1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем лучший соотношение цена/качество 85мм на кроп

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Dimary, 17 ноя 2016.

  1. у нас в питере и правда есть дворцы, где и 85 на кропе норм будет...

    но как снимать на исо 100-200 с одной пыхой ума не приложу
    у меня тоже в основном ф4, но исо от 1000
     
  2. А Зайчика 50/1,4 не рассматриваете? Мне кажеться что по этим задачам он поудобнее и поуниверсальнее. Рисунок у него отличный.
     
  3. Я, кстати, уже намекал на него...
     
  4. Я его (зайчика 50) вообще ни разу не видел. Как то и не думал о нём, вроде и так несколько полтинников есть. Хотя фокусное удобное. Но лично мне не хватает примерно 75мм. Беру полтинник в руки в ЗАГСе приходится иногда подходить, беру Юпитер-9, другого пока нет на 85мм, приходится отходить, а иногда впритык. Хотя для Загса оптимально сочетание 30+50мм
     
  5. Вот и я Вам о том же, что 30+50 выполняют 95% задач на кропе. Может лучше, чем тратится на целый парк топовой оптики, посетить пару мастер классов по свафото???
     
  6. У меня 30+50 выполняют 75-80% задач, не хватает 20мм и не хватает 75-85мм. Мне уже смысла нет посещать мастер классы. Не из-за того, что я такой крутой, я так не считаю, а из-за того, что легче научить с нуля, чем потом переучивать. А меня уже точно придётся переучивать. Наработаны определённые алгоритмы съёмки от которых сложно отказаться, так как они дают хороший результат. Да я и сам иногда даю мастер классы по съёмке в ЗАГСе молодым фотографам, а иногда и не молодым, но тем, кто не имеет опыта съёмки именно в ЗАГСе, хотя считаются очень хорошими фотографами, но не свадебными. Беру их с собой на съёмку. Меня не напрягает техника съёмки, сейчас меня конкретно напрягает моя тушка, которая непредсказуемо фокусируется, раньше такого не было. Потом проявилось, но заниматься тушкой было некогда, перешёл на мануальную съёмку. А сейчас появилось время, занимаюсь обработкой отснятого материала и вижу недочёты, которые нужно изживать. В частности хочется более приятной глазу картинки, а это могут дать только топовые стёкла, я так понимаю.
     
  7. Интересно сколько еще будет тем от автора и через сколько лет он купит таки объектив?)
     
  8. Я так понимаю, что объяснять Вам и переубеждать, что приятную картинку дают не топовые стекла, а прямые руки, бесполезно. Поэтому берите Цейсс 85 ф1.4 и да прибудет с Вами Cила.
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Уважаемый Kratos, конечно, можно фотографировать и смартфоном, если он есть. Не соизволите ли мне показать приятную картинку снятую на китовый SAM 18-55 f/3.5-5.6 вашими прямыми руками. Если вы мне покажете такую картинку, которая будет хорошо смотреться и на 100% кропе и после печати, хотя бы на формат A5, то я вниму вашим словам безоговорочно.

    - - - Добавлено - - -

    А причём в этой теме пыха в лоб?
     
  10. Давайте сначала Вы научитесь нормально фотографии на форум выкладывать? Ваши приложения вообще дают информацию как реклама на спичечном коробке....

    PS поиск по форуму вместе с уважением к нему найдут темы и сообщениями с подробными описаниями, как это сделать
     
  11. Уважаемый Сергей! О каких моих приложениях вы соизволите глаголить? А фотографии на форум я не планирую выкладывать в массовом порядке. Не вижу смысла. Я не конкретно про форум, а вообще про интернет.
     
  12. ну то, как вы крепите фотографии к своим постам. я не про массовый порядок, а про, даже единичный, способ. если Вы соизволили заметить, все остальные научились фотографии выкладывать в хорошем качество и размере - используя ля этого тот же яндекс или другой хостинг картинок. Используемый Вами способ не только не отражает великолепия ваших фотографий, но и существенно их портит. Чем вдаваться в подробности, в поиске найдите, как выкладывать фото на форум. А вообще почитайте правила.

    Хотя Ваше отношение к форуму... да и к интернету в целом, Вы описали сами:

    - - - Добавлено - - -

    и просьба эта моя, не придирка. просто когда Вы сами просите полноразмеры и... при этом свои фотографии выкладываете ущербным образом... хм?
     
  13. Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
     
  14. очевидно что автору можно смело брать любой объектив и идти повышать уровень фотографии (особенно со светом) и обработки...чем давать мк хорошим фотографам)))
     
  15. Только самому попробовав разные объективы можно определить: какой больше понравится Вам и вашим клиентам.
     
  16. Вбросить, что ли... Вот вам фото 85 мм F5, сделанное на очень бюджетный (сейчас) объектив. Я это к тому, что если снимать на 3.5 будете, то берите любой объектив, исходя из того, будете ли Вы его использовать в других условиях, где, возможно, понадобится дырка 1.4, или компактность, или зум, или еще что-нибудь.
    [​IMG]
    DSC01200.jpg
     
  17. в загсе на 85ку? :suicide: лучше наверное 30 или 35мм тогда
     

Поделиться этой страницей