1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем камеру в отпуск

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Владимир*, 8 авг 2017.

  1. #1 8 авг 2017 в 10:08 | Выбираем камеру в отпуск
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    Друзья!
    Создал-таки тему, поскольку довольно долго не могу определиться с данным вопросом.
    Не могу определиться, поскольку задал, возможно, завышенные критерии.
    Для съемки архитектуры и пейзажа для меня на сегодняшний момент безальтернативной является связка a7rm2+Локсия 2,8/21.
    Хотелось бы выбрать камеру, условно говоря, для репортажа (с длинным зумом), которая была бы компактная, легкая и с хорошим качеством картинки.
    Перебирая варианты разных систем ничего более оптимального, чем добавить к моей связка объектив 70-300 у меня не получилось.
    Прошу предлагать Ваши варианты!

    Варианты
    1. Sony a7rm2+70-300/4,5-5,6
    2. Sony rx10m3
    3. Olympus OM-D E-M1 Mark II+Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:2.8 PRO
     
  2. Тушка: Olympus OM-D E-M1 Mark II

    Стекла на выбор:

    Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm 1:2.8

    Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:2.8 PRO

    Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14mm 1:2.8 PRO

    Причем все с реальной, а не мифической пыле-влаго!!!

    Ну и портретничек)))
    Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm 1:1.2 PRO




     
    Владимир* нравится это.
  3. Спасибо, Даниил! Рассматривал такой вариант. С компактностью не совсем получается. А по картинке ИМХО Сони rx10m3 очень сильно лучше.

    001.jpg
     
    SOLO нравится это.
  4. Владимир*, мы говорим о шустрой камере.
    Сони так точно не назовешь.
    Второе- в море, на песок брать Сони- потом в сервис???
    И про "сильно лучше"- ерунда.

    Вот прочитать надо и поглядеть.
     
  5. Это все другое. Главное - нет компактности.

    Это я видел, еще фотки с разных объективов на фликре. Если честно, не впечатлился. Но рисунок тоже оставим, он сильно от рук зависит. А вот компактность, ее бы хорошо иметь, а у Олика ее нет.

    002.jpg
     
    SOLO нравится это.
  6. #6 8 авг 2017 в 11:16 | Выбираем камеру в отпуск
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    om-d_e-m1_mark_ii_ez-m1240_black__producttop_001.png

    Так тогда вопрос не в качестве картинки на первом месте, а компактности.
    Ибо Сони rx10m3 ну как бЭ немного не того уровня выдает картинку и видео.
    Плюс не защищенная.
    И часто ли теле диапазон нужен в путешествии? Чаще чем 24-80? Скорее нет.
    Значит надо рассматривать Олик с 12-40 стеклом. И там совсем другие размеры.
    Про ТТХ вообще промолчу.
     
    Alexurbo нравится это.
  7. опа) модераторы перешли на темную сторону силы)
    Даже если у сони всевдо пыле влаго, я не встречал случаев , когда камера выходила из строя после путешествий. Если не прав, дайте пруф.
    По логике дважды кроп хорош для пейзажей со штатива в режимное время , а после обработать все это в фш, но если есть фф камера, вообще не вижу смысла в покупке кропа. Только деньги на ветер. Экономия в весе 200 грамм и пыле влаго непонятно для чего(вы же камеру не будете купать, ходить с ней по дебрям амазонки и жить по соседству с пингвинами).
    Имхо из представленного списка я бы выбрал RX10m3. В кармане места много не займет, а картинку даст чуть лучше чем дваждыкроп.
     
    darktech и Patriot нравится это.
  8. vetersiama, я никуда не сбежал))))
    Просто хотелось бы объективности.
    Сам обожаю ФФ Сонин и картинки со светосильными стеклами.
    Но если положа руку на сердце- как репортажку я бы Сони вообще не считал альтернативой кому-то. Только если А9.
    По АФ- и А7м2 и А7R2 и тем паче RX10m3 с Оликом сравнивать не совсем верно.
    Ибо у Сони нет такого АФ от слова совсем.
    60 кадров в секунду!
    Владимир*, ну давайте быть объективными- какая блин пыле-влаго на Сони??? О чем речь???
    Выйдите со своим набором топовым в дожь поснимать. В ДОЖДЬ!!!
    Нет. А почему? Да капец будет нашим камерам. Морозь и прочую мелочь само собой вывезут легко.
     
  9. Мне очень нравится картинка с нее, но ее тоже нельзя назвать компактной. Не путаете с карманной rx100?
     
  10. Да,сори. Спутал.
    Тогда бы я хитро сделал. Взял 70-300 в отпуск, а потом продал)
     
  11. Полностью за rx10m3 в отпуск!
    Пейзажи - резкость и ровность!
    Шустрость достаточна для отпуска.
    Размах зума!
    Мой знакомый недавно брал с собой на Камчатку вместо имеющейся а7s2 и был счастлив! Таких медведей настрелял!!!

    rx100m5 конечно тоже супер из-за компактности. Я брал в поездку в Израиль и был рад и счастлив.

    Сейчас в Греции с собой и а7r2 и rx1.
    ФФ ни разу не нужен в отпуск.
    Р2 понадобилась только с шириком 1018. Остальное спокойно можно было мыльницей снять.
     
    Владимир* нравится это.
  12. Вот я склоняюсь к этому варианту, только на постоянной основе, зачем продавать, альтернативы то нет, вернее я не вижу для себя.
     
  13. Была бы возможность у меня - rx100m5 однозначно для отпуска!!!
     
  14. Я не проф. фотограф - а начинающий любитель . Для себя разделил чётко границы - отпуск с семьёй и друзьями и фото путешествие (фото тур ) . На мой взгляд - это две совершенно разные вещи ( хотя может я и ошибаюсь ) . В фото тур ( пока что ездил только в Израиле ) беру с собой рюкзак со всей фототехникой . В путешествие с семьёй - компактный слинг , А7М2 , 24-70/f4 , 2.8/18 , 55/1.8 . Вес всего набора абсолютно не напрягает .
     
    Владимир* и Magadanec нравится это.
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А вот мой знакомый тоже брал с собой в путешествие, RX-10m2, и тоже на Камчатку. И она там умерла( Точнее говоря перестали работать некоторые кнопки, видимо в сервис.

    А для себя я решил что буду брать в путешествия связку RX-100 для проходных кадров + ФФ с парой компактных фиксов для вдумчивой съемки
     
    romelenium и Владимир* нравится это.
  16. rx100 и rx10 - для меня зачетные камеры, объективы у них шикарные. Речь о длинном зуме 70-200-300-600. Есть ли более-менее компактная альтернатива для Sony 70-300/4,5-5,6?
     
    romelenium нравится это.
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Имхо , 300мм и дальше - это только полноценные телевики с соответствующими размерами. Остальное очень компромисно по качеству
     
    Владимир* нравится это.
  18. 70-200/f4 ?
     

Поделиться этой страницей