1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встроенная вспышка - перегорела лампа

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Элена, 3 май 2012.

  1. #1 3 май 2012 в 22:39 | Встроенная вспышка - перегорела лампа
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Перегорела лампа во встроенное вспышке Сони альфа 350 .
    Сама камера в отличном состоянии.

    Подскажите, пожалуйста, что делать. Можно ли (и где) приобрести отдельно лампу и заменить?
    Или желательно приобрести лампу со схемой? И опять таки - где?
    помогите, пожалуйста, советом - впервые сталкиваюсь с такой проблемой. В местном центре запросили 200дол за замену лампы, но понимаю что это не реально.
    Буду очень благодарна за ответ!
    Помогите, пожалуйста...
     
  2. Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста!
    Если известно кому - как называется эта лампа? Где достать можно?
    Очень надеюсь на помощь!
     
  3. можно и заменить на другую

    Название не скажу, но главное подобрать по размеру. ИМХО электрические показатели примерно одинаковы и не сильно влияют. Искать можно на ебее, можно купить плёномыльницу и даже плёнкозеркалку (товар сейчас дешёвый и можно легко выбрать то что нужно ) и вынуть оттуда лампу на замену. В общем - вскрытие покажет. Мастера искать нужно в любом случае. :yum::cool:
     
  4. а можно и купить отдельно лампу, причем в России.
    например здесь
    http://istok2.com/catalog/11/
    не сочтите за рекламу, магазин хороший и известный в определенных кругах
     
  5. Огромное спасибо за ответы
    Позвонила в данный магазин, ответили, что имеются лампы только отечественного производства и на иностранную технику отсоветовали ставить. И подсказать, какая конкретно лампа должна быть не могут.


    Вот в этой теме та же проблема, я и там написала....
    http://www.forum.sony-club.ru/showt...F2%F0%EE%E5%ED%ED%EE%E9+%E2%F1%EF%FB%F8%EA%E8..
    И как советуют в топике, Диме Буркову написала... Пока ответов нет...

    Если кто знает - подскажите ещё инет ресурсы деталей фототехники.
    Или название лампы очень бы помогло...
    Спасибо заранее!
     
  6. так потому и отсоветовали, что ни одной подходящей лампы нет в списке магаза.
    Встречаются еще фотики одноразовые, их минилабах после проявки, бывает, не выбрасывают в корзину - вот лампочка оттуда вполне заменит вашу.
    Вам верный совет дали, покупайте плёнкомыльницу по дешевке, максимум 10$ и берите оттуда лампу. Еще бывает иногда, что не лампа виновата, а провод переломился или датчик во вспышке не включается.
     
  7. Simple - благодарю за совет!
    Так и сделаю!
     
  8. А не лучше ли купить 20ю накамерную вспышку?
     
  9. Посмотрите в даташите, модель вспышки, если я правильно понял FL62700. Попробуйте приобрести такую же или аналог. Ну и конечно потребуются прямые руки с паяльником, что бы заменить её.
     
  10. есть пленочная камера Minolta (300 модели), есть возможность вышлите фото лампы!!!
    а я разберу и свою сфотаю сравним...
    50 баксов за лампу МНОГО...(да и вроде не лампа это)
     
  11. Nikitos7801 , хорошо - вечером сфотаю и выложу.
    Данные и номер точно по даташите. Предполагаю, что это будет лампа с сопутствующей схемой, возможно. Впрочем, меня и это устраивает на крайний случай.
    Спасибо за внимание!
     
  12. Да не за что)
    Главное теперь подходящую лампу найти и заменить :)
     
  13. #14 4 май 2012 в 15:53 | Встроенная вспышка - перегорела лампа
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    если что скоро приедет А-100 "мертвая"... может с неё подойдет...)))
     
  14. #15 4 май 2012 в 19:44 | Встроенная вспышка - перегорела лампа
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    Сняла лапму с первой попавшейся мыльницы. Оказалась немного больше и толще.
    се же временно припаяла её (с помощью тонкого проводка) на камеру - дабы убедится, что проблема именно в лампе, а не в схеме. Результат - камера "ожила" :)
    Проблема именно в лампе.

    Вот лампа с моей Сони: размер 2мм на 24 мм
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Кстати! Постарайтесь поменьше трогать лампу голыми руками, а если тронули, протрите ее со спиртом, чтобы убрать все жирные следы. Иначе не долго она проживет...
     
  16. Спасибо, ShtopoRrr, с техникой я очень аккуратна - хорошо знаю, что пыль, грязь и жир она не любит :) Да и кто ж их любит то....

    Пока попробую поискать похожую лампу в мыльницах.
     
  17. Вытащил лампу из minolta 300si
    [​IMG]

    вроде полностью подходит под описание!!!
     
  18. 24х2 мм точно есть в одноразовых фотоаппаратах,сейчас только померял.
    Пройдись по минилабам они их выкидывают,правда у нас сейчас это редкость стало.
    В одноразовых фотоаппаратах лампочки двух видов попадаются,второй вид немного длиньше и толше
     
  19. Думается что в одноразовых фотиках ресурс ламп гораздо меньше будет
     

Поделиться этой страницей