имеет фазовые датчики автофокуса, пусть и не на том же уровне, что A6000. Имея всего понемножку от всех, эта камера, по-видимому, устроит тех пользователей, которые привыкли снимать на 16 мп и кому этого достаточно. Тех, кому для работы нужен высококлассный видоискатель, и кто не хочет доплачивать за него для установки на фотоаппараты младших семейств.
    Здесь могу отметить что 16 мп сенсоры это все же другой мир, поэтому напрямую сравнивать с 24 мп камерами, все же немного не корректно. К примеру, объектив sel1855 очень хорошо себя показывает на 16 мп камерах (особенно учитывая цену) и совсем не так хорошо (мягко говоря) на Nex-7. Поэтому, как бюджетный вариант в сочетании с недорогой оптикой, Nex-6, видимо, будет неплох. Здесь надо смотреть на разницу в цене и иметь в виду требования, предъявляемые к камере. Если же видоискатель не нужен, то семейства камер с индексом 5 или даже 3 выглядят предпочтительней, имея также преимущество по компактности.
    Поэтому, я бы не стал напрямую сравнивать Nex-6 с A6000 и Nex-7 и даже с A5100 (тоже 24 мп камера).

    Прошу прощения за слишком умозрительный пост. По идее, я не имею права на сравнение камеры, которую никогда не держал в руках. Из 16 мп камер держал в руках и оценивал качество только Nex-3N, которая, безусловно, намного ниже по классу, чем Nex-6.
     
    Al Fist нравится это.
  6. А6000 удобнее в студии: стандартный башмак позволяет использовать студийные синхронизаторы без переходников.
     
  7. коллеги, попробуйте А6000 c нормальным стеклом через переходник, а следящий фокус меня просто поразил!!!)
     
  8. А нормальное стекло - это которое? Чем, скажем, 50/1.8 не нормальное?
     
  9. нормальных стекол полно у наших соседей nikon и canon через переходник.
     
  10. Нормальных стекол полно и у нас самих.
    Просто превосходный объектив! Может только чуть медленный (по сравнению, например с 35/1.8). но картинка великолепная!
    В будущем, крайне прошу, подобные заявления старайтесь подавать как-нибудь аргументированее. Впредь ваши высказывания типа
    буду считать троллингом.
     
    Al Fist нравится это.
  11. Время работы Нексов при съемке видео

    По многим отзывам читал, что при съемке видео на Нексах сильно греется матрица и камера отключается. Так ли это? Кто реально юзал?
     
  12. Юзали многие, вопрос давно уже исчерпал себя. Перегрев матрицы встречался только на самых первых моделях. Сейчас съемка видео ограничена 29 минутами на одну сессию, иначе камеры пришлось бы сертифицировать как видеокамеры.
     
  13. Я видеосъёмкой не увлекаюсь, но недавно снимал в помещении на А6000 и pankolar 50 1,8. Снимал с рук, роликами по 3-5 минут (50i17m) и перерыв между съёмками 30 сек- 1 минута. За 1 час камера перегревалась 2 раза. Экран почти всегда был откинут. Возможно камера греется ещё и от рук.
     
  14. И как долго остывает? Понятно, что камера предназначена в первую очередь для фото, но иногда хочется снять что то интересное..., и это самое "интересное" не будет ждать, когда же камера остынет...
     
  15. Я отключал камеру на 1-2 минуты. Думаю если снять аккум камера быстрее охладится.
     
  16. Так же во время съёмки видео, можно отодвинуть экран от тушки для более эффективного охлаждения.
     
  17. #57 24 июн 2017 в 12:47 | Выбор: A6000 vs. NEX-7 | Страница 3
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    У меня так же если подключаешь Sony A77-2, ничего нет в настройках, а вот если подключить NEX 6 все ок, все есть. Телефон один и тот же приложение обновлено.

    В NEX 7 нет гибридного автофокуса, только котнтрастный. Берите А6000, пока самый лучший вариант и небольшой ценник.
     
  18. VinnyBritva, рекомендую а6000. на мой взгляд, лучше пропускать одно поколение камер в принципе.
     
  19. VinnyBritva, сменил некс-7 на а6000, ни разу не пожалел.
     
    VinnyBritva и Convoker нравится это.
  20. Если выбирать между nex-7 и a6000, то а6000. Если между тремя ранее названными, то nex-6
     

Поделиться этой страницей