1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираю телеобъектив для байонета А (А77)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем KY3EH2007, 27 ноя 2017.

  1. Не нужно, он не велик и не тяжел. Для этих ФР
     
  2. SHURIKENN, А что даст Тамрон 70-300/4,5-5,6 против имеющегося у ТС SAL 55-300 в части:
    ? :cools:
    ИМХО, не меньше 500 мм нужно фокусного, раз имеющихся 300 мм не хватает.
     
  3. Sigma 135-400 4.5-5.6 APO :)

    Отличное телевик за небольшой бюджет :)
    На удивление, он неплохо работает с конвертером x1,5, но тут уже нужен штатив и статичный объект съемки.
     
  4. ser_t, как оружие самообороны подойдет! а доктор Фрейд всегда очень рад выдвинутому хоботу с надетой блендой :D

    Но что-то легких стекол с таким фокусным расстоянием я не встречал...
    Взял себе на замену этой сигмы фикс minolta 300f4 - почти такие же габариты :)
    Еще где-то у меня валяется МТО1000f10 - так его выносить из дома вообще лениво
     
  5. Minolta 100-400, не сказать, что прям пушинка ( 840 гр.) но все ж легче Sigma 135-400 (1245 гр).
     
  6. Скорее так: тут есть варианты на разный вкус, вес и цену.

    По соотношению приближение/деньги выигрывают родные 500мм F8 зеркально-линзовые, которые на кропе выдадут аж 750мм экв. фокусного. Но у них, не смотря на компактность и вес, есть и несколько недостатков типа только центральной точки аф, отсутствии диафрагмы и колечек за зоной резкости.

    Второй по стоимости вариант - бандуры типа 150-600, но они точно не попадают в разряд удобных для путешествий. Хотя есть довольно широкий зум, который даст APS-C камере возможности гиперзум-мыльниц, но ценой размеров и удобства.

    Третий вариант, как уже предлагали, актуальный родной 70-400G. Для меня, например, это максимальный моральный форм-фактор стекла, которое я могу таскать целый день в руках. И главное, по качеству картинки эти стёкла в лидерах, не смотря на довольно широкий зум.

    Четвёртый вариант, наверное самый дорогой. Светосильные зумы с конвертерами. На 70-200 и 80-200 (тоже родные, естественно) по необходимости устанавливается 2Х-конвертер, который не сильно отяготит, к примеру, походный рюкзак. Остаётся только вопрос удобства.

    Остальное, типа фиксы больше 300мм тут вряд ли можно посоветовать, за исключением минолты 400 f/4,5 APO G.
     
  7. Конечно не в тему,
    Я для снятия чего либо далёкого (с целью приблизить) использую мыльницу Nikon P900 http://spp-photo.ru/2015/04/14/obzor-nikon-coolpix-p900/ , по ссылке можно посмотреть как она приближает. Луна тоже хорошо получается ( это еще зум не на максимум!) . [​IMG]
     
    KY3EH2007 нравится это.
  8. Только картинку порезче
     
  9. Да уж... С одной стороны есть из чего выбрать. С другой - не получается чтоб легко, мощно и дёшево )) Впрочем всё как обычно.
     
  10. Пока пошел по этому пути: купил телеконвертер Кенко Mx-AF 2x teleplus MC.
    Коплю деньги на Минолта 100-400, т.к. вес тоже важен.
     
    BUNblue нравится это.
  11. BUNblue, нужно много света, очень много ))
    Если света хватает, то даже автофокус работает. Если нет, то только мануал.
    В общем съемки только в солнечный день с аф, а с мануалом можно даже в сумерках снимать (если шумы не пугают)

    P.S. но это только предварительное мнение, по результатам одного дня. Даже не дня, а вечера
    На выходных, если получится выбраться на природу, потестирую более подробно.
     
  12. Внимательно прочитал ветку. Человеку нужны зеркально-линзовые объективы.
    У него и так есть два объектива на 300мм. 400мм погоду не сделают. Надо еще больше, чтобы увеличивали.
    Из популярных моделей - 500/8. Minolta и Sony. Это как бы "наши", нашего производителя, из нашей системы.
    А можно и советские через переходник - МТО 500/8 или МТО 1000/10.
    Стоят последние, кстати, совсем немного, но найти трудно. Несколько лет назад мужик на рынке стоял и посреди всякого барахла, типа советских будильников, лежал и 1000/10. Состояние было жуткое, не стал брать. Хотя просил мужик за него копейки.
     
  13. Скорей ради шутки - есть еще Minolta 600/4. Но только не вздумайте узнавать сколько он стоит! Или сначала валерьянки накапайте.
     
    Nevl и VictorV нравится это.
  14. если для фотоохоты - то эти все темнозумы не подойдут, это на каком ISO их использовать? Да и резкости там нет даже на /8
    Надо искать Минольту 300/2.8 + к ней конвертер X2, итогом 600/5.6 вот уже можно хоть как-то поохотиться.
    Можно похуже, но и подешевле SIGMA AF 400 mm f/5.6 APO TELE MACRO Есть еще дешевая SIGMA AF 400 mm f/5.6 APO (сложно найти в хорошем состоянии, почему-то все с дерьмищем внутри) и еще более жуткая SIGMA AF 400 mm f/5.6 TELE - вот их не советую.

    Вообще - фото-охота это жутко дорого. Самые дорогие линзы у фотоохотников.
    Если без фотоохоты, то можно и простой дорогой зум взять и крепкий штатив.
     
    Convoker нравится это.
  15. Посмотрел цены на Minolta 600/4 и Минольту 300/2.8
    Прям так и хочется сказать - ну его нафиг эту фотоохоту )))
    У меня фото это хобби, а не средство заработка.
    Так что есть определенный максимум денег, которые я готов потратить на хобби.
    Эти линзы совершенно точно за пределами.
     
    AndyGS и Rock-N-Roll нравится это.
  16. И тамроны 150-600 и Сигмы 150-600 вполне подходят для фотоохоты. Конечно, по качеству картинки они будут уступать топовым фиксам и зумам. Тем не менее, они дают вполне приемлемое качество.
    К тому же охота охоте рознь и если снимать в поле, то там света вполне достаточно.
     
  17. KY3EH2007, Минолта 400/4,5 в бюджет тоже не влезает? Можно юзать с телеконвертором х1,4 :)
     

Поделиться этой страницей