1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

встроенная вспышка

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем davner, 28 апр 2006.

  1. Кто нибудь пробовал рассеивать встроенную пыху?
    Расскажите плз!!
     
  2. Единственная мысль, которая пришла мне в голову (и была осуществлена) - колпачек (конусовидный) из белой бумаги, надетый на вспышку.
     
  3. Это и я пробовал
    да еще усиливал ее - +2
     
  4. делал насадку из пустой коробочки белого цвета от пленки. прорезал под вспых отверстие и надел на него. получилось довольно удачно. попробуйте.
     
  5. Мне почему-то приходит в голову что-то вот такое:
    [​IMG]
     
  6. Интересная штука. И где такие водятся?
     
  7. если присмотреться к картинке то можно увидеть
    http://www.konicaminoltaphotoworld.com/cms/uploads/pics/cd1000.jpg :cool:
     
  8. Я себе подобную игрушку делал.
    Взял в офисе прозрачную пластиковую папку, обработал с двух сторон шкуркой (чтобы матово-белая получилась) и сделал ножку из двойной алюминевой проволки. Результаты съемок мне понравились, а вот конструкция неудолась. Основное назначение такого отражателя лежать в сумке рядом с фотоаппаратом, чтобы пользоваться им, когда внешную пыху лень с собой тащить. А проволочная ножка такого невыдерживает -гнется, мнется и ломается. Если кто подскажет идею как сделать ножку буду благодарен.

    Еще делал расеиватель из пластиковой бутылки - когда половина оклеивается фольгой, а вторая половина белой бумагой, калькой или пленкой. Результат даже лучше чем в первом случае, но опять-же носить с собой неудобно.
     

Поделиться этой страницей