1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 5 май 2014.

  1. #1 5 май 2014 в 21:15 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    На сайте Кремля опубликована новость о подписании Президентом Федерального закона «О внесении изменения в статью 317 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

    Это нововведение напрямую относится к тем, кто приобретает товары за рубежом в интернет магазинах.
    Документ наделяет правительство РФ правом регулировать нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях и доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, без уплаты таможенных пошлин, налогов.

    Ранее порядок освобождения от уплаты таможенной пошлины и других таможенных платежей в отношении товаров, доставляемых по почте из-за рубежа в рамках Таможенного союза, регулировался межправительственным соглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией.
    В соответствии с этим соглашением от уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте или экспресс-доставка в случае, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает 1 тысячи евро, а суммарный вес в течение месяца не превышает 31 килограмм. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости товаров.

    Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее заявлял, что параметры беспошлинной интернет-торговли могут быть ограничены и на нашем форуме это уже обсуждалось. По словам министра финансов, это может быть 150 евро и 10 килограммов веса посылки.

    Теперь ждём от Правительства РФ официального сообщения о норме ввоза без уплаты пошлины.
    Но исторический опыт учит, что ничего хорошего нововведение нам не сулит...:sad:

    :offtopic:
    ps прошу модеров убрать из названия темки заглавные буквы, сначала оформил темку, потом вспомнил о запрете в правилах ... :blush:
     
  2. #2 6 май 2014 в 00:56 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Ух весело будет)) Вместо тем: "Почему все так дешево", появятся темы: "А помните времена, когда все было дешево":)
    Да как занижали декларацию, так и будут. Просто аукционерам придется торговать ни как магазин, а как частник (друг, брат, сват). Ну и на страховку повлияет.
     
  3. Просто занизить стоимость в декларации не выйдет.Не знаю,где как,а питерские таможенники берут цены из ебеевских каталогов.И пасут довольно строго.
    Я раз попал,пришлось везти показывать сканы торгов,за сколько купил в реале,отбрехался.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #4 6 май 2014 в 09:03 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Подписался
    Крайне не информативно
    Человек уже получил посылку
    А через два дня пришло сообщение на мэйл
    Такая она почта России

    Ну значит станет популярной подделка сканов торгов)))
    И по акции нашей товара будет хватать на 15 минут ровно))))
    Будет не "апрельская акция"
    А "акция в 12-45"
     
  5. Часто в Республике Казахстан бываю, заказываю на Алмаатинский адрес, 5 дней и без проблем все получить можно. Без сложностей.
     
  6. #6 6 май 2014 в 10:11 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Я немного про другое имел ввиду. Простыми словами, отправлять будет не инжапан допустим, а "Ваш лучший друг" из той же Японии. Ведь ни кто с Вас пошлину и не будет брать, если отправляет частное лицо без объявленной ценности. Другое дело, много ли людей захотят так купить, тот же 70-200 без объявленной стоимости (в нашем случае 150евро) В случае чего, вам вернут эти 150евро. Так что цены должны взлететь.
    Да мы же в России живем. Нас так просто не нагреть. Будут созданы новые аукционы с заниженной стоимостью. Вот вам и сканы.
    (это все мои предположения, так что могу и ошибаться, кто их там знает, что они напридумывают)
    Почему так говорю, потому что у меня пару знакомых живут в Японии и себе я отправлял того же 100 2,8 от минолты по тому принципу, которому я сказал.

    Вот тут купили search.net-chuko.com и отправили просто в бумажной коробке без цены. Все доехало, с таможней проблем не возникло.
     
  7. А я себе по вашему принципу когда-то отправлял Minolta 7D, а потом обивал пороги таможни, пытаясь доказать, что фотоаппарат стоит дешевле 10 т.р. - таможня просто взяла цену фотика на ибее, надо сказать, не самую дорогую. И кстати, имел дело с таможней в прошлом году - их больше всего выписка с карты интересовала, где видно, сколько я платил за товар.
     
  8. #8 6 май 2014 в 11:19 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    У нас так то порог пока еще 1000евро. На каком основании они ее вообще стопорнули? Не спросили? Даже если Вы стоимость не указали.

    Кстати, воть: Путин получил право снизить порог беспошлинной интернет-торговли
     
  9. Если вы говорите о камере, то ключевое слово "когда-то" - тогда порог был 10 т.р. Если речь о моём прошлогоднем посещении таможни, то таможня усомнилась, что посылка вписывается в 1000 евро.
    Стоимость я указываю всегда (не всегда реальную, правда). Но при пороге в 1000 евро указывать заниженную приходилось редко и в основном при консолидации покупок с отправкой их одной посылкой. А так как покупаю через интернет достаточно часто, то на консолидированных посылках хорошо экономил при пересылке.
     
  10. Я вот не совсем понял,все это касается только посылок из интернет-магазинов или всех посылок,получаемых физ.лицами?Мне кажется,в законе именно о втором варианте.Тогда кто бы не посылал оттуда,платить здесь придется всем.

    И,кстати,обсуждение можно перенести в беседку,там nauticus тему на эту тему) создал.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Ты своих баранов с государственными не путай" (с) Кавказская пленница
    :)
    В смысле, интересы государства и любителей зарубежного "Посылторга" не всегда совпадают...
     
  12. Эхххх вообще конечно все логично. Заработал рейтинг на Крыме олимпиаде, теперь можно его и потратить на всякое типа этого закона.
     
  13. а какая разница, если для оплаты используется PayPal, который страхует автоматом до $2000? не вижу проблемы брать без объявленной стоимости
     
  14. В случае утери посылки на PayPal будет создан диспут по конкретному случаю. Если окажется что продавец занизил инвойст по вашей просьбе - останетесь со 150 еврами в кармане.
     
  15. Тут возникают риски другого рода.Качество упаковки в первую очередь.
    И потом,на таможне посылку без инвойса могут запросто вскрыть,чтобы посмотреть что там.Или такие посылки,по правилам почты,минуют таможню?
     
  16. #16 7 май 2014 в 10:47 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Тут маленько по другому. Это сеть Японских магазинов. Там куча лотов и вы захотели купить что то. Звоните, вам в один из магазинов привозят кучу 80-200 к примеру. Вы выбрали и купили. Вот и все. Ну а далее как уже отправит в какой упаковки ваш друг, в такой и будет.
    Я это к чему, ведь не все посылки из-за бугра коммерцией летят.
     
  17. :)Такой способ подразумевает,как минимум,наличие неленивого друга.Мягко говоря,не для каждого.
     
  18. Такой способ подразумевает появление платных друзей.
     
  19. #19 7 май 2014 в 15:08 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    так не надо платить по такому инвойсу - платить надо всю сумму через PayPal по результату аукциона (кстати, оплата части стоимости в обход eBay, если товар там куплен - это прямое нарушение правил eBay, как продавцом, так и покупателем), а заниженный инвойс - это не обязательство оплаты, его продавец может создать на eBay, распечатать, вложить в посылку и потом убрать

    а PP будет возвращать ту сумму, которая была оплачена в транзакции
     
  20. #20 7 май 2014 в 16:13 | Введение пошлины на зарубежные интернет-покупки
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    PayPay для начала откроет диспут, в котором будут участвовать покупатель, продавец и сотрудник палки. И, поскольку по сути именно покупатель является собственником товара после его оплаты, то потери из-за заниженной задекларированной стоимости при утери или повреждении посылки станут проблемой именно покупателя. Пэйпал вернул бы полную сумму только если бы товар оказался с браком. И то только если бы вы этот товар отправили обратно за свои деньги.
     

Поделиться этой страницей