1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираю телеобъектив для байонета А (А77)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем KY3EH2007, 27 ноя 2017.

  1. Аркуда, в поле кого снимать? Ну, кроме букашек на макрик =) К тому же в полосе Москвы, например, света так мало, что редко когда можно поснимать с выдержкой 1/600... если рассматривать фокусное 600мм.

    Гораздо дешевле забить болт на эту фотоохоту...
    Иначе достаточно объяснить жене, что, типа, на море не едем, мне нужна вот такая цацка =)
     
    KY3EH2007 нравится это.
  2. Так а штатив зачем придумали? ) Или вы с рук собираетесь снимать? На руки и стаб не рассчитывайте, они не очень помогут. Я живу на севере, у нас света тоже немного. Но на открытых участках света достаточно и вполне можно обеспечить и 1/500 и 1/1000 и даже 1/2000. Вот в лесу света действительно мало, там у меня редко выдержки короче 1/150 бывают.
    А в поле птиц много: чеканы, трясогузки, щеглы, варакушки, овсянковые, болотные совы (кстати, тоже охотятся в поле), соколы, коршуны.. В общем, хватает живности.
    На счет болта.. тут каждый сам решает. Разумеется, надо правильно расставлять приоритеты и учитывать нагрузку на семейный бюджет. Фотохота - самый дорогой вид съемки. Я тоже не могу себе позволить топовую оптику и снимаю на бюджетную 300/4 + конверторы. Но знаете, это не главное. Я всегда говорю себе и своим знакомым: не сниму, так хоть увижу. Особенно весной, когда начинаются пролеты птиц, самых разных, от лебедей до чирков, от понучки до скопы... Тут столько впечатлений, никакой зоопарк не сравнится.
    Или, например, поиски дупеля. Это ведь такой мастер маскировки, что только удивляешься: можно смотреть на него прямо в упор и не видеть, пока он сам не начнет двигаться.
     
  3. Всё верно, еслииесть желание, то все получится
     
  4. Хм, ни одной птички мной не снято со штатива :blush2:
    Стаб с телевиками работает, но его работа сильно зависит от объектива.
     
  5. А у меня 90% съемок со штатива. Или хотя бы монопод.
     
  6. Просто я обычно с "подхода" птичек снимаю во время прогулок и т.п. :)
     
  7. А я снимаю, примерно, так:

    Видео не высокого качества так как я в видеосъемке полный ноль да и камера не самая лучшая (некс-3н). Тем не менее, может это будет кому-то будет полезным.
     
    Convoker, KY3EH2007, nlo_oln и ещё 1-му нравится это.
  8. Такой не потяну ни финансово, ни физически ))
    Попробовал снимать через телеконвертер 2х на свои 55-300 и 16-300. Качество слабовато - света мало, т.к. они у меня 4.5-5.6 и 3.5-6.3 соответственно.
    В общем коплю денежку на минолту 100-400, у неё и вес более-менее гуманный и фокусные подлинее моих нынешних.

    Море даже не обсуждается, никаких цацок.

    Зимой новый приклад на своего Тигра взял и занимался нормальной охотой. Фотоохота подождёт лета.
     

Поделиться этой страницей